Gare pubblicate da Prefettura U.T.g. di Modena nel 2016
← Torna alla scheda completa di Prefettura U.T.g. di Modena
Nel 2016 Prefettura U.T.g. di Modena ha pubblicato 29 gare d'appalto, aggiudicate a 2 operatori economici diversi. Il dato di riferimento è il numero di gare bandite nell'anno; gli importi sono basi d'asta ANAC, non spesa effettiva. Fonte: banca dati ANAC.
Il dato di riferimento è il numero di gare pubblicate nell'anno. Gli importi indicati sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non la spesa effettiva dell'ente.
Gare di Prefettura U.T.g. di Modena per anno
Numero di gare pubblicate anno per anno. Seleziona un anno per l'elenco dettagliato.
Gare pubblicate nel 2016
Elenco delle gare bandite da Prefettura U.T.g. di Modena nel 2016, con oggetto, importo a base di gara, stato ed eventuale aggiudicatario.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ACCOGLIENZA DEI RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE
- SERVIZIO DI PULIZIA DEI LOCALI ADIBITI AD UFFICIO ED SALONI DI RAPPRESENTANZA DELLA…
- AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL'ARTICOLO 36, COMMA 2, LETTERA A) DEL D.LGS. 50/2016…
- SERVIZIO ACCOGLIENZA RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE
- PROCEDURA APERTA PER ACCOGLIENZA CITTADINI STRANIERI (15 NOVEMBRE 2016-31 DICEMBRE 2016)
- SERVIZIO DI ACCOGLIENZA RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE
- SERVIZIO ACCOGLIENZA MIGRANTI
- PROCEDURA APERTA VOLTA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIU' OPERATORI…
- SERVIZIO DI ACCOGLIENZA RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE
- SERVIZIO DI ACCOGLIENZA RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE
- SERVIZIO DI ACCOGLIENZA RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE
- SERVIZIO ACCOGLIENZA MIGRANTI
- ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA NEI CONFRONTI DEI CITTADINI…
- PROROGA DELLA CONVENZIONE PER LA MESSA A DISPOSIZIONE DI POSTI STRAORDINARI PER LA PRIMA…
- PROROGA DELL'ATTO AGGIUNTIVO DELLA CONVENZIONE STIPULATA IN DATA 12 MAGGIO 2016, AVENTE…
- SERVIZIO ACCOGLIENZA MIGRANTI
- SERVIZIO ACCOGLIENZA MIGRANTI
- ATTO AGGIUNTIVO DELLA CONVENZIONE PER ACCOGLIENZA CITTADINI STRANIERI (1^ APRILE 2016-31…
- PROCEDURA APERTA PER ACCOGLIENZA CITTADINI STRANIERI (1 LUGLIO 2016-31 DICEMBRE 2016)
- SERVIZIO ACCOGLIENZA CITTADINI DI 59 CITTADINI STRANIERI RICHIEDENTI PROTEZIONE…
- SOMMINISTRAZIONE PASTI - SOTTOSEZIONE POLIZIA STRADALE E COMMISSARIATO DI P.S. DI…
- SOMMINISTRAZIONE PASTI PER IL DISTACCAMENTO POLIZIA STRADALE DI PAVULLO NEL FRIGNANO
- PROROGA DEL SERVIZIO DI MENSA MIRANDOLA- 1 GENNAIO 2016 31 MARZO 2016
- PROROGA ATI L'ANGOLO LEONE ROSSO (1 GENNAIO 2016-31 MARZO 2016)
- PROROGA TECNICA CONCENZIONE (6223696469) ED ATTO AGGIUNTIVO
- PROROGA SERVIZIO MENSA- PAVULLO- 1 GENNAIO 2016-31 MARZO 2016
- PRORORA TECNICA CONVENZIONE (CIG 641312020B) ED ATTO AGGIUNTIVO (CIG 6494879FB0)- 1…
- TERZA PROROGA CONVENZIONE (CIG. 6539996F6A) 1 GENNAIO 2016- 31 MARZO 2016
- SERVIZIO DI ACCOGLIENZA CONVENZIONE ATI LANGOLO-LEONE ROSSO
Settori e province nel 2016
Ripartizione delle 29 gare elencate sopra per tipo di contratto e per provincia. La provincia è quella indicata dalla fonte per l'appalto, non la sede dell'ente.
Tipo di contratto
- Servizi 29
Province
- Modena 2
Domande frequenti su Prefettura U.T.g. di Modena nel 2016
Quante gare d'appalto ha pubblicato Prefettura U.T.g. di Modena nel 2016?
Secondo la banca dati ANAC, nel 2016 Prefettura U.T.g. di Modena ha pubblicato 29 gare d'appalto.
Chi si è aggiudicato le gare di Prefettura U.T.g. di Modena nel 2016?
Tra gli operatori che si sono aggiudicati gare di Prefettura U.T.g. di Modena nel 2016 figurano: Progest S.R.L.; Ristorante Marchesa SRL.
In quali province ricadono le gare di Prefettura U.T.g. di Modena nel 2016?
Sulle 29 gare elencate in questa pagina, le province indicate dalla fonte sono: Modena (2). La provincia è quella dell'appalto, non la sede dell'ente.
Qual è l'ultima gara pubblicata da Prefettura U.T.g. di Modena nel 2016?
La gara più recente pubblicata nel 2016 ha per oggetto: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ACCOGLIENZA DEI RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro. Ultimo aggiornamento archivio: .