Gare pubblicate da Universita' degli Studi di Bergamo nel 2020
← Torna alla scheda completa di Universita' degli Studi di Bergamo
Nel 2020 Universita' degli Studi di Bergamo ha pubblicato 28 gare d'appalto, aggiudicate a 22 operatori economici diversi. Il dato di riferimento è il numero di gare bandite nell'anno; gli importi sono basi d'asta ANAC, non spesa effettiva. Fonte: banca dati ANAC.
Il dato di riferimento è il numero di gare pubblicate nell'anno. Gli importi indicati sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non la spesa effettiva dell'ente.
Gare di Universita' degli Studi di Bergamo per anno
Numero di gare pubblicate anno per anno. Seleziona un anno per l'elenco dettagliato.
Gare pubblicate nel 2020
Elenco delle gare bandite da Universita' degli Studi di Bergamo nel 2020, con oggetto, importo a base di gara, stato ed eventuale aggiudicatario.
- AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 1, COMMA 2, LETTERA A) DEL DL 76/2020, CONVERTITO…
- SISTEMA DI SCANSIONE LASER E A CONTATTO 3D CON BRACCIO DI MISURA
- SISTEMA MOTION CAPTURE - HARDWARE & SOFTWARE
- PROCEDURA NEGOZIATA SENZA BANDO AI SENSI DELL'ART. 1 COMMA 2 LETT. B) DEL D.L. N.…
- SERVIZI DI STAMPA E DI MERCHANDISING DEI PRODOTTI CON LOGO DELL'ATENEO PRESSO LE SEDI…
- AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 1, COMMA 2, LETTERA A) DEL D.L. N. 76/2020…
- AFFIDAMENTO DIRETTO PREVIA ACQUISIZIONE DI PREVENTIVI, AI SENSI DELL'ART. 1, COMMA 2…
- ATTIVITÀ INERENTI LA PROGETTAZIONE, LA DIREZIONE LAVORI, IL COORDINAMENTO DELLA…
- FORNITURA DI MONOGRAFIE SCIENTIFICHE/DIDATTICHE PUBBLICATE DA CASE EDITRICI ITALIANE E/O…
- SERVIZIO ASSICURATIVO RIMBORSO SPESE MEDICHE OSPEDALIERE - RSMO
- ACQUISIZIONE SERVIZI NECESSARI PER LO SVOLGIMENTO DELLE ATTIVITÀ DELL'UNIVERSITÀ DEGLI…
- FORNITURA E POSA IN OPERA DI ATTREZZATURE NECESSARIE PER L'ADEGUAMENTO DELLA DOTAZIONE…
- FORNITURA E POSA IN OPERA DI PORTE AUTOMATICHE SCORREVOLI PRESSO LE SEDI UNIVERSITARIE…
- FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA PER LE SEDI UNIVERSITARIE DAL 01.12.2020 AL 30.11.2021…
- AFFIDAMENTO DIRETTO PREVIA ACQUISIZIONE DI PREVENTIVI, AI SENSI DELL'ART. 1, COMMA 1…
- ALLESTIMENTO DI TENSOSTRUTTURA PRESSO IL LAZZARETTO DI BERGAMO PER LO SVOLGIMENTO DEL…
- INCARICO PROFESSIONALE PER LA REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO ECONOMICA EX…
- GESTIONE A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DEL SERVIZIO MENSA PRESSO LE SEDI DELL'UNIVERSITÀ…
- FORNITURA DI UN DIFFRATTOMETRO AUTOMATICO
- FORNITURA DI ATTREZZATURE INFORMATICHE
- FORNITURA E POSA IN OPERA DI ATTREZZATURE NECESSARIE PER L'ADEGUAMENTO DELLA DOTAZIONE…
- FORNITURA DI SERVIZI INTEGRATI DI BIBLIOTECA PRESSO LE BIBLIOTECHE DELL'UNIVERSITÀ DEGLI…
- PROCEDURA NEGOZIATA EX ART. 36, COMMA 2, LETTERA B), D.LGS. 50/2016, MEDIANTE RDO SU…
- LAVORI DI RIFACIMENTO PARZIALE DELLE COPERTURE INCLINATE E IMPERMEABILIZZAZIONE DI…
- RISTRUTTURAZIONE FABBRICATO IN DALMINE EX CENTRALE ENEL E COSTRUZIONE NUOVO EDIFICIO…
- AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL'ART. 36, COMMA 2, LETTERA A), D. LGS. 50/2016, DEGLI…
- SPOSTAMENTO IMPIANTI DI RETE O PRESA NON ATTIVA IN MEDIA TENSIONE INVIATA L'11/10/2019.…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ESTENSIONE DELLE FUNZIONALITÀ DEL SISTEMA GESTIONALE…
Settori e province nel 2020
Ripartizione delle 28 gare elencate sopra per tipo di contratto e per provincia. La provincia è quella indicata dalla fonte per l'appalto, non la sede dell'ente.
Tipo di contratto
- Servizi 13
- Forniture 12
- Lavori 3
Province
- Bergamo 2
Domande frequenti su Universita' degli Studi di Bergamo nel 2020
Quante gare d'appalto ha pubblicato Universita' degli Studi di Bergamo nel 2020?
Secondo la banca dati ANAC, nel 2020 Universita' degli Studi di Bergamo ha pubblicato 28 gare d'appalto.
Chi si è aggiudicato le gare di Universita' degli Studi di Bergamo nel 2020?
Tra gli operatori che si sono aggiudicati gare di Universita' degli Studi di Bergamo nel 2020 figurano: Ex Libris Italy S.R.L.; E.T.S. S.P.A. Engineering And Technical Services; Hexagon Metrology S.P.A.; FVR SRL Unipersonale; Schaefer See S.R.L.. In totale gli aggiudicatari dell'anno sono 22.
In quali province ricadono le gare di Universita' degli Studi di Bergamo nel 2020?
Sulle 28 gare elencate in questa pagina, le province indicate dalla fonte sono: Bergamo (2). La provincia è quella dell'appalto, non la sede dell'ente.
Qual è l'ultima gara pubblicata da Universita' degli Studi di Bergamo nel 2020?
La gara più recente pubblicata nel 2020 ha per oggetto: AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 1, COMMA 2, LETTERA A) DEL DL 76/2020, CONVERTITO IN LEGGE 11.9.2020, N. 120, DELLE ATTIVITÀ INERENTI: A) LA PROGETTAZIONE, LA DIREZIONE….
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro. Ultimo aggiornamento archivio: .