Gare pubblicate da ASST Papa Giovanni XXIII nel 2021
← Torna alla scheda completa di ASST Papa Giovanni XXIII
Nel 2021 ASST Papa Giovanni XXIII ha pubblicato 661 gare d'appalto, aggiudicate a 249 operatori economici diversi. Il dato di riferimento è il numero di gare bandite nell'anno; gli importi sono basi d'asta ANAC, non spesa effettiva. Fonte: banca dati ANAC.
Il dato di riferimento è il numero di gare pubblicate nell'anno. Gli importi indicati sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non la spesa effettiva dell'ente.
Gare di ASST Papa Giovanni XXIII per anno
Numero di gare pubblicate anno per anno. Seleziona un anno per l'elenco dettagliato.
Gare pubblicate nel 2021
Elenco delle gare bandite da ASST Papa Giovanni XXIII nel 2021, con oggetto, importo a base di gara, stato ed eventuale aggiudicatario.
- CONVENZIONE NECA - FARMACI ARIA - VIIV HEALTHCARE - ARIA_2021_025
- PROSECUZIONE DAL 01.01.2022 AL 31.12.2022 DELL'ATTIVITÀ AMMINISTRATIVA DI SUPPORTO ALLA…
- CONVENZIONE NECA - FARMACI ARIA - VERTEX PHARMACEUTICALS (ITALY) - ARIA_2021_025.21…
- GESTIONE IN OUTSOURCING DEL SERVIZIO DI LOGISTICA DEL MATERIALE ALBERGHIERO E SANITARIO
- CONVENZIONE NECA - FARMACI ARIA - ASTRAZENECA - ARIA_2021_025 - LOTTO 1395
- CONVENZIONE NECA -FARMACI ARIA - ALMIRALL - ARIA_2021_025 - LOTTO 1814
- CONVENZIONE NECA - FARMACI ARIA - ABBVIE - ARIA_2021_025 - LOTTO 1584
- CONVENZIONE NECA - FARMACI ARIA - VIIV HEALTHCARE - ARIA_2021_025 - LOTTO 1011
- FORNITURA DI FARMACO ADVATE 1500UI 2ML
- FARMACI ARIA - PFIZER - ARIA_2021_025 - LOTTO 376
- FORNITURA DI FARMACO ICLUSIG
- CONVENZIONE NECA - POMPE IMPIANTABILI E NEUROSTIMOLATORI 2 - MEDTRONIC ITALIA…
- FORNITURA DI SISTEMA AUTOMATICO E MATERIALE DI CONSUMO PER ALLESIMENTO PREPARATI…
- MANUTENZIONE SALE DI CRIOCONSERVAZIONE CON MANUTENZIONE FULL RISK
- CONVENZIONE NECA - FARMACI INNOVATIVI - ROCHE - ARIA_2021_025.8 - LOTTO 15
- AFFIDAMENTOFORNITURA IN SERVICE DI 12 PIATTAFORME HEMOSPHERE
- AFFIDAMENTO DIRETTO PREVIA RICHIESTA DI PREVENTIVI - MEDIANTE UTILIZZO DELLA PIATTAFORMA…
- PROCEDURA NEGOZIATA, AI SENSI DELL'ART. 63, COMMA 2, DEL D.LGS. 18.4.2016, N. 50, PER…
- CONVENZIONE NECA - AQ PROTESI DI SPALLA - ZIMMER BIOMET ITALIA - ARCA_2019_024 - LOTTO 2
- FORNITURA IN NOLEGGIO DI SISTEMI DI CHIRURGIA ROBOTICA E RELATIVI MATERIALI DI CONSUMO…
- FORNITURA DI FARMACO BENFIX IV 1000UI (RICHIESTA AUTORIZZAZIONE ARIA DEL 22/12/21)
- CONVENZIONE NECA - FARMACI ARCA - BRISTOL-MYERS SQUIBB - ARCA_2018_001.3 - LOTTO 1871
- ADEGUAMENTO IMPIANTISTICO TENSOSTRUTTURA PER POLO VACCINALE PG23
- CONVENZIONE NECA - MEZZI DI CONTRASTO - BRACCO IMAGING ITALIA - ARIA_2020_091 - LOTTO 7
- FORNITURA DI FARMACO RINVOQ 15MG (RICHIESTA AUTORIZZAZIONE ARIA DEL 21/12/21).
