Gare pubblicate da Scuola Normale Superiore di Pisa nel 2024
← Torna alla scheda completa di Scuola Normale Superiore di Pisa
Nel 2024 Scuola Normale Superiore di Pisa ha pubblicato 1.037 gare d'appalto, aggiudicate a 156 operatori economici diversi. Il dato di riferimento è il numero di gare bandite nell'anno; gli importi sono basi d'asta ANAC, non spesa effettiva. Fonte: banca dati ANAC.
Il dato di riferimento è il numero di gare pubblicate nell'anno. Gli importi indicati sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non la spesa effettiva dell'ente.
Gare di Scuola Normale Superiore di Pisa per anno
Numero di gare pubblicate anno per anno. Seleziona un anno per l'elenco dettagliato.
Gare pubblicate nel 2024
Elenco delle gare bandite da Scuola Normale Superiore di Pisa nel 2024, con oggetto, importo a base di gara, stato ed eventuale aggiudicatario.
- SANSIL117-2024: PRENOTAZIONE CAMERA DR. KNOP
- SANSIL115-2024: PUBBLICAZIONE RICHIESTA DA ZORATTI
- SANSIL116-2024: CONSUNTIVO CICO
- EROGAZIONE UNA SESSIONE TOLC@CASA - CISIA
- CONTRATTO DI MANUTENZIONE STELLARIS 8 E WLL INCLUSO
- CONTRIBUTO OPEN ACCESS LNCS DS 2024 PROCEEDING
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REDAZIONE DEL PFTE E DEL PROGETTO ESECUTIVO, COMPRESO IL…
- ACQUISTO TERMINALI APRIPORTA E RILEVAZIONE PRESENZE
- PROCEDURA APERTA
- COLLEGIO CAPITINI. AFFIDAMENTO DIRETTO DEI LAVORI DI COMPLETAMENTO IMPIANTO IDRICO…
- PROCEDURA APERTA
- POLIZZA ASSICURATIVA OPERE D'ARTE
- SERVIZIO FOTOGRAFICO CERIMONIA DIPLOMI 2024
- CORSO DI FORMAZIONE LA VALUTAZIONE DELLA PERFORMANCE DOPO IL PIAO
- SOTTOSCRIZIONE IL SOLE 24 ORE 2025
- SOTTOSCRIZIONE DYABOLA 2025
- SOTTOSCRIZIONE MIRABILE 2025
- SERVIZIO DI MINUTO MANTENIMENTO EDILE DEL COMPENDIO DI SAN SILVESTRO
- PARTECIPAZIONE A SALONI DI ORIENTAMENTO 2024
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, IMPIANTI ELEVATORI E DEL CONTROLLO…
- ASSICURAZIONE DRONI
- SAN SILVESTRO 86 - IPOCLORITO DI SODIO PER PULIZIA LABORATORIO
- RENEWAL MATHJOBS 2024 PER PUBBLICITÀ BANDO ASSEGNI JVP
- RISTORAZIONE PRINCIPALE ONOR
- TRASCRIZIONE E SISTEMAZIONE EDITORIALE DEL COPIONE LA SECONDA GENERAZIONE (NEOTTOLEMO)…
- POLIZZE SANITARIE QU MENGHAO E SHARMA RAJAT
- INTERVENTO DI RELAMPING LED DEL COLLEGIO PUTEANO
- SCUOLA NORMALE SUPERIORE - SERVIZI DI RISTORAZIONE, FORESTERIA E PRIMA COLAZIONE…
- SERVIZIO DI CORRIERE PER LE ESIGENZE DELLA SCUOLA NORMALE
- SOGGIORNO ENVIRONMENTAL MOVEMENT
- STAMPE PER ORIENTAMENTO
- RITIRO E SMALTIMENTO RIFIUTI RITIRO E SMALTIMENTO RIFIUTI
- SERVIZIO TRIENNALE DI SUPPORTO FISCALE, PREVIDENZIAL E CONTABILE PER LA SCUOLA NORNALE…
- FORNITURA DI CODICI E FORMULARI GIURIDICI PROFESSIONALI
