Gare pubblicate da Amministrazione Comunale di Ruoti nel 2014
← Torna alla scheda completa di Amministrazione Comunale di Ruoti
Nel 2014 Amministrazione Comunale di Ruoti ha pubblicato 143 gare d'appalto, aggiudicate a Fragoletto Costruzioni S.A.S. di Fragoletto Rocco Donato. Il dato di riferimento è il numero di gare bandite nell'anno; gli importi sono basi d'asta ANAC, non spesa effettiva. Fonte: banca dati ANAC.
Il dato di riferimento è il numero di gare pubblicate nell'anno. Gli importi indicati sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non la spesa effettiva dell'ente.
Gare di Amministrazione Comunale di Ruoti per anno
Numero di gare pubblicate anno per anno. Seleziona un anno per l'elenco dettagliato.
Gare pubblicate nel 2014
Elenco delle gare bandite da Amministrazione Comunale di Ruoti nel 2014, con oggetto, importo a base di gara, stato ed eventuale aggiudicatario.
- ACCATASTAMENTO IMMOBILI COMUNALI
- AFFIDAMENTO LAVORI PER IL COMPLETAMENTO DELLA CASA DI RIPOSO E RELATIVA GESTIONE
- FORNITURA MATERIALE PER SEGNALAZIONE STRADALE
- CUSTODIA CANI RANDAGI
- RILEVAZIONE ISTAT - INDAGINE MULTISCOPO SULLE FAMIGLIE USO DEL TEMPO ANNO 2013/2014
- AFFIDAMENTO TARATURA CONTATORI IMPIANTO FOTOVOLTAICO
- AFFIDAMENTO PROGETTAZIONE E DIREZIONE LAVORI CASONE TAVERNA FOJ
- AFFIDAMENTO INCARICO RELAZIONE GEOLOGICA LAVORI CCASONE TAVERNA FOJ
- AFFIDAMENTO SERVIZIODISINFESTAZIONE SCUOLA MEDIA
- AFFIDAMENTO LAVORI CHIUSURA STRADA FAGGETA
- REALIZZAZIONE ASCENSORE CASA DI RIPOSO
- AFFIDAMENTO INCARICO REDAZIONE PERIZIA INCIDENTE STRADALE PERITO MAGRO GERARDO
- LIQUIDAZIONE FORNITURA GAS DITTA SVAGO CENTRO POLIVALENTE
- MANUTENZIONE ASCENSORE SCUOLA MEDIA
- AFFIDAMENTO INCARICO COLLAUDO LAVORI VARIANTE CIMITERO
- AFFIDAMENTO INCARICO ARCH. GIOIOSO LAVORI CENTRO POLIVALENTE
- AFFIDAMENTO DIREZIONE LAVORI E SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE LAVORI VARCO DEL TORNO
- AFFIDAMENTO LAVORI SCUOLA MEDIA
- AFFIDAMENTO DIREZIONE LAVORI LAVORI VARIANTE CIMITERO
- AFFIDAMENTO INCARICO D.LGS 81/2008 ARCH. SCAVONE ROSINA
- AFFIDAMENTO PUBBLICAZIONE ESITO DI GARA PUBBLICA ILLUMINAZIONE
- AFFIDAMENTO LAVORI PITTURAZIONE IMMOBILE COMUNALE VIA APPIA
- AFFIDAMENTO INCARICO LAVORI CENTRO POLIVALENTE
- LIQUIDAZIONE STUDIO GEOLOGICO DOTT. CECCARONI
- AFFIDAMENTO RELAZIONE GEOLOGICA LAVORI VARCO DEL TORNO
- AFFIDAMENTO SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE D. LGS 81/2008 LAVORI VARIANTE CIMITERO
- LIQUIDAZIONE AVCP
- AFFIDAMENTO COLLAUDO LAVORI AMPLIAMENTO PUBBLICA ILLUMINAZIONE
- AFFIDAMENTO LAVORI RIPARAZIONE AUTOMEZZO COMUNALE
- AFFIDAMENTO INCARICO COLLAUDO LAVORI CASONE TAVERNA FOJ
- AFFIDAMENTO PROGETTAZIONE LAVORI VARCO DEL TORNO
- AFFIDAMENTO LAVORI RIPRISTINO STRADA VARCO DEL TORNO
- AFFIDAMENTO LAVORI SPURGO TOMBINO STRADA SPINOSA
- AFFIDAMENTO LAVORI TRANSENNAMENTO VICO LIMONCELLI
