Salta al contenuto
Archivio storico Lavori

Procedura Telematica Negoziata per L'Appalto di Realizzazione Marciapiede e Ripristino del Piano Viabile su…

Titolo ufficiale completo

PROCEDURA TELEMATICA NEGOZIATA PER L'APPALTO DI REALIZZAZIONE MARCIAPIEDE E RIPRISTINO DEL PIANO VIABILE SU VIA DEL FOSSO.

La gara «Procedura Telematica Negoziata per L'Appalto di Realizzazione Marciapiede e Ripristino…» (CIG B1A3CFB8B7) è un appalto pubblico di lavori bandito da Comune di Corinaldo, con base d'asta di 335.494,72 €. Procedura negoziata senza previa pubblicazione. Luogo: Ancona, Marche. Dati ufficiali ANAC.

Questa gara si è chiusa. Ci sono 17 gare aperte per «Lavori di costruzione» (CPV 45) in Marche adesso Vedile tutte →

Profilo della gara

Lettura sintetica dei dati ufficiali di questo appalto: settore, territorio, fascia d'importo, procedura. La procedura è conclusa: serve a inquadrare l'appalto e il mercato di riferimento, non a presentare un'offerta.

Settore
Imprese del settore: lavori di costruzione di marciapiedi.
Luogo di esecuzione
Il contratto si esegue in Marche (ANCONA). La vicinanza può essere un vantaggio logistico, ma alla gara può partecipare qualunque operatore idoneo, da tutta Italia.
Fascia d'importo
Importo a base di gara: 335.494,72 €. Si colloca fra 221.000 € e 1 milione di euro. L'importo da solo non stabilisce chi può partecipare: i requisiti — fatturato minimo, attestazione SOA, certificazioni, esperienze pregresse — sono quelli indicati nei documenti di gara.
Partecipazione
Procedura negoziata: la stazione appaltante invita un numero ristretto di operatori.

Vuoi sapere quando esce una gara come questa? Imposta il tuo profilo — settore (CPV), regione, fascia d'importo — e ti segnaliamo le nuove gare compatibili appena vengono pubblicate.

Crea il tuo profilo gratis

Dati della gara

CIG
B1A3CFB8B7
Importo a base di gara
335.494,72 €
Importo di aggiudicazione
335.494,72 €
Data aggiudicazione
19/06/2024
Criterio
OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA: CRITERIO DEL MINOR PREZZO
Pubblicazione o comunicazione ad ANAC
14/05/2024
Tipo contratto
Lavori
Procedura
PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
CPV principale
45233161 — Lavori di costruzione di marciapiedi
Regione
Marche
Provincia
Ancona

Stazione appaltante

Comune di Corinaldo

Corinaldo (AN)

Chi ha partecipato

Le imprese che hanno presentato offerta per questa gara, secondo i dati ANAC sui partecipanti. Il ruolo distingue chi ha concorso da solo da chi in raggruppamento (RTI).

Domande frequenti su questa gara

Qual è l'importo di aggiudicazione?

L'importo di aggiudicazione registrato è 335.494,72 €.

Qual è l'importo a base di gara?

La base d'asta della gara con CIG B1A3CFB8B7 è 335.494,72 €.

Quale stazione appaltante ha bandito la gara con CIG B1A3CFB8B7?

la gara con CIG B1A3CFB8B7 è stata bandita da Comune di Corinaldo, con sede a Corinaldo (AN).

Fonte: dati ufficiali ANAC. CIG B1A3CFB8B7. Ultimo aggiornamento archivio: . Verifica sempre i dati sull'avviso ufficiale prima di partecipare. Come trattiamo i dati.

Gli appalti pubblici in Italia sono disciplinati dal D.Lgs. 36/2023 (Codice dei contratti pubblici). I dati di gara e aggiudicazione sono raccolti dall'ANAC (Autorità Nazionale Anticorruzione) tramite la Banca Dati Nazionale dei Contratti Pubblici e, per le procedure sopra soglia europea, dal TED (Tenders Electronic Daily).

Aggiornate ogni mattina

17 gare aperte per «Lavori di costruzione» (CPV 45) in Marche adesso

Sfoglia tutte →

Ricevi le nuove gare di questo settore in Marche ogni mattina, già selezionate sul tuo profilo.

Registrati gratis