Gare pubblicate da Ministero Interno Dipartimento della P.S. nel 2013
← Torna alla scheda completa di Ministero Interno Dipartimento della…
Nel 2013 Ministero Interno Dipartimento della P.S. ha pubblicato 1.675 gare d'appalto, aggiudicate a 165 operatori economici diversi. Il dato di riferimento è il numero di gare bandite nell'anno; gli importi sono basi d'asta ANAC, non spesa effettiva. Fonte: banca dati ANAC.
Il dato di riferimento è il numero di gare pubblicate nell'anno. Gli importi indicati sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non la spesa effettiva dell'ente.
Gare di Ministero Interno Dipartimento della… per anno
Numero di gare pubblicate anno per anno. Seleziona un anno per l'elenco dettagliato.
Gare pubblicate nel 2013
Elenco delle gare bandite da Ministero Interno Dipartimento della… nel 2013, con oggetto, importo a base di gara, stato ed eventuale aggiudicatario.
- CONTROLLO ASSETTO POSTERIORE
- AFFIDAMENTO SERVIZIO FORNITURA VITTO PERSONALE ARMA CC ANNO 2014 -
- ACQUISTO BUONI CARB. ENI - CONSIP
- AVARIA MOTORE
- PROROGA AFFIDAMENTO SERVIZIO PULIZIA SEDI CASERME ARMA CARABINIERI. PERIODO DAL 1.1.2014…
- AGGIUDICAZIONE GARA PER LA FORNITURA DI PASTI ADL FANO (PU)
- PROROGA AFFIDAMENTO SERVIZIO PULIZIE STABILI SEDI ORGANISMI P.S.. PERIODO 1.1.14-31.1.14.
- ACQUISTO
- FORNITURA MEDICINALI PER SQUADRA CINOFILI POLARIA OLBIA ANNO 2014
- ACQUISTO MATERIALE DI CANCELLERIA
- ACQUISTO MATERIALE PER LE ESIGENZE DEL GABINETTO DI POLIZIA SCIENTIFICA
- ACQUISTO MATERIALE DI CANCELLERIA
- AFFIDAMENTO SERVIZIO SOMMINISTRAZIONE PASTI PERSONALE DI P.S. IN SERVIZIO DI ORDINE…
- ACQUISTO MATERIALE D'UGGICIO PER LA POLIZIA DI STATO
- FORNITURA MANGIME PER SQUADRA CINOFILI POLARIA OLBIA ANNO 2014
- SERVIZIO DI ASSITENZA VETERINARIA PER SQUADRA CINOFILI POLARIA OLBIA , ANNO 2014
- AFFIDAMENTO SERVIZI DI BIGLIETTERIA FERROVIARIA AEREA ECC.. PER LE ESIGENZE DELLA P.S.…
- ANNO 2014 - AFFIDAMENTO SERVIZIO VITTO RIST. LA LUNA DI CREMA, PER SOGGETTI RISTRETTI IN…
- MANUTENZIONE ASCENSORE PER LA QUESTURA DI CREMONA
- ACQUISTO MATERIALE PER IL GABINETTO DELLA POLIZIA SCIENTIFICA
- TRASPORTO AEREO IMMIGRATI
- ACQUISTO BENZINA VERDE
- ACQUISTO FARO ILLUMAZIONE PER GABINETTO POLIZIA SCIENTIFICA QUESTURA DI PIACENZA
- TRASPORTO AEREO IMMIGRATI
- ACQUISIZIONE DI UN APPLIANCE PER LA CATTURA, MEMORIZZAZIONE E CATALOGAZIONE DEL TRAFFICO…
- TRASPORTO AEREO IMMIGRATI MISTRAL AIR
- RADDRIZZATURA
- ASS. TEC. APPL. E CONDUZIONE FUNZIONALE SISTEMA I-VIS
- INTERRUTTORE
- RADDRIZZATURA
- PUBBLICAZIONE BANDO DI GARA REINGEGNERIZZAZIONE CED - PR.384.012.002
- PR.384.013.002 SPESE PUBBLICAZIONE GARA REINGEGNERIZZAZIONE CED INTERFORZE
- ACQUISTO GRUPPO OTTICO
- ACCREDITAMENTO LABORATORIO MERCEOLOGICO DELLA POLIZIA DI STATO FRANCESCO CORVINO - CIG…
- REINGEGNERIZZAZIONE DELLA COMPONENTE BASE DATI SDI E COMPONENETE BASE DATI SSD
- TRASPORTO AEREO IMMIGRATI
- ACQUISRO FOTOCAMERA PER GABINETTO POLIZIA SCIENTIFICA QUESTURA DI PIACENZA
- ALZAVETRO
- TELECAMERA
- MATERIALE INFORMATICO
- RIPARAZIONE FRIGO 3
- RIPARAZIONE FRIGO 15
- FORNITURA BUONI PASTO PERSONALE CIVILE QUESTURA CAMPOBASSO
- RIPARAZIONE AFFETTATRICE MENSA
- SERVIZI INFORMATICI
- RIPARAZIONE FRIGO 16
- RIPARAZIONE FORNO 1 INTEGRAZIONE
- FORNITURA BUONI PASTO PERSONALE CIVILE PREFETTURA-UTG CAMPOBASSO
- RIPARAZIONE ATTREZZATURE MENSA
- ACQUISTO DVD PER LE ESIGENZE DEL GABINETTO DI POLIZIA SCIENTIFICA DELLA QUESTURA DI…
- BUONI PASTO 6 - LOTTO 4 - FORNITURA ANNO 2014 BUONO PASTO PERSONALE PREFETTURA E…
- RIPARAZIONE
- 2900 BERRETTI INVERNALI TIPO BASEBALL
- RIPARAZIONE FRIGO 11
- BUONI PASTO 6 - LOTTO 4 - FORNITURA ANNO 2014 BUONI PASTO PERSONALE DIRIGENTE QUESTURA
- ACQUISTO 72 PERSONAL COMPUTER PER LE ESIGENZE DELLA DCSTLGP
- LAVORAZIONI
- ESAMI CLINICI AI SENSI D.LG.VO N.81/2008 PERSONALE P.S. QUESTURA DI PIACENZA
- FORNITURA DI SERVIZI MANUTENZIONE HARDWARE E SOFTWARE
- FORNITURA DI UN SERVIZIO DI MANUTENZIONE E GESTIONE DELLE VISITE PERIODICHE DEGLI…
Sono mostrate le 60 gare più recenti del 2013. Totale dell'anno: 1.675.
Settori e province nel 2013
Ripartizione delle 60 gare elencate sopra — su 1.675 dell'anno — per tipo di contratto e per provincia. Riguarda il campione mostrato, non tutte le gare del 2013. La provincia è quella indicata dalla fonte per l'appalto, non la sede dell'ente.
Tipo di contratto
- Servizi 29
- Forniture 25
- Lavori 6
Province
- Roma 4
- Pesaro e Urbino 1
Domande frequenti su Ministero Interno Dipartimento della… nel 2013
Quante gare d'appalto ha pubblicato Ministero Interno Dipartimento della P.S. nel 2013?
Secondo la banca dati ANAC, nel 2013 Ministero Interno Dipartimento della P.S. ha pubblicato 1.675 gare d'appalto.
Chi si è aggiudicato le gare di Ministero Interno Dipartimento della P.S. nel 2013?
Tra gli operatori che si sono aggiudicati gare di Ministero Interno Dipartimento della P.S. nel 2013 figurano: Poste Air Cargo S.R.L.; Simar Vacanze S.R.L.; ENI SPA Divisione Refining Marketing; Borgo del Faro di Vitali Andrea & C. S.N.C.; TIM S.P.A.. In totale gli aggiudicatari dell'anno sono 165.
In quali province ricadono le gare di Ministero Interno Dipartimento della P.S. nel 2013?
Sulle 60 gare elencate in questa pagina, le province indicate dalla fonte sono: Roma (4); Pesaro e Urbino (1). Le gare dell'anno sono in totale 1.675. La provincia è quella dell'appalto, non la sede dell'ente.
Qual è l'ultima gara pubblicata da Ministero Interno Dipartimento della P.S. nel 2013?
La gara più recente pubblicata nel 2013 ha per oggetto: CONTROLLO ASSETTO POSTERIORE.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro. Ultimo aggiornamento archivio: .