- AFFIDAMENTO INCARICO COLLAUDO LAVORI VARCO DEL TORNO
- LIQUIDAZIONE FORNITURA AQL
- AFFIDAMENTO LAVORI ELIMINAZIONE PERICOLO
- AFFIDAMENTO LAVORI TRINCIATURA ERBA
- FORNITURA MATERIALE PER SEGNALAZIONE STRADALE
- LAVORI DI RECUPERO E RIQUALIFICAZIONE DELL'EDIFICIO DENOMINATO TAVERNA FOJ DELL'EX…
- SERVIZIO DI RACCOLTA E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI ED ASSIMILATI
- SUPPORTO RISCOSSIONE ENTRATE TRAMITE POSTE TRIBUTI
- ASSISTENZA ED AGGIORNAMENTO SOFTWARE
- ASSISTENZA TECNICA FISCALE IN MATERIA DI IVA IRAP
- MANUTENZIONE E GESTIONE SERVIZI APPLICATIVI SERVIZI DEMOGRAFICI , PROTOCOLLO E SEGRETERIA
- RECUPERO SOMME DA SCAVONE GERARDO A SEGUITO SENTENZA
- INCARICO LEGALE CITAZIONE SCAVONE
- CONTROLLO DI GESTIONE ANNO 2012
- RIMBORSO BUONI PASTO FORNITO IN FAVORE DEI DIPENDENTI COMUNALI
- AFFIDAMENTO SERVIZIO APPLICAZIONE TARI
- MANUTENZIONE FOTOCOPIATORE
- ELEZIONI EUROPEE DEL 25 MAGGIO 2014- FORNITURA TIKET IN FAVORE DEI DIPENDENTI COMUNALI
- ELEZIONI EUROPEE DEL 25.5.2014-SPESE POSTALI
- FORNITURA MATERIALE UFFICI DEMOGRAFICI
- RINNOVO LICENZA DUSO ANTIVIRUS SU PC STRUTTURA COMUNALE
- GARA PER LA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA AI SOGGETTI PUBBLICI DELLA REGIONE BASILICATA…
- OPPOSIZIONE ATTO CITAZIONE NOTAIO ZOTTA-INCARICO LEGALE
- AGGIO SU RISCOSSIONE TRIBUTI
- POLIZZA RCA
- RUOTI BIANCA 2013 F.LLI DE CARLO SNC
Sono mostrate le 60 gare più recenti del 2014. Totale dell'anno: 143.
Settori e province nel 2014
Ripartizione delle 60 gare elencate sopra — su 143 dell'anno — per tipo di contratto e per provincia. Riguarda il campione mostrato, non tutte le gare del 2014. La provincia è quella indicata dalla fonte per l'appalto, non la sede dell'ente.
Tipo di contratto
- Servizi 38
- Lavori 13
- Forniture 9
Province
- Potenza 1
Domande frequenti su Amministrazione Comunale di Ruoti nel 2014
Quante gare d'appalto ha pubblicato Amministrazione Comunale di Ruoti nel 2014?
Secondo la banca dati ANAC, nel 2014 Amministrazione Comunale di Ruoti ha pubblicato 143 gare d'appalto.
Chi si è aggiudicato le gare di Amministrazione Comunale di Ruoti nel 2014?
Tra gli operatori che si sono aggiudicati gare di Amministrazione Comunale di Ruoti nel 2014 figurano: Fragoletto Costruzioni S.A.S. di Fragoletto Rocco Donato.
In quali province ricadono le gare di Amministrazione Comunale di Ruoti nel 2014?
Sulle 60 gare elencate in questa pagina, le province indicate dalla fonte sono: Potenza (1). Le gare dell'anno sono in totale 143. La provincia è quella dell'appalto, non la sede dell'ente.
Qual è l'ultima gara pubblicata da Amministrazione Comunale di Ruoti nel 2014?
La gara più recente pubblicata nel 2014 ha per oggetto: ACCATASTAMENTO IMMOBILI COMUNALI.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro. Ultimo aggiornamento archivio: .