Sua Provincia per Ente Committente Comune di Pedavena. Appalto, Mediante Procedura Negoziata Sotto Soglia…
Titolo ufficiale completo
SUA PROVINCIA PER ENTE COMMITTENTE COMUNE DI PEDAVENA. APPALTO, MEDIANTE PROCEDURA NEGOZIATA SOTTO SOGLIA COMUNITARIA, DEI LAVORI DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO -ISOLAMENTO A CAPPOTTO- DELLA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO F. BERTON IN COMUNE DI PEDAVENA (BL).
La gara «Sua Provincia per Ente Committente Comune di Pedavena. Appalto, Mediante Procedura…» (CIG B0C8ABF910) è un appalto pubblico di lavori bandito da Comune di Pedavena, con base d'asta di 340.800,00 €. Risulta aggiudicato a Nerobutto S.R.L. Societa' Benefit per 266.450,90 € (ribasso 6,29%). Procedura negoziata senza previa pubblicazione. Luogo: Belluno, Veneto. Dati ufficiali ANAC.
Questa gara si è chiusa. Ci sono 12 gare aperte per «Lavori di costruzione» (CPV 45) in Veneto adesso Vedile tutte →
Profilo della gara
Lettura sintetica dei dati ufficiali di questo appalto: settore, territorio, fascia d'importo, procedura. La procedura è conclusa: serve a inquadrare l'appalto e il mercato di riferimento, non a presentare un'offerta.
- Settore
- Imprese del settore: lavori di isolamento termico.
- Luogo di esecuzione
- Il contratto si esegue in Veneto (BELLUNO). La vicinanza può essere un vantaggio logistico, ma alla gara può partecipare qualunque operatore idoneo, da tutta Italia.
- Fascia d'importo
- Importo a base di gara: 340.800,00 €. Si colloca fra 221.000 € e 1 milione di euro. L'importo da solo non stabilisce chi può partecipare: i requisiti — fatturato minimo, attestazione SOA, certificazioni, esperienze pregresse — sono quelli indicati nei documenti di gara.
- Partecipazione
- Procedura negoziata: la stazione appaltante invita un numero ristretto di operatori.
Vuoi sapere quando esce una gara come questa? Imposta il tuo profilo — settore (CPV), regione, fascia d'importo — e ti segnaliamo le nuove gare compatibili appena vengono pubblicate.
Crea il tuo profilo gratisDati della gara
- CIG
- B0C8ABF910
- Importo a base di gara
- 340.800,00 €
- Importo di aggiudicazione
- 266.450,90 €
- Ribasso
- 6,29%
- Data aggiudicazione
- 20/05/2024
- Pubblicazione o comunicazione ad ANAC
- 12/03/2024
- Tipo contratto
- Lavori
- Procedura
- PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
- CPV principale
- 45321000 — Lavori di isolamento termico
- Regione
- Veneto
- Provincia
- Belluno
Stazione appaltante
Pedavena (BL)
Aggiudicatario
Nerobutto S.R.L. Societa' Benefit
224 aggiudicazioni registrate · valore 52.621.341,46 €.
Altri bandi vinti da questa azienda
- Manutenzione Straordinaria Presso Alcune Strutture Assb
- Affidamento Diretto, ai Sensi Dellart. 50, Comma 1, Lett. B) del D.Lgs. N. 36/2023…
- Lavori di Restauro Complessivo di Casa Piazza Sita a Pieve P.Ed. 73/1 in C.C.…
- Realizzazione Cartongessi per Finiture Interni
- Opere da Pittore Fiera di Milano L'Artigiano in Fiera 2025
- Pnrr - Missione 5 Componente 2 Investimento/Subinvestimento 2.1 Rigenerazione Urbana…
- Accordo Quadro ai Sensi Dell'Art. 59, Comma 3 del Vigente D.Lgs. N. 36/2023 – Inerente i…
- Lavori di Rifugatura Estetica delle Arcate Verso il Fossato delle Prigioni di Castel Thun.
Chi ha partecipato
Le imprese che hanno presentato offerta per questa gara, secondo i dati ANAC sui partecipanti. Il ruolo distingue chi ha concorso da solo da chi in raggruppamento (RTI).
Domande frequenti su questa gara
Chi si è aggiudicato la gara con CIG B0C8ABF910?
Secondo i dati ANAC, la gara con CIG B0C8ABF910 è stata aggiudicata a Nerobutto S.R.L. Societa' Benefit.
Qual è l'importo di aggiudicazione?
L'importo di aggiudicazione registrato è 266.450,90 €. Il ribasso rispetto alla base d'asta è 6,29%.
Qual è l'importo a base di gara?
La base d'asta della gara con CIG B0C8ABF910 è 340.800,00 €.
Quale stazione appaltante ha bandito la gara con CIG B0C8ABF910?
la gara con CIG B0C8ABF910 è stata bandita da Comune di Pedavena, con sede a Pedavena (BL).
Fonte: dati ufficiali ANAC. CIG B0C8ABF910. Ultimo aggiornamento archivio: . Verifica sempre i dati sull'avviso ufficiale prima di partecipare. Come trattiamo i dati.
Gli appalti pubblici in Italia sono disciplinati dal D.Lgs. 36/2023 (Codice dei contratti pubblici). I dati di gara e aggiudicazione sono raccolti dall'ANAC (Autorità Nazionale Anticorruzione) tramite la Banca Dati Nazionale dei Contratti Pubblici e, per le procedure sopra soglia europea, dal TED (Tenders Electronic Daily).