Gare pubblicate da Azienda A.S.L. 7 nel 2013
← Torna alla scheda completa di Azienda A.S.L. 7
Nel 2013 Azienda A.S.L. 7 ha pubblicato 1.453 gare d'appalto, aggiudicate a 70 operatori economici diversi. Il dato di riferimento è il numero di gare bandite nell'anno; gli importi sono basi d'asta ANAC, non spesa effettiva. Fonte: banca dati ANAC.
Il dato di riferimento è il numero di gare pubblicate nell'anno. Gli importi indicati sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non la spesa effettiva dell'ente.
Gare di Azienda A.S.L. 7 per anno
Numero di gare pubblicate anno per anno. Seleziona un anno per l'elenco dettagliato.
Gare pubblicate nel 2013
Elenco delle gare bandite da Azienda A.S.L. 7 nel 2013, con oggetto, importo a base di gara, stato ed eventuale aggiudicatario.
- VENTILATORI POLMONARI 'SALVA VITA' IN DOTAZIONE AI SERVIZI FARMACEUTICI TERRITORIALI E…
- LOTTO UNICO - INCUBATRICI DA TRASPORTO
- LOTTO 2. PROVETTE URINE VOLUME 10 ML
- LOTTO 4. SISTEMI TRASPORTO PER MATERIALI BIOLOGICI
- LOTTO 3. PROVETTE E AGHI PER VETERINARIA
- LOTTO 1. PROVETTE PER SIERO CON GEL SEPARATORE
- FORNITURA SOFTWARE GESTIONALE PER SERVIZIO ANATOMIA PATOLOGICA
- LOTTO 1 - FILTRI HME PER RIANIMAZIONE ADULTI
- LOTTO 2 - FILTRI HME PEDIATRICI
- INTEGRAZIONE CONTRATTO MACROAREA DITTA NOVARTIS FARMA
- LOTTO 5. TERRENO CROMOGENO PER SCREENING STAFILOCOCCO AUREO METICILLINO-RESISTENTE MRSA…
- LOTTO 19. STANDARD DI TORBIDITÀ MCFARLAND
- LOTTO 8. TERRENO CROMOGENO PER ISOLAMENTO, CONTA E IDENTIFICAZIONE DIRETTA DEI PATOGENI…
- LOTTO 16. ANTISIERI ANTI SHIGELLA :
- LOTTO 18. ANTISIERO YERSINIA ENTEROCOLICA
- LOTTO 9. SISTEMI PER ANAEROBIOSI
- LOTTO 12. REAGENTI PER COLORAZIONE
- LOTTO 4. TERRENI DI COLTURA PER TEST MICROBIOLOGICI
- LOTTO 7. TERRENO CROMOGENO PER SCREENING E.FAECIUM E E. FAECALIS CHE PRESENTANO…
- LOTTO 14. REAGENTI PER TEST MICROBIOLOGI
- LOTTO 10. SISTEMA COMPLETO STANDARDIZZATO PER L'ESAME PARASSITOLOGICO DELLE FECI
- LOTTO 1. SISTEMA A PIÙ TERRENI PER 'URINOCOLTURA'
- LOTTO 17. ANTISIERI ANTI VIBRIO CHOLERAE
- LOTTO 3. SISTEMA A PIÙ TERRENI PER 'COPROCOLTURA'
- LOTTO 13. TRATTAMENTO DELL'ESPETTORATO PER LA RICERCA DEI MICOBATTERI E GERMI COMUNI
- LOTTO 15. ANTISIERI ANTI SALMONELLA
- LOTTO 11. EMOCOLTURE
- LOTTO 2. SISTEMA A SLIDE A PIÙ TERRENI PER URINOCOLTURA
- PROROGA SERVIZIO LAVANOLO PERIODO 01/12/2013-31/05/2014
- LOTTO 1. REATTIVI PER SIERODIAGNOSI DI WIDAL WRIGHT
- LOTTO 6. TEST PER LA DETERMINAZIONE CHLAMYDIA PNEUMONIAE - SCLAVO DIAGNOSTICS INT. SRL
- LOTTO 17. TEST PER LA RICERCA DI ANTIGENI DI ROTAVIRUS E ADENOVIRUS
- LOTTO 9. KIT ANALISI CALCOLI
- LOTTO 13. TEST AL LATTICE SU VETRINO PER LA TIPIZZAZIONE DEGLI STREPTOCOCCHI EMOLITICI A…
- LOTTO 15. STREPTOCOCCO BETA EMOLITICO GRUPPO A
- LOTTO 12. TEST PER DIAGNOSI DI MYCOPLASMI UROGENITALI (UREOPLASMA UREOLYTICUS E…
- LOTTO 4. TPHA
- LOTTO 2. REATTIVI PER SIERODIAGNOSI DI WEIL FELIX
- LOTTO 7. TEST PER LA DETERMINAZIONE DELLA LEISHMANIA IGG E IGM
- LOTTO 20. LEGIONELLA PNEUMOPHILA SAS
- LOTTO 3. VDRL
- LOTTO 25. DOSAGGIO NELLE FECI DELLA CALPROTECTINA
- LOTTO 16. STREPTOCOCCO BETA EMOLITICO GRUPPO B
- LOTTO 24. DOSAGGIO NELLE FECI DELLA CALPROTECTINA
- LOTTO 10. TEST RAPIDO IN ELISA CON CARD PER LA RICERCA QUALITATIVA DI CLAMIDYA TRACHOMATIS
- LOTTO 14. TEST RAPIDO PER IDENTIFICAZIONE STAFILOCOCCO AUREUS
- LOTTO 11. TEST PER N. MENINGITIDIS A-B-C-Y. STREPTOCOCCUS PNEUMONIAE, HAEMOPHILUS…
- LOTTO 22. TEST PER IDENTIFICAZIONE DIRETTA STREPTOCOCCUS AGALACTIAE DA TAMPONE
- LOTTO 26. TEST PER LA RICERCA DI TOSSINE SHIGA 1 E 2 PRODOTTE DA CEPPI DI E. COLI…
- LOTTO 28. TEST PER LA RILEVAZIONE DI ANTIGENI CAMPYLOBACTER JEJUNI E COLI
- LOTTO 19. TEST PER LA RICERCA DELLA TOSSINA A E B DI CLOSTRIDIUM DIFFICILE IN CAMPIONI…
- LOTTO 31. TEST DI SENSIBILITÀ IN GRADIENTE DI CONCENTRAZIONE DEGLI ANTIBIOTICI
- LOTTO 29. TEST PER LA RICERCA AB IGM ANTI MYCOPLASMA PNEUMONIAE
- LOTTO 32. TEST PER LA RICERCA DEI NOROVIRUS
- LOTTO18. TEST PER L'IDENTIFICAZIONE DEGLI ANTIGENI DI HELICOBACTER PILORI
- LOTTO 23. TEST RAPIDO PER IL RILEVAMENTO DEL VIRUS RSV
- LOTTO 8. TEST PER LA DETERMINAZIONE DI ANTICORPI PER ASPERGILLUS FUMIGATUS - DRG
- LOTTO 27. TEST PER LA RICERCA DI ANTIGENI SPECIFICI DI CRITOSPORIDIUM PARVUM E GIARDIA
- LOTTO 1. FORBICI DA 5 MM OPEN CORTA
- LOTTO 2. FORBICI OPEN EXTRACORTE 88 MM.
Sono mostrate le 60 gare più recenti del 2013. Totale dell'anno: 1.453.
Settori e province nel 2013
Ripartizione delle 60 gare elencate sopra — su 1.453 dell'anno — per tipo di contratto e per provincia. Riguarda il campione mostrato, non tutte le gare del 2013. La provincia è quella indicata dalla fonte per l'appalto, non la sede dell'ente.
Tipo di contratto
- Forniture 59
- Servizi 1
Province
- Carbonia Iglesias 4
Domande frequenti su Azienda A.S.L. 7 nel 2013
Quante gare d'appalto ha pubblicato Azienda A.S.L. 7 nel 2013?
Secondo la banca dati ANAC, nel 2013 Azienda A.S.L. 7 ha pubblicato 1.453 gare d'appalto.
Chi si è aggiudicato le gare di Azienda A.S.L. 7 nel 2013?
Tra gli operatori che si sono aggiudicati gare di Azienda A.S.L. 7 nel 2013 figurano: Impresa Inesistente; Dedalus Italia S.P.A.; Impresa Inesistente; Impresa Inesistente. In totale gli aggiudicatari dell'anno sono 70.
In quali province ricadono le gare di Azienda A.S.L. 7 nel 2013?
Sulle 60 gare elencate in questa pagina, le province indicate dalla fonte sono: Carbonia Iglesias (4). Le gare dell'anno sono in totale 1.453. La provincia è quella dell'appalto, non la sede dell'ente.
Qual è l'ultima gara pubblicata da Azienda A.S.L. 7 nel 2013?
La gara più recente pubblicata nel 2013 ha per oggetto: VENTILATORI POLMONARI 'SALVA VITA' IN DOTAZIONE AI SERVIZI FARMACEUTICI TERRITORIALI E IN USO A PAZIENTI IN CURA DOMICILIARE. AFFIDAMENTO, A MEZZO PROCEDURA NEGOZIATA SENZA….
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro. Ultimo aggiornamento archivio: .