Gare pubblicate da Citta' Metropolitana di Genova nel 2017
← Torna alla scheda completa di Citta' Metropolitana di Genova
Nel 2017 Citta' Metropolitana di Genova ha pubblicato 44 gare d'appalto, aggiudicate a 24 operatori economici diversi. Il dato di riferimento è il numero di gare bandite nell'anno; gli importi sono basi d'asta ANAC, non spesa effettiva. Fonte: banca dati ANAC.
Il dato di riferimento è il numero di gare pubblicate nell'anno. Gli importi indicati sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non la spesa effettiva dell'ente.
Gare di Citta' Metropolitana di Genova per anno
Numero di gare pubblicate anno per anno. Seleziona un anno per l'elenco dettagliato.
Gare pubblicate nel 2017
Elenco delle gare bandite da Citta' Metropolitana di Genova nel 2017, con oggetto, importo a base di gara, stato ed eventuale aggiudicatario.
- ACQUISTO N.100 PC DESKTOP MEDIANTE ADESIONE A CONVENZIONE CONSIP PC DESKTOP 15
- ADESIONE CONVENZIONE SUAR 'CARTA COPIE 3'
- SERVIZIO ASSICURATIVO RC PATRIMONIALE
- POLIZZA RCAUTO A LIBRO MATRICOLA
- POLIZZA INFORTUNI CONDUCENTI
- SERVIZI DI CONNETTIVITÀ NELL'AMBITO DEL SISTEMA PUBBLICO DI CONNETTIVITÀ SPC2
- SERVIZIO DI LOCAZIONE A FREDDO DI PALE GOMMATE PER INTERVENTI NELL'AMBITO DEL PIANO NEVE…
- ID 4227 RIFACIMENTO PAVIMENTI IN VINIL-AMIANTO. LOTTO 2. IIS NATTA GIULIO - DE AMBROSIS…
- CC 02/17/SU. SP 586 DELLA VAL D'AVETO. LVORI DI SOMMA URGENZA PER LA MESSA IN SICUREZZA…
- NOLEGGIO AUTOVETTURE A LUNGO TERMINE SENZA CONDUCENTE PROROGA TECNICA
- LOTTO 12 - ZONA LEVANTE - SP 32 - SP 33 (CARASCO INN SP26) - SP 58 - SP 225 (CARASCO /…
- LOTTO 5 - ZONA PONENTE - SP 35
- LOTTO 15 - ZONA LEVANTE - SP 26 (ARZENO INN SP 33) - SP 42 (INN SP 225/ROMAGGI - CICHERO…
- LOTTO 7 - ZONA CENTRO - SP 14 - SP 62
- LOTTO 13 - ZONA LEVANTE - SP 36 - SP 40 - SP 55 - SP 60 - SP 68 - SP 523 (CASTIGLIONE…
- LOTTO 11 - ZONA LEVANTE - SP 28 - SP 86 - SP 72 (VICOSOPRANO/INN SP 586)- SP 48 (GARBA…
- LOTTO 8 - ZONA CENTRO - SP 23 - SP 82 - SP 225 (ORERO/GALLERIA BARGAGLI-FERRIERE)
- LOTTO 10 - ZONA CENTRO - SP 16 - SP 15
- LOTTO 1 - ZONA PONENTE - SP 66 - SP 78 - SP 456 (TURCHINO-VOLTRI)
- LOTTO 6 - ZONA PONENTE - SP 226 - 47
- LOTTO 4 - ZONA PONENTE - SP 13 - SP 43 - SP 80
- LOTTO 3 - ZONA PONENTE - SP 2 - SP 3 - SP 52
- LOTTO 2 - ZONA PONENTE - SP 79 - SP 41
- LOTTO 14 - ZONA LEVANTE - SP 34 - SP 44 (CARDINI /SESTRI L.) - SP 45 - SP 88
- LOTTO 9 - ZONA CENTRO - SP 31- SP 39 - SP 71 - SP 227 - SP 333
- Oggetto non pubblicabile a causa della potenziale presenza di dati personali
- ID.4190. ACCORDO QUADRO PER LA GESTIONE DEGLI ASILI NIDO NEL DISTRETTO SOCIO SANITARIO…