- MAC MINI PER PRODUZIONE MUSICALE E EDITING VIDEO
- FORNITURA MODELLI MURINI
- ACQUISTO NR. 2 IMMAGINI DA MUSEI VATICANI PER DOTT.SSA DANIELE
- PUBBLICAZIONE VOLUME DI D. PIZZORNO
- SCUOLA NORMALE SUPERIORE - ACQUISTO ATTREZZATURE INFORMATICHE PER EVENTI ISTITUZIONALI
- PERNOTTAMENTO ENVIRONMENTAL MOVEMENT
- RISTORAZIONE IRCN
- PERNOTTAMENTI NAIMARK E JOLLUCK
- STAMPA VEGNI
- RIPROD. MONDADORI 39PIS0006921
- RIPROD. MONDADORI 180 EURO 39PIS0006883
- CENA ENVIRONMENTAL MOVEMENT
- RISTORAZIONE ENVIRONMENTAL MOVEMENT
- STAMPA VOLANTINI MOVIMENTI
- SOGGIORNO JAN STENGER
- SANSIL105-2024 SISTEMA DI POMPAGGIO PER IL VUOTO COMPATTO E PORTATILE COMPLETO DI…
- RIPARAZIONE BOLLITORE CAMURRI
- EVENTO RICREATIVO ALLIEVI FIRENZE
- ACQUISTO 11 VOLUMI PER PROF. PAVAN
- MERCK LIFE SCIENCE 21.11.2024
- FINBUS SRL 27.11.2024
- LAVORI PER LE MODIFICHE IMPIANTISTICHE PREVISTE PER I LAB 0.17, LAB 0.1A, OFFICINA E…
- FORNITURA, INSTALLAZIONE E MESSA IN FUNZIONE DI UN SISTEMA DI LITOGRAFIA A FASCIO…
- CENA POE7
- PERNOTTAMENTI NOVELLAE
- TECA LEGO
Sono mostrate le 60 gare più recenti del 2024. Totale dell'anno: 1.037.
Settori e province nel 2024
Ripartizione delle 60 gare elencate sopra — su 1.037 dell'anno — per tipo di contratto e per provincia. Riguarda il campione mostrato, non tutte le gare del 2024. La provincia è quella indicata dalla fonte per l'appalto, non la sede dell'ente.
Tipo di contratto
- Servizi 44
- Forniture 13
- Lavori 3
Province
- Pisa 15
- Firenze 1
- Verona 1
Domande frequenti su Scuola Normale Superiore di Pisa nel 2024
Quante gare d'appalto ha pubblicato Scuola Normale Superiore di Pisa nel 2024?
Secondo la banca dati ANAC, nel 2024 Scuola Normale Superiore di Pisa ha pubblicato 1.037 gare d'appalto.
Chi si è aggiudicato le gare di Scuola Normale Superiore di Pisa nel 2024?
Tra gli operatori che si sono aggiudicati gare di Scuola Normale Superiore di Pisa nel 2024 figurano: Boni e Scarpellini S.R.L.; Leica Microsystems S.R.L.; Baldassari Alessandro; Data Access S.R.L.; Impresa Napoleone Chini S.R.L.. In totale gli aggiudicatari dell'anno sono 156.
In quali province ricadono le gare di Scuola Normale Superiore di Pisa nel 2024?
Sulle 60 gare elencate in questa pagina, le province indicate dalla fonte sono: Pisa (15); Firenze (1); Verona (1). Le gare dell'anno sono in totale 1.037. La provincia è quella dell'appalto, non la sede dell'ente.
Qual è l'ultima gara pubblicata da Scuola Normale Superiore di Pisa nel 2024?
La gara più recente pubblicata nel 2024 ha per oggetto: SANSIL117-2024: PRENOTAZIONE CAMERA DR. KNOP.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro. Ultimo aggiornamento archivio: .