Gare pubblicate da Istituto Comprensivo 1 Milazzo nel 2014
← Torna alla scheda completa di Istituto Comprensivo 1 Milazzo
Nel 2014 Istituto Comprensivo 1 Milazzo ha pubblicato 62 gare d'appalto, aggiudicate a 3 operatori economici diversi. Il dato di riferimento è il numero di gare bandite nell'anno; gli importi sono basi d'asta ANAC, non spesa effettiva. Fonte: banca dati ANAC.
Il dato di riferimento è il numero di gare pubblicate nell'anno. Gli importi indicati sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non la spesa effettiva dell'ente.
Gare di Istituto Comprensivo 1 Milazzo per anno
Numero di gare pubblicate anno per anno. Seleziona un anno per l'elenco dettagliato.
Gare pubblicate nel 2014
Elenco delle gare bandite da Istituto Comprensivo 1 Milazzo nel 2014, con oggetto, importo a base di gara, stato ed eventuale aggiudicatario.
- MATERIALE MANUTENZIONE PLESSI SCOLASTICI
- SERVIZIO DI ASSICURAZIONE ALUNNI E PERSONALE INTERNO
- MATERIALE PUBBLICITARIO C-1-FSE-2013-1729
- MATERIALE PUBBLICITARIO G-4-FSE-2013-98
- MATERIALE PUBBLICITARIO G-1-FSE-2013-207
- FORNITURA MATERIALE DITTA O.P.M PON C-1-FSE-2013-1729
- FORNITURA MATERIALE DITTA NEW PRINT PON C-1-FSE-2013-1729
- FORNITURA MATERIALE DITTA GAMMA DARFO S.R.L. MEPA PON G-4-FSE-2013-98
- FORNITURA MATERIALE DITTA NEW PRINT PON G-4-FSE-2013-98
- FORNITURA MATERIALE O.PM. G-4-FESE-2013-98
- FORNITURA MATERIALE DITTA GAMMA DARFO S.R.L. MEPA PON C-1-FSE-2013-1729
- FORNITURA MATERIALE DITTA GAMMA DARFO S.R.L. MEPA PON G-1-FSE-2013-207
- FORNITURA MATERIALE DITTA O.P.M.PON G-1-FSE-2013-207
- FORNITURA MATERIALE DITTA NEW PRINT PON G-1-FSE-2013-207
- SERVIZIO TELEFONICO-ADSL - VODAFONE
- RINNOVO DOMINIO SITO I.C. PRIMO MILAZZO E DOMINIO GOV.IT
- CONTO CONTRATTUALE - POSTE ITALIANE S.P.A.
- SERVIZIO DI TRASPORTO ALUNNI PER VISITA GUIDATA TINDARI-BROLO
- BANDO DI GARA PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI LAVORI SOSTITUZIONE INFISSI PLESSO…
- SERVIZI DI PULIZIA
- ASSICURAZIONE R.U.P. PROGETTO FESR ASSE II
- PROGETTO PON G-1-FSE-2011-403
- FORNITURA MATERIALE DIDATTICO
- VIAGGIO DI ISTRUZIONE ALUNNI SCUOLA SECONDARIA PRIMO GRADO
- PROGETTO A-4-FESR06_POR_SICILIA-2012-69. FORNITURA MATERIALE PUBBLICITARIO
- PROGETTO A-4-FESR06_POR_SICILIA-2012-69. ADATTAMENTI EDILIZI/PITTURAZIONE
- PROGETTO A-1-FESR06_POR_SICILIA-2012-1130- ADATTAMENTI EDILIZI/PITTURAZIONE
- PROGETTO A-1-FESR06¬_POR_SICILIA-2012-1130 -FORNITURA MATERIALE PUBBLICITARIO
- FORNITURA CARTA PER UFFICIO
- ADATTAMENTI EDILIZI IMPIANTO ELETTRICO PROGETTO A-1-FESR06PORSICILIA-2012-1130
- ADATTAMENTI EDILIZI RETE LAN E IMPIANTO ELETTRICO PROGETTO A-4 FESR06_POR_SICILIA-2012-69
- ABBONAMENTO A RIVISTE SPECIALIZZATE
- PROGETTO A-4-FESR06 POR SICILIA 2012-69 FORNITURA ATTREZZATURE
- PROGETTO A-1-FESR06 POR SICILIA 2012-1130 FORNITURA ATTREZZATURE
- SERVIZIO DI RIPARAZIONE E MANUTENZIONE STAMPANTI E FOTOCOPIATORI VARI PLESSI SCOLASTICI
- ABBONAMENTO A RIVISTA SPECIALIZZATA
- SERVIZIO TRASPORTO ALUNNI
- FORNITURA FOTOCAMERA DIGITALE
- FORNITURA HD PER NAS -SERVER SCUOLA
- ABBONAMENTO A RIVISTE AMMINISTRATIVE
- CONTRATTO DI MANUTENZIONE, ASSISTENZA ARGO
- TRASPORTO ALUNNI VISITA GUIDATA
- TRASPORTO ALUNNI PER VISITA GUIDATA
- SERVIZIO TRASPORTO ALUNNI PER VISITA GUIDATA
- TRASPORTO ALUNNI
- TRASPORTO ALUNNI VISITA GUIDATA
- SERVIZIO DI TRASPORTO ALUNNI PER VISITA GUIDATA
- SERVIZO TRASPORTO ALUNNI PER VISITA GUIDATA 16 MAGGIO 2014
- ABBONAMENTO RIVISTA PAIS
- FORNITURA ENDIAN UTM MINI MAINTENANCE STANDARD 1 YEAR EDUCATIONAL RENEWAL
- SERVIZIO TRASPORTO ALUNNI VISITA GUIDATA 12 MAGGIO 2014
- SERVIZIO DI TRASPORTO ALUNNI PER VISITA GUIDATA 9 MAGGIO 2014
- SERVIZIO TRASPORTO ALUNNI VISITA GUIDATA CASETLBUONO
- SERVIZIO TRASPORTO ALUNNI PER VISITA GUIDATA GIORNO 12 MAGGIO 2014
- SERVIZIO TRASPORTO ALUNNI VISITA GUIDATA 6 MAGGIO 2014
- SERVIZIO TRASPORTO ALUNNI VISITA GUIDATA 14 MAGGIO 2014
- SERVIZIO DI TRASPORTO ALUNNI VISITA GUIDATA 16 MAGGIO 2014
- SERVIZIO TRASPORTO ALUNNI PER EFFETTUARE I CAMPIONATI STUDENTESCHI
- SERVIZIO TRASPORTO ALUNNI VISITA GUIDATA A ROCCAVALDINA
- SERVIZIO TRASPORTO ALUNNI VISITA GUIDATA 7 MAGGIO 2014
Sono mostrate le 60 gare più recenti del 2014. Totale dell'anno: 62.
Settori e province nel 2014
Ripartizione delle 60 gare elencate sopra — su 62 dell'anno — per tipo di contratto e per provincia. Riguarda il campione mostrato, non tutte le gare del 2014. La provincia è quella indicata dalla fonte per l'appalto, non la sede dell'ente.
Tipo di contratto
- Servizi 28
- Forniture 27
- Lavori 5
Province
- Messina 3
Domande frequenti su Istituto Comprensivo 1 Milazzo nel 2014
Quante gare d'appalto ha pubblicato Istituto Comprensivo 1 Milazzo nel 2014?
Secondo la banca dati ANAC, nel 2014 Istituto Comprensivo 1 Milazzo ha pubblicato 62 gare d'appalto.
Chi si è aggiudicato le gare di Istituto Comprensivo 1 Milazzo nel 2014?
Tra gli operatori che si sono aggiudicati gare di Istituto Comprensivo 1 Milazzo nel 2014 figurano: Art.In di Accardo Giovanni Societa' in Accomandita Semplice; Impresa Inesistente; Digitecnica S.R.L..
In quali province ricadono le gare di Istituto Comprensivo 1 Milazzo nel 2014?
Sulle 60 gare elencate in questa pagina, le province indicate dalla fonte sono: Messina (3). Le gare dell'anno sono in totale 62. La provincia è quella dell'appalto, non la sede dell'ente.
Qual è l'ultima gara pubblicata da Istituto Comprensivo 1 Milazzo nel 2014?
La gara più recente pubblicata nel 2014 ha per oggetto: MATERIALE MANUTENZIONE PLESSI SCOLASTICI.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro. Ultimo aggiornamento archivio: .