Gare pubblicate da Universita degli Studi di Ferrara nel 2020
← Torna alla scheda completa di Universita degli Studi di Ferrara
Nel 2020 Universita degli Studi di Ferrara ha pubblicato 72 gare d'appalto, aggiudicate a 43 operatori economici diversi. Il dato di riferimento è il numero di gare bandite nell'anno; gli importi sono basi d'asta ANAC, non spesa effettiva. Fonte: banca dati ANAC.
Il dato di riferimento è il numero di gare pubblicate nell'anno. Gli importi indicati sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non la spesa effettiva dell'ente.
Gare di Universita degli Studi di Ferrara per anno
Numero di gare pubblicate anno per anno. Seleziona un anno per l'elenco dettagliato.
Gare pubblicate nel 2020
Elenco delle gare bandite da Universita degli Studi di Ferrara nel 2020, con oggetto, importo a base di gara, stato ed eventuale aggiudicatario.
- ADESIONE CONVENZIONE INTERCENT-ER 'VIGILANZA ARMATA, PORTIERATO E SERVIZI DI CONTROLLO…
- PROCEDURA APERTA COMUNITARIA IN UN UNICO LOTTO PER L’AFFIDAMENTO, PER UN PERIODO…
- ACQUISTO APPARATI DI RETE SERVER - TECNOLOGIE SERVER 3 LOTTO 4
- FORNITURA DI PERIODICI PUBBLICATI DA EDITORI ITALIANI
- FORNITURA DI PERIODICI DI AREA SCIENTIFICO‐TECNICA‐BIOMEDICA PUBBLICATI DA…
- FORNITURA DI PERIODICI DI AREA SOCIO‐GIURIDICO‐ECONOMICA E UMANISTICA…
- ACQUISTO APPARATI DI RETE PER MAN - RETI LOCALI 7 LOTTO 2
- SERVIZIO DI BONIFICA DELLE CISTERNE DI GASOLIO PRESSO PALAZZO TURCHI DI BAGNO E PALAZZO…
- FORNITURA E MONTAGGIO CABINA FONOASSORBENTE PRO 45S PRESSO PST-E
- SERVIZIO DI INTEGRAZIONE DEL SISTEMA DI BACKOFFICE FOLIO ERM PER LA GESTIONE…
- FORNITURA CON POSA DI SEZIONI FILTRANTI ELETTROSTATICHE ATTIVE, PRESSO VARI SITI…
- ACQUISTO APPARATI DI RETE WI-FI (ACCESS POINT) DA INSTALLARE PRESSO LE VARIE STRUTTURE…
- PROCEDURA NEGOZIATA EX ART. 1 COMMA 2 LETT. B) DELLA LEGGE 11 SETTEMBRE 2020 N. 120, CHE…
- PROCEDURA NEGOZIATA EX ART. 1 COMMA 2 LETT. B) DELLA LEGGE 11 SETTEMBRE 2020 N. 120, CHE…
- PROCEDURA NEGOZIATA EX ART. 1 COMMA 2 LETT. B) DELLA LEGGE 11 SETTEMBRE 2020 N. 120, CHE…
- PRIMO CONTRATTO APPLICATIVO DELL’ ACCORDO QUADRO PER LA REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI…
- RINNOVO DEL CONTRATTO AVENTE AD OGGETTO IL SERVIZIO DI ASSISTENZA FISCALE E TRIBUTARIA…
- ADESIONE AL LOTTO 4 DELLA CONVENZIONE INTERCENT-ER “VIGILANZA ARMATA, PORTIERATO E…
- AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 1 C. 2 LETT.A) DELLA L. 120/2020 DI CONVERSIONE…
- AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 1 C. 2 LETT.A) DELLA L. 120/2020 DI CONVERSIONE…