- CONVENZIONE NECA - FARMACI DESTINATI ALL'EMERGENZA COVID 19 - MSD ITALIA…
- CONVENZIONE NECA - FARMACI ARIA - PFIZER - ARIA_2021_025 - LOTTO 968
- FARMACO ODOMZO 30 CPS 200 MG. RICH. AUT. ARIA 20/12/2021 DELIBERA 2020/548
- FORNITURA DI AGHI PER ASPIRAZIONE CITOLOGICA
- AFFIDAMENTO DIRETTO PER LA FORNITURA DI AUSILI PER LA DEAMBULAZIONE UTILIZZATI CON…
- FORNITURA DI MATERIALE PER EMODINAMICA LOTTO 33
- SERVIZIO DI TRASPORTO PAZIENTI CON AMBULANZA E TRASPORTO CAMPIONI BIOLOGICI, OCCORRENTE…
- FORNITURA DI MATERIALI PER EMODINAMICA LOTTO 39
- CONVENZIONE NECA - DISPOSITIVI PER ELETTROCHIRURGIA - JOHNSON & JOHNSON MEDICAL…
- CONVENZIONE NECA - FARMACI INNOVATIVI - ROCHE - ARIA_2021_025.8 - LOTTO 17
- FORNITURA DI N. 1 IRRADIATORE DI SACCHE A RAGGI X PER EMOCOMPONENTI DA DESTINARE ALL'UOC…
- CONTRATTO PONTE PER LA FORNITURA DI PROTESI VASCOLARI, ENDOVASCOLARI E STENT VASCOLARI…
- ADESIONE ALL'ACCORDO QUADRO CONCLUSO IN QUALITÀ DI CAPOFILA DALL'ASST SPEDALI CIVILI DI…
- ADESIONE ALL'ACCORDO QUADRO CONCLUSO IN QUALITÀ DI CAPOFILA DALL'ASST SPEDALI CIVILI DI…
- CONVENZIONE NECA - FARMACI ARCA - BAXTER S.P.A. - ARCA_2018_001.3 - LOTTO 1660
- CONTRATTO PONTE PER LA FORNITURA DI PROTESI VASCOLARI, ENDOVASCOLARI E STENT VASCOLARI…
- ALLACCIAMENTO ELETTRICO PER LE INFRASTRUTTURE DI RICARICA
- SERVIZI DI VIGILANZA ARMATA E DI CONTROLLO ALLARMI NELLE SEDI DELL'ASST PAPA GIOVANNI…
- FORNITURA DI FARMACO VEMLIDY 25MG (AUTORIZZAZIONE ARIA DEL 09/11/21).
- FORNITURA, INSTALLAZIONE E GESTIONE DI INFRASTRUTTURE DI RICARICA ELETTRICA
- GARA AGGREGATA ESPLETATA DALL'EX A.O. 'SPEDALI CIVILI' DI BRESCIA PER LA FORNITURA DI…
- CONTRATTO PONTE PER LA FORNITURA DI PROTESI VASCOLARI, ENDOVASCOLARI E STENT VASCOLARI…
- GARA AGGREGATA ESPLETATA DALL'EX A.O. 'SPEDALI CIVILI' DI BRESCIA PER LA FORNITURA DI…
- GARA AGGREGATA ESPLETATA DALL'EX A.O. 'SPEDALI CIVILI' DI BRESCIA PER LA FORNITURA DI…
- SERVIZIO DI TRASPORTO SECONDARIO PAZIENTI PER LA SEDE DELL'ASST PAPA GIOVANNI XXIII…
- GARA AGGREGATA ESPLETATA DALL'EX A.O. 'SPEDALI CIVILI' DI BRESCIA PER LA FORNITURA DI…
- CONTRATTO PONTE PER LA FORNITURA DI PROTESI VASCOLARI, ENDOVASCOLARI E STENT VASCOLARI…
- GARA AGGREGATA ESPLETATA DALL'EX A.O. 'SPEDALI CIVILI' DI BRESCIA PER LA FORNITURA DI…
- CONSIP - SUTURE TRADIZIONALI 2 - B BRAUN - LOTTO 9
- PROCEDURA NEGOZIATA AGGREGATA CON ASST MANTOVA E CREMA PER COMPLETAMENTO CONVENZIONE…
- FORNITURA DI FARMACO FASTURTEC 7,5 MG/ML 1 AUT. ARIA DEL 25/11/2021 DELIBERA 2321/21
- CONVENZIONE NECA - RINNOVO FARMACI DESTINATI ALL'EMERGENZA COVID 19 - HIKMA ITALIA…
- PROCEDURA NEGOZIATA EX DELL'ART. 1, COMMA 2, LETT. B) DEL D.L. 17.07.2020 N.76…
- AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 1, COMMA 2, LETT. A) DEL D.L. 17.07.2020 N. 76 CONVERTITO…
- FORNITURA DI REAGENTI, DIAGNOSTICI E PRODOTTI CHIMICI VARI ADESIONE ASST BRESCIA DID
Sono mostrate le 60 gare più recenti del 2021. Totale dell'anno: 661.
Settori e province nel 2021
Ripartizione delle 60 gare elencate sopra — su 661 dell'anno — per tipo di contratto e per provincia. Riguarda il campione mostrato, non tutte le gare del 2021. La provincia è quella indicata dalla fonte per l'appalto, non la sede dell'ente.
Tipo di contratto
- Forniture 50
- Servizi 7
- Lavori 3
Province
- Bergamo 54
Domande frequenti su ASST Papa Giovanni XXIII nel 2021
Quante gare d'appalto ha pubblicato ASST Papa Giovanni XXIII nel 2021?
Secondo la banca dati ANAC, nel 2021 ASST Papa Giovanni XXIII ha pubblicato 661 gare d'appalto.
Chi si è aggiudicato le gare di ASST Papa Giovanni XXIII nel 2021?
Tra gli operatori che si sono aggiudicati gare di ASST Papa Giovanni XXIII nel 2021 figurano: Pfizer S.R.L.; VIIV Healthcare S.R.L.; Abbvie S.R.L.; Medtronic Italia S.P.A.; Roche Societa' per Azioni. In totale gli aggiudicatari dell'anno sono 249.
In quali province ricadono le gare di ASST Papa Giovanni XXIII nel 2021?
Sulle 60 gare elencate in questa pagina, le province indicate dalla fonte sono: Bergamo (54). Le gare dell'anno sono in totale 661. La provincia è quella dell'appalto, non la sede dell'ente.
Qual è l'ultima gara pubblicata da ASST Papa Giovanni XXIII nel 2021?
La gara più recente pubblicata nel 2021 ha per oggetto: CONVENZIONE NECA - FARMACI ARIA - VIIV HEALTHCARE - ARIA_2021_025.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro. Ultimo aggiornamento archivio: .