Salta al contenuto
Archivio storico Servizi

Gara D'Appalto per L'Affidamento del Servizio di Verifica e Controllo della Tracciabilità e Conformità…

Titolo ufficiale completo

GARA D'APPALTO PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VERIFICA E CONTROLLO DELLA TRACCIABILITÀ E CONFORMITÀ DELL'INTERA FILIERA PRODUTTIVA DEGLI ALIMENTI UTILIZZATI PER LA PREPARAZIONE DEI PASTI NELLE MESE ROMANE

La gara «Gara D'Appalto per L'Affidamento del Servizio di Verifica e Controllo della…» (CIG 5527158312) è un appalto pubblico di servizi bandito da Roma Capitale, con base d'asta di 139.652,00 €. Risulta aggiudicato a Albert SAS di Agostini Paolo & C. per 132.669,40 € (ribasso 5,00%). Procedura aperta. Luogo: Roma, Lazio. Dati ufficiali ANAC.

Questa gara si è chiusa. Ci sono 10 gare aperte per «Altri servizi di comunità, sociali e personali» (CPV 98) in Lazio adesso Vedile tutte →

Profilo della gara

Lettura sintetica dei dati ufficiali di questo appalto: settore, territorio, fascia d'importo, procedura. La procedura è conclusa: serve a inquadrare l'appalto e il mercato di riferimento, non a presentare un'offerta.

Settore
Imprese del settore: servizi prestati da organizzazioni commerciali, professionali e specializzate.
Luogo di esecuzione
Il contratto si esegue in Lazio (ROMA). La vicinanza può essere un vantaggio logistico, ma alla gara può partecipare qualunque operatore idoneo, da tutta Italia.
Fascia d'importo
Importo a base di gara: 139.652,00 €. Si colloca fra 40.000 e 221.000 €. L'importo da solo non stabilisce chi può partecipare: i requisiti — fatturato minimo, certificazioni, esperienze pregresse — sono quelli indicati nei documenti di gara.
Partecipazione
Procedura aperta: può presentare offerta qualunque operatore in possesso dei requisiti.

Vuoi sapere quando esce una gara come questa? Imposta il tuo profilo — settore (CPV), regione, fascia d'importo — e ti segnaliamo le nuove gare compatibili appena vengono pubblicate.

Crea il tuo profilo gratis

Dati della gara

CIG
5527158312
Importo a base di gara
139.652,00 €
Importo di aggiudicazione
132.669,40 €
Ribasso
5,00%
Data aggiudicazione
08/08/2014
Criterio
OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA
Pubblicazione o comunicazione ad ANAC
09/06/2014
Tipo contratto
Servizi
Procedura
PROCEDURA APERTA
CPV principale
98110000 — Servizi prestati da organizzazioni commerciali, professionali e speci…
Regione
Lazio
Provincia