- PRIMO CONTRATTO APPLICATIVO DELL’ ACCORDO QUADRO PER LA REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI…
- FORNITURA DI 300 PC NOTEBOOK SULLA CONVENZIONE SATER 406 - PC NOTEBOOK 9
- ADESIONE ALLA CONVENZIONE CONSIP 'ENERGIA ELETTRICA 17 LOTTO 6' A PREZZO FISSO, PER IL…
- SERVIZIO DI ASSISTENZA ALLA POLTRONA E DI ALTRI SERVIZI ACCESSORI PER LE ESIGENZE DEGLI…
- FORNITURA DI UNO STRUMENTO SCIENTIFICO 'IMAGING OTTICO PER ACQUISIZIONI IN VIVO SU…
- RINNOVO DEL CONTRATTO AVENTE A OGGETTO IL SERVIZIO DI REPERIMENTO E GESTIONE POSTI LETTO
- PRIMO CONTRATTO APPLICATIVO DELL’ ACCORDO QUADRO PER LA REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI…
- ADESIONE ALLA CONVENZIONE INTERCENT-ER 'SERVIZI DI TRASMISSIONE DATI E VOCE SU RETI…
- AFFIDAMENTO DIRETTO, EX ART. 1 COMMA 2 LETT. A), D.L. 76/2020 CONVERTITO IN LEGGE…
- CONTRATTO APPLICATIVO DELL'ACCORDO QUADRO PER LA REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI…
- AFFIDAMENTO, NELLA FORMA DELL'ACCORDO QUADRO, DEL SERVIZIO DI SPEDIZIONE A MEZZO…
- PROCEDURA NEGOZIATA AI SENSI DELL’ART. 1 C. 2 LETT. B) DEL D.L. 76/2020, PER…
- SERVIZIO DI CONSULENZA PER LA REALIZZAZIONE DI ATTIVITÀ DI RICERCA E SVILUPPO COMPETENZA…
- SERVIZIO DI NOLEGGIO, PER LA DURATA DI 12 MESI, DI SISTEMI DI IGIENIZZAZIONE A PEROSSIDO…
- AFFIDAMENTO SERVIZI SAAS BLACKBOARD PER DIDATTICA A DISTANZA
- PRIMO CONTRATTO APPLICATIVO DELL'ACCORDO QUADRO LAVORI DI RIFUNZIONALIZZAZIONE E…
- SERVIZIO DI IGIENIZZAZIONE DEI FILTRI DEGLI IMPIANTI DI RISCALDAMENTO E CONDIZIONAMENTO…
- PRIMO CONTRATTO APPLICATIVO DELL'ACCORDO QUADRO LAVORI DI RIFUNZIONALIZZAZIONE E…
- SECONDO CONTRATTO APPLICATIVO DELL'ACCORDO QUADRO LAVORI DI RIFUNZIONALIZZAZIONE E…
- ANALIZZATORE VETTORIALE DI RETI (VNA) ANRITSU VECTORSTAR MS4647B OPERANTE NELLA BANDA…
- PRIMO CONTRATTO APPLICATIVO ACCORDO QUADRO OPERE DA FALEGNAME 2020-2022
- AFFIDAMENTO, NELLA FORMA DELL'ACCORDO QUADRO, DEL SERVIZIO DI SPEDIZIONE A MEZZO…
- DI UN SIMULATORE SOLARE MODELLO 601 MULTIPORT® SPF TESTING SOLAR LIGHT, COMPRENSIVO DI…
- SERVIZI DI RICERCA RELATIVI AL PROGETTO 'TREATMENT OF BETA-THALASSEMIA PATIENTS WITH…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VIGILANZA, PER IL PERIODO 01/06/2020-31/12/2020 AI SENSI…
- ADESIONE ALLA CONVENZIONE CONSIP 'GAS NATURALE 12 - LOTTO 4' PER FORNITURA GAS…
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI E DELLE FORNITURE…
- RINNOVO DEL CONTRATTO PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REINGEGNERIZZAZIONE DEI SITI…
- PROCEDURA APERTA EX ART. 60 D.LGS. 50/2016. ACCORDO QUADRO EX ART. 54 D.LGS. 50/2016…
- PROCEDURA APERTA EX ART. 60 D.LGS. 50/2016. ACCORDO QUADRO EX ART. 54 D.LGS. 50/2016…
- PROCEDURA APERTA EX ART. 60 D.LGS. 50/2016. ACCORDO QUADRO EX ART. 54 D.LGS. 50/2016…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 60 DEL D.LGS. 50/2016, PER LA CONCLUSIONE DI UN…
- FORNITURA E INSTALLAZIONE DI CAPPE CHIMICHE PRESSO I COMPLESSI VECCHI E NUOVI ISTITUTI…
- FORNITURA E INSTALLAZIONE DI BANCHI E MOBILI DA LABORATORIO PRESSO I COMPLESSI VECCHI E…
- PROCEDURA NEGOZIATA AI SENSI DELL’ART. 36, C. 2 LETT. C) PER LA CONCLUSIONE DI UN…
- PROCEDURA NEGOZIATA AI SENSI DELL’ART. 36, C. 2 LETT. C) PER LA CONCLUSIONE DI UN…
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE E ASSISTENZA DEL SOFTWARE “BABYLON”, PER IL TRIENNIO 2020-2022
- FORNITURA E INSTALLAZIONE DI ARREDO PRESSO IL NUOVO PADIGLIONE DIDATTICO DI VIA…
- FORNITURA POSA DI IMPIANTI FISSI DI CLIMATIZZAZIONE PRESSO VARIE STRUTTURE…
- PROCEDURA NEGOZIATA AI SENSI DELL’ART. 36 COMMA 2, LETT. C), D.LGS. 50/2016, SS.MM.II.…
Sono mostrate le 60 gare più recenti del 2020. Totale dell'anno: 72.
Settori e province nel 2020
Ripartizione delle 60 gare elencate sopra — su 72 dell'anno — per tipo di contratto e per provincia. Riguarda il campione mostrato, non tutte le gare del 2020. La provincia è quella indicata dalla fonte per l'appalto, non la sede dell'ente.
Tipo di contratto
- Lavori 22
- Servizi 20
- Forniture 18
Province
- Ferrara 25
Domande frequenti su Universita degli Studi di Ferrara nel 2020
Quante gare d'appalto ha pubblicato Universita degli Studi di Ferrara nel 2020?
Secondo la banca dati ANAC, nel 2020 Universita degli Studi di Ferrara ha pubblicato 72 gare d'appalto.
Chi si è aggiudicato le gare di Universita degli Studi di Ferrara nel 2020?
Tra gli operatori che si sono aggiudicati gare di Universita degli Studi di Ferrara nel 2020 figurano: Cittadini Dell'Ordine S.P.A.; Ebsco Information Services S.R.L. con Socio Unico; Celdes - S.R.L.; C.R. Costruzioni S.R.L.; C.L.P. Costruzioni S.R.L.. In totale gli aggiudicatari dell'anno sono 43.
In quali province ricadono le gare di Universita degli Studi di Ferrara nel 2020?
Sulle 60 gare elencate in questa pagina, le province indicate dalla fonte sono: Ferrara (25). Le gare dell'anno sono in totale 72. La provincia è quella dell'appalto, non la sede dell'ente.
Qual è l'ultima gara pubblicata da Universita degli Studi di Ferrara nel 2020?
La gara più recente pubblicata nel 2020 ha per oggetto: ADESIONE CONVENZIONE INTERCENT-ER 'VIGILANZA ARMATA, PORTIERATO E SERVIZI DI CONTROLLO 2' LOTTO 1 - SERVIZIO DI VIGILANZA ARMATA E ALTRI SERVIZI AGGIUNTIVI E TRASPORTO VALORI E….
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro. Ultimo aggiornamento archivio: .