Gare pubblicate da Comune di San Pancrazio Salentino nel 2026
← Torna alla scheda completa di Comune di San Pancrazio Salentino
Nel 2026 Comune di San Pancrazio Salentino ha pubblicato 231 gare d'appalto. Il dato di riferimento è il numero di gare bandite nell'anno; gli importi sono basi d'asta ANAC, non spesa effettiva. Fonte: banca dati ANAC.
Il dato di riferimento è il numero di gare pubblicate nell'anno. Gli importi indicati sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non la spesa effettiva dell'ente.
Gare di Comune di San Pancrazio Salentino per anno
Numero di gare pubblicate anno per anno. Seleziona un anno per l'elenco dettagliato.
Gare pubblicate nel 2026
Elenco delle gare bandite da Comune di San Pancrazio Salentino nel 2026, con oggetto, importo a base di gara, stato ed eventuale aggiudicatario.
- PROCEDURA APERTA, INTERAMENTE GESTITA MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA DI…
- FORNITURA LIBRI DI TESTO SCUOLA DELL'OBBLIGO A.S. 2026/27
- SERVIZI DI POSTALIZZAZIONE DELLA CORRISPONDENZA DEL COMUNE DI SAN PANCRAZIO SALENTINO…
- INCARICO PROFESSIONALE PER LA REDAZIONE DEI PIANI D'EMERGENZA E ATTUAZIONE DELLE MISURE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE STRADALE ALL'INTERNO DEL…
- RIMOZIONE RIFUTI ILLECITAMENTE ABBANDONATI SU SUOLO PUBBLICO
- CONFERIMENTO RIFIUTI BIODEGRADABILI FORSU
- LAVORI DI INSTALLAZIONE DI IMPIANTI DI CLIMATIZZAZIONE PRESSO GLI EDIFICI SCOLASTICI…
- CONFERIMENTO RIFIUTI INDIFFERENZIATI
- ESTATE 2026: PRESTAZIONE ARTISTICA DEL 16.07.2026
- RICOVERO DI MINORE IN STRUTTURA
- RICOVERO IN STRUTTURA DI MINORI
- FREQUENZA DI CENTRO DIURNO DA PARTE DI UN MINORE
- ESTATE SANPANCRAZIESE 2026: SERVIZIO DI NOLEGGIO DI PALCO, AUDIO, LEDWALL, LUCI E SEDIE
- SERVIZIO DI RICOVERO MINORI IN ISTITUTO
- ACQUISTO DI MATERIALE EDILE VARIO E MATTONCINI PER RIFACIMENTO MARCIAPIEDI
- ACQUISTO FORNITURA DI SOGLIE IN MARMO
- COMMEMORAZIONE ASSESSORE SCRETI: FORNITURA FIORI E MANIFESTI
- COMMEMORAZIONE ASSESSORE SCRETI: FORNITURA MANIFESTI
- SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO AA.SS. 2026/27 E 2027/28
- POTATURA LEGGERE DI N. 6 ALBERI LECCIO, SAGOMATURA DI SIEPE E RIMOZIONE DI N. 4 PINI…
- WINE FESTIVAL 2026: FORNITURA SERVICE
- PRESTAZIONE ARTISTICA DEL 27.06.2026
- SERVIZIO DI CONNETTIVITÀ VOIP, CENTRALINO VIRTUALE IN CLOUD E SISTEMA DI VIDEOCONFERENZA…
- AFFIDAMENTO DIRETTO DEL SERVIZIO DI PROVE OGGETTIVE SULLE STRUTTURE DEL PALAZZETTO DELLO…
- FORNITURA DI DISSUASORI DI SICUREZZA STRADALE NELL'AMBITO DELL'INTERVENTO DI…
- PRESTAZIONE ARTISTICA DEL 21.06.2026
- PROGETTO DI COMPLETAMENTO DELLA SISTEMAZIONE DELLE AREE ESTERNE DELL'ASILO NIDO COMUNALE…
- SERVIZI DI SUPPORTO RELATIVI ALLA CONTABILITA' ACCRUAL E IL PATRIMONIO DELL'ENTE
- EVENTO DEL 20.06.2026: FORNITURA MANIFESTI
- INTERVENTI VARI DI CARPENTERIA METALLICA PER CONSERVAZIONE E MANUTENZIONE PATRIMONIO…
- INTERVENTO DI RIPARAZIONE DI UNA ELETTROPOMPA A SERVIZIO DEL IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE…
- SERVIZIO DI RICOVERO DI MINORI IN ISTITUTO
- SERVIZIO DI TRASPORTO MINORI CENTRI ESTIVI
- SERVIZIO DI SFALCIO ERBE INFESTANTI E RELATIVA PULIZIA
- LIQUIDAZIONE ACQUISTO MEDICINALI PER ANIMALI CANILE COMUNALE
- FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA AGLI IMMOBILI DI PROPRIETÀ COMUNALE PER 24 MESI
- FORNITURA DI GAS NATURALE PER GLI IMMOBILI COMUNALI PER 12 MESI
- FESTA DELLA REPUBBLICA 2026: FORNITURA SERVICE
- FESTA DELLA REPUBBLICA: FORNITURA MANIFESTI
- FESTA DELLA REPUBBLICA 2026 - FORNITURA CORONA DI ALLORO
- CONNESSIONE INTERNET A 1 GIGA PRESSO IL COC
- VESTIARIO E ACCESSORI DELLA POLIZIA LOCALE
- FORNITURA DI PRODOTTI FOOD AL GRUPPO COMUNALE DEI VOLONTARI DELLA PROTEZIONE CIVILE
- FORNITURA PRODOTTI FOOD AL GRUPPO COMUNALE DEI VOLONTARI DELLA PROTEZIONE CIVILE
- MANUTENZIONE SOFTWARE E SERVIZI ASSISTENZA SPECIALISTICA
- MANIFESTAZIONI ORGANIZZATE DALL'I.C.: FORNITURA SERVICE
- ACQUISTO DI MATERIALE TERMOIDRAULICO PER INTERVENTI DI MANUTENZIONE DEL PATRIMONIO…
- SERVIZIO DI VERIFICHE PERIODICHE DEGLI ASCENSORI A SERVIZIO DI EDIFICI DI PROPRIETÀ…
- SPOSTAMENTO IMPIANTI DI DISTRIBUZIONE DI ENERGIA ELETTRICA INTERFERENTI CON LA…
- ACQUISTO DI QUOTA PARTE DI SERVIZI FUNERARI PER CITTADINO INDIGENTE
- NATALE 2025: FORNITURA PALCO E SERVICE EVENTO DEL 19.12.2025
- SERVIZIO CONFERIMENTO IN DISCARICA AUTORIZZATA DI RIFIUTI INDIFFERENZIATI
- LIQUIDAZIONE SERVIZIO MICROCHIP DAY 24/05/2026
- EVENTO DEL 17.04.2026: FORNITURA MANIFESTI
- 25 APRILE 2026: FORNITURA SERVICE AUDIO
- REALIZZAZIONE DEL PROGETTO DIRE FARE COMUNITA' EDUCANTE - COORDINAMENTO PEDAGOGICO…
- PIATTAFORMA AGGIORNAMENTO FORMAZIONE PROFESSIONALE PERSONALE DIPENDENTE
- SERVIZIO INVIO OPI/SIOPE + E CONSERVAZIONE A NORMA DEGLI ORDINATIVI.
- FORNITURA COSTITUZIONI PER I 18ENNI
Sono mostrate le 60 gare più recenti del 2026. Totale dell'anno: 231.
Settori e province nel 2026
Ripartizione delle 60 gare elencate sopra — su 231 dell'anno — per tipo di contratto e per provincia. Riguarda il campione mostrato, non tutte le gare del 2026. La provincia è quella indicata dalla fonte per l'appalto, non la sede dell'ente.
Tipo di contratto
- Servizi 41
- Forniture 13
- Lavori 6
Province
- Brindisi 26
Domande frequenti su Comune di San Pancrazio Salentino nel 2026
Quante gare d'appalto ha pubblicato Comune di San Pancrazio Salentino nel 2026?
Secondo la banca dati ANAC, nel 2026 Comune di San Pancrazio Salentino ha pubblicato 231 gare d'appalto.
In quali province ricadono le gare di Comune di San Pancrazio Salentino nel 2026?
Sulle 60 gare elencate in questa pagina, le province indicate dalla fonte sono: Brindisi (26). Le gare dell'anno sono in totale 231. La provincia è quella dell'appalto, non la sede dell'ente.
Qual è l'ultima gara pubblicata da Comune di San Pancrazio Salentino nel 2026?
La gara più recente pubblicata nel 2026 ha per oggetto: PROCEDURA APERTA, INTERAMENTE GESTITA MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA DI APPROVVIGIONAMENTO DIGITALE, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL DECRETO LGS. 36/2023 E S.M.I., PER L'AFFIDAMENTO….
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro. Ultimo aggiornamento archivio: .