Salta al contenuto
Aperta Servizi

Bando di Concessione Locale Antistante Teatro

La gara «Bando di Concessione Locale Antistante Teatro» (CIG BCCC4B406D) è un appalto pubblico di servizi bandito da Comune di Spezzano Albanese, con base d'asta di 30.000,00 €. La procedura è aperta, con scadenza offerte il 04/09/2026. Procedura aperta. Luogo: Co, Calabria. Dati ufficiali ANAC.

Scadenza presentazione offerte Mancano 4 giorni

A chi è adatta questa gara

Lettura sintetica dei dati ufficiali — settore, territorio, fascia d'importo, procedura — per capire a quali imprese la gara può interessare. Non è una valutazione di idoneità: chi può partecipare lo stabiliscono i requisiti indicati nel bando e nel disciplinare di gara.

Settore
Imprese del settore: servizi di ristorazione e di distribuzione pasti.
Luogo di esecuzione
Il contratto si esegue in Calabria (Co). La vicinanza può essere un vantaggio logistico, ma alla gara può partecipare qualunque operatore idoneo, da tutta Italia.
Fascia d'importo
Importo a base di gara: 30.000,00 €. Si colloca sotto i 40.000 €. L'importo da solo non stabilisce chi può partecipare: i requisiti — fatturato minimo, certificazioni, esperienze pregresse — sono quelli indicati nei documenti di gara.
Partecipazione
Procedura aperta: può presentare offerta qualunque operatore in possesso dei requisiti.
Tempi
Mancano 4 giorni alla scadenza: chi è interessato deve muoversi in fretta.

Vuoi ricevere solo le gare adatte alla tua azienda? Imposta il tuo profilo — settore (CPV), regione, fascia d'importo — e ogni mattina ti segnaliamo le nuove gare compatibili.

Crea il tuo profilo gratis

Dati della gara

CIG
BCCC4B406D
Importo a base di gara
30.000,00 €
Pubblicazione avviso (ANAC)
31/08/2026
Scadenza offerte
04/09/2026
Tipo contratto
Servizi
Procedura
Aperta
CPV principale
55300000 — Servizi di ristorazione e di distribuzione pasti
Regione
Calabria
Provincia
CO

Come partecipare

La presentazione delle offerte avviene per via telematica, sulla piattaforma indicata nell'avviso ufficiale (il portale appalti della stazione appaltante o una piattaforma di e-procurement come il MePA). L'avviso riporta la piattaforma esatta, i requisiti di partecipazione e le modalità di invio, da completare entro il 04/09/2026.

Stazione appaltante

Comune di Spezzano Albanese

Spezzano Albanese (CS)

Domande frequenti su questa gara

Qual è l'importo a base di gara?

La base d'asta della gara con CIG BCCC4B406D è 30.000,00 €.

Quale stazione appaltante ha bandito la gara con CIG BCCC4B406D?

la gara con CIG BCCC4B406D è stata bandita da Comune di Spezzano Albanese, con sede a Spezzano Albanese (CS).

Fonte: dati ufficiali ANAC. CIG BCCC4B406D. Ultimo aggiornamento archivio: . Verifica sempre i dati sull'avviso ufficiale prima di partecipare. Come trattiamo i dati.

Gli appalti pubblici in Italia sono disciplinati dal D.Lgs. 36/2023 (Codice dei contratti pubblici). I dati di gara e aggiudicazione sono raccolti dall'ANAC (Autorità Nazionale Anticorruzione) tramite la Banca Dati Nazionale dei Contratti Pubblici e, per le procedure sopra soglia europea, dal TED (Tenders Electronic Daily).

Aggiornate ogni mattina

7 gare aperte per «Servizi alberghieri, di ristorazione e di vendi…» (CPV 55) in Calabria adesso

Sfoglia tutte →

Ricevi le nuove gare di questo settore in Calabria ogni mattina, già selezionate sul tuo profilo.

Registrati gratis