- ID.4093. BACINO DI AFFIDAMENTO N. 4. SERVIZIO DI RACCOLTA E TRASPORTO DEI RIFIUTI…
- ID.4178 PROGETTAZIONE ESECUTIVA RELATIVA ALL'INTERVENTO 'RETE DEI CIVIC CENTER…
- ID.4176 PROGETTAZIONE ESECUTIVA RELATIVA ALL'INTERVENTO 'RETE DEI CIVIC CENTER…
- ID.4177 PROGETTAZIONE ESECUTIVA RELATIVA ALL'INTERVENTO 'RETE DEI CIVIC CENTER…
- ID.4179 PROGETTAZIONE ESECUTIVA RELATIVA ALL'INTERVENTO 'RETE DEI CIVIC CENTER…
- ID 4152 PROCEDURA NEGOZIATA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI PROGETTAZIONE E DI SUPPORTO…
- FORNITURA ENERGIA ELETTRICA
- ADESIONE ALLA CONVENZIONE CONSIP SERVIZIO SOSTITUTIVO DI MENSA MEDIANTE BUONI PASTO…
- CONCESSIONE DELLA GESTIONE DELLA RESIDENZA PROTETTA E DI MANTENIMENTO 'FELICE CONIO' DEL…
- GESTIONE INTEGRATA DEI SERVIZI PER IL LAVORO NELL'AREA METROPOLITANA GENOVESE. PROROGA…
- Oggetto non pubblicabile a causa della potenziale presenza di dati personali
- 2^ LOTTO (CC. LAP.16.00003)
- 1^ LOTTO CC. LAP.16.00002
- 3^ LOTTO (CC. LAP.16.00004)
- 4^ LOTTO CC. LAP.16.00005
- Oggetto non pubblicabile a causa della potenziale presenza di dati personali
- ID.4130 SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA DI TUTELA LEGALE DAL 01.05.2017 AL 31.12.2018
Settori e province nel 2017
Ripartizione delle 44 gare elencate sopra per tipo di contratto e per provincia. La provincia è quella indicata dalla fonte per l'appalto, non la sede dell'ente.
Tipo di contratto
- Servizi 35
- Lavori 6
- Forniture 3
Province
- Genova 23
Domande frequenti su Citta' Metropolitana di Genova nel 2017
Quante gare d'appalto ha pubblicato Citta' Metropolitana di Genova nel 2017?
Secondo la banca dati ANAC, nel 2017 Citta' Metropolitana di Genova ha pubblicato 44 gare d'appalto.
Chi si è aggiudicato le gare di Citta' Metropolitana di Genova nel 2017?
Tra gli operatori che si sono aggiudicati gare di Citta' Metropolitana di Genova nel 2017 figurano: Computer Gross Italia SPA; Valsecchi Cancelleria S.R.L.; Lloyd'S di Londra; Unipolsai Assicurazioni S.P.A.; Vodafone SPA. In totale gli aggiudicatari dell'anno sono 24.
In quali province ricadono le gare di Citta' Metropolitana di Genova nel 2017?
Sulle 44 gare elencate in questa pagina, le province indicate dalla fonte sono: Genova (23). La provincia è quella dell'appalto, non la sede dell'ente.
Qual è l'ultima gara pubblicata da Citta' Metropolitana di Genova nel 2017?
La gara più recente pubblicata nel 2017 ha per oggetto: ACQUISTO N.100 PC DESKTOP MEDIANTE ADESIONE A CONVENZIONE CONSIP PC DESKTOP 15.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro. Ultimo aggiornamento archivio: .