Gare pubblicate da Comune di Fara in Sabina nel 2026
← Torna alla scheda completa di Comune di Fara in Sabina
Nel 2026 Comune di Fara in Sabina ha pubblicato 234 gare d'appalto. Il dato di riferimento è il numero di gare bandite nell'anno; gli importi sono basi d'asta ANAC, non spesa effettiva. Fonte: banca dati ANAC.
Il dato di riferimento è il numero di gare pubblicate nell'anno. Gli importi indicati sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non la spesa effettiva dell'ente.
Gare di Comune di Fara in Sabina per anno
Numero di gare pubblicate anno per anno. Seleziona un anno per l'elenco dettagliato.
Gare pubblicate nel 2026
Elenco delle gare bandite da Comune di Fara in Sabina nel 2026, con oggetto, importo a base di gara, stato ed eventuale aggiudicatario.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO FINANZIARIO RELATIVO ALLA CONCESSIONE DI UN MUTUO CHIROGRAFARIO…
- AZIENDA FAUNISTICO VENATORIA FARENSE - AFFIDAMENTO PER INTERVENTO DI IMMISSIONE SELVAGGINA
- AFFIDAMENTO CON CARATTERE D'URGENZA DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO LO…
- IMPEGNO DI SPESA PER POSTALIZZAZIONE TARIP 2026
- CONFERIMENTO INCARICO CTP CONTENZIOSO TAR LAZIO RG 9883/23
- IMPEGNO DI SPESA PER TELEFONIA ANNO 2026
- IMPEGNO DI SPESA PER ACQUISTO DI MATERIALE DI CONSUMO (ROTOLI TERMICI PER STAMPANTI…
- DETERMINA A CONTRARRE IN FORMA SEMPLIFICATA PER LAFFIDAMENTO DELLE ATTIVITA…
- FORNITURA MANIFESTI ANNIVERSARIO MUSEO CIVICO
- IMPEGNO DI SPESA PER IL RIPRISTINO, AMPLIAMENTO DEL SISTEMA DI VIDEOSORVEGLIANZA…
- PROGETTO LAST MINUTE MARKET - EMPORIO SOLIDALE. PERIODO 01 LUGLIO 2026 31 DICEMBRE 2026…
- IMPEGNO DI SPESA PER LA REALIZZAZIONE DI MATERIALE CARTACEO IN USO ALLA BIBLIOTECA…
- AFFIDAMENTO E IMPEGNO DI SPESA IN FAVORE DELLA SOCIETA PROMAL SRL PER LA FORNITURA DI UN…
- SERVIZIO DI SITEMAZIONE PREVIDENZIALE DIPENDENTI E CERTIFICAZIONE PERIODI LAVORATI IN…
- PROG. 373/B - PROGETTO BOLLETTA ELETTRICA ZERO MATERNA DI BORGO QUINZIO – DECRETO…
- IMPEGNO DI SPESA PER ACQUISTO CARTELLI IN FOREX.
- IMPEGNO DI SPESA PER LA FORNITURA E INSTALLAZIONE DI UN SISTEMA DI VIDEOSORVEGLIANZA
- AFFIDAMENTO PER PROGETTO FORMATIVO
- AFFIDAMENTO DIRETTO DEGLI INTERVENTI DI SOMMA URGENZA PER LA MESSA IN SICUREZZA DELLA…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO SALME SU PUBBLICA VIA
- PROG. 453 - OCDPC 780/2021 - ATTUAZIONE DELL'ART. 11 DEL DECRETO-LEGGE 28 APRILE 2009 N.…
- PROG. 453 - OCDPC 780/2021 - ATTUAZIONE DELL'ART. 11 DEL DECRETO-LEGGE 28 APRILE 2009 N.…
- REDAZIONE DI UNA POLIZZA FIDEJUSSORIA A GARANZIA DELL'ANTICIPAZIONE DEL 20% SUL…
- INTEROPERABILITÀ GESTIONALI RISORSE UMANE -PNRR
- IMPEGNO DI SPESA PER RICARICA AFFRANCATRICE
- PROG. 477 INCARICO PROFESSIONALE DI ASSISTENZA AL RUP PER LA CONDUZIONE DELLE FASI DI GARA
- IMPEGNO DI SPESA PER ACQUISTO INDUMENTI DA LAVORO PER GLI OPERAI COMUNALI
- CONSULTAZIONI ELETTORALI PER L ELEZIONE DEI SINDACI E DEI CONSIGLI COMUNALI DEL 24 E 25…
- IMPEGNO PER ACQUISTO ARREDI PER L'UFFICIO DI POLIZIA LOCALE
- LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEL FABBRICATO DI EDILIZIA SACRA DI PROPRIETA' DEL…
- IMPEGNO DI SPESA AFFIDAMENTO FORNITURA SEGNALETICA STRADALE
- 6343145 - LOTTO 1
- ASSISTENZA SANITARIA MANIFESTAZIONE GIOCHI DELL'INFANZIA 2026
- AFFIDAMENTO SERVIZIO DI MONTAGGIO E SMONTAGGIO SEGGI ELETTORALI PER LE CONSULTAZIONI…
- SERVIZIO COMPILAZIONE QUESTIONARI SOGEI
- AVVISO PUBBLICO PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE TEMPORANEA DEL SERVIZIO BAR PRESSO IL…
- INDAGINE DI MERCATO: APPALTO MEDIANTE PROCEDURA NEGOZIATA DA ESPLETARSI SUL PORTALE…
- SERVIZIO IN EMERGENZA DI RITIRO ABITI USATI NEI CASSONETTI PRESENTI IN TUTTO IL…
- ACQUISTO DI N.5 DEFIBRILLATORI
- PROG. 373 PROGETTO BOLLETTA ELETTRICA ZERO MATERNA DI BORGO QUINZIO DECRETO LEGISLATIVO…
- SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE ORDINARIA DI TUTTI I DISPOSITIVI DI SICUREZZA…
- LAVORI DI SISTEMAZIONE ANOMALIE RISCONTRATE NEGLI IMMOBILI COMUNALI NEL CONTROLLO…
- FORNITURA ED ISTALLAZIONE DI N.2 CONDIZIONATORI PRESSO LA DELEGAZIONE COMUNALE
- PULIZIA, SANIFICAZIONE E MANUTENZIONE ORDINARIA CONDIZIONATORI DELLA DELEGAZIONE COMUNALE
- LAVORI DI RIFACIMENTO DEL MANTO DI IMPERMEABILIZZAZIONE DEL TERRAZZO SOVRASTANTE I…
- IMPEGNO DI SPESA PER ACQUISTO POUCHES PLASTIFICATRICE
- IMPEGNO DI SPESA PER ACQUISTO SPRAY ANTIAGGRESSIONE
- IMPEGNO DI SPESA PER LA FORNITURA DI 12 CORONE E 2 MAZZI DI FIORI PER EVENTI…
- AFFIDAMENTO INCARICO PROFESSIONALE DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA…
- VERIFICA FUNZIONALE DI DUE DEFIBRILLATORI
- IMPEGNO DI SPESA PER MANUTENZIONE E AFFIDAMENTO FORNITURA SEGNALETICA STRADALE DITTA…
- ATTIVAZIONE DI UNA NUOVA UTENZA ELETTRICA DA 30KW MANUTENZIONE STRAORDINARIA CON DIVERSA…
- CONFERIMENTO INCARICO RECUPERO SPESE DI GIUDIZIO
- ACQUISTO MATERIALE DI CANCELLERIA PER GLI UFFICI DEL COMUNE DI FARA IN SABINA
- PROG. 476 INCARICO DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI…
- INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLA VIABILITA' LUNGO ALCUNI TRATTI DI VIA…
- MANUTENZIONE ASCENSORI SCUOLE E BIBLIOTECA -LUGLIO 2026-GIUGNO 2026
- FORNITURA SCIVOLO TUBO A CHIOCCIOLA PER PARCO GIOCHI CORESE TERRA
- INTERVENTO DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA E DI INGEGNERIA NATURALISTICA DELLA STRADA…
- ADEGUAMENTO COSTI ENERGIA ELETTRICA -PUN -ANNO 2025
Sono mostrate le 60 gare più recenti del 2026. Totale dell'anno: 234.
Settori e province nel 2026
Ripartizione delle 60 gare elencate sopra — su 234 dell'anno — per tipo di contratto e per provincia. Riguarda il campione mostrato, non tutte le gare del 2026. La provincia è quella indicata dalla fonte per l'appalto, non la sede dell'ente.
Tipo di contratto
- Servizi 35
- Forniture 17
- Lavori 8
Province
- Rieti 21
Domande frequenti su Comune di Fara in Sabina nel 2026
Quante gare d'appalto ha pubblicato Comune di Fara in Sabina nel 2026?
Secondo la banca dati ANAC, nel 2026 Comune di Fara in Sabina ha pubblicato 234 gare d'appalto.
In quali province ricadono le gare di Comune di Fara in Sabina nel 2026?
Sulle 60 gare elencate in questa pagina, le province indicate dalla fonte sono: Rieti (21). Le gare dell'anno sono in totale 234. La provincia è quella dell'appalto, non la sede dell'ente.
Qual è l'ultima gara pubblicata da Comune di Fara in Sabina nel 2026?
La gara più recente pubblicata nel 2026 ha per oggetto: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO FINANZIARIO RELATIVO ALLA CONCESSIONE DI UN MUTUO CHIROGRAFARIO A TASSO FISSO AL COMUNE DI FARA IN SABINA (RI).
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro. Ultimo aggiornamento archivio: .