CONSORZIO ENERGIA LIGURIA
GENOVA (GE)
CONSORZIO ENERGIA LIGURIA è una stazione appaltante pubblica di GENOVA (GE) che ha pubblicato 17 gare d'appalto per un valore complessivo di 129.147.906,00 €. Fonte: banca dati ANAC.
Bandi pubblicati
Gare d'appalto bandite da questo ente, con oggetto, importo a base di gara, data di pubblicazione ed eventuale aggiudicatario.
- GARA PER LA DEFINIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA AI SOC…
- ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI GAS NATURALE AI SOCI DEL CONSORZIO ENERGIA LIGURIA PER…
- ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA AI SOCI DEL CONSORZIO ENERGIA LIGURI…
- ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI GAS NATURALE AI SOCI DEL CONSORZIO ENERGIA LIGURIA. ED…
- ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA AI SOCI DEL CONSORZIO ENERGIA LIGURI…
- DEFINIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA AI SOCI DEL CONSOR…
- DEFINIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI GAS NATURALE AI SOCI DEL CONSORZIO E…
- ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA AI SOCI DEL CONSORZIO ENERGIA LIGURI…
- ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI GAS NATURALE AI SOCI DEL CONSORZIO ENERGIA LIGURIA
- ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA AI SOCI DEL CONSORZIO ENERGIA LIGURI…
Sono mostrati i bandi più recenti. Totale registrato: 17.
Gare pubblicate per anno
Numero di gare bandite dall'ente per anno di pubblicazione. Seleziona un anno per l'elenco dettagliato. Periodo: 2010–2025.
- 2010 1 gare
- 2012 3 gare
- 2014 3 gare
- 2015 1 gare
- 2016 1 gare
- 2017 1 gare
- 2018 1 gare
- 2019 1 gare
- 2020 1 gare
- 2021 1 gare
- 2023 2 gare
- 2025 1 gare
Totale periodo 2010–2025: 17 gare pubblicate.
Domande frequenti su CONSORZIO ENERGIA LIGURIA
Quante gare d'appalto ha pubblicato CONSORZIO ENERGIA LIGURIA?
Secondo la banca dati ANAC, CONSORZIO ENERGIA LIGURIA ha pubblicato 17 gare d'appalto per un valore complessivo di 129.147.906,00 €.
CONSORZIO ENERGIA LIGURIA ha gare aperte in questo momento?
Al momento non risultano gare aperte con termine attivo per CONSORZIO ENERGIA LIGURIA. Restano consultabili i bandi già pubblicati.
Quali imprese si sono aggiudicate di recente le gare di CONSORZIO ENERGIA LIGURIA?
Tra gli aggiudicatari più recenti figura ESTRA ENERGIE S.R.L.. L'elenco degli aggiudicatari recenti è riportato nella scheda.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro. Ultimo aggiornamento archivio: .
Le stazioni appaltanti sono i soggetti — pubbliche amministrazioni, aziende sanitarie, società a controllo pubblico ed enti aggiudicatori dei settori speciali — che affidano contratti di lavori, servizi e forniture ai sensi del D.Lgs. 36/2023 (Codice dei contratti pubblici). I dati sui bandi e sulle aggiudicazioni provengono dalla Banca Dati Nazionale dei Contratti Pubblici gestita dall'ANAC e, per le procedure sopra soglia europea, dal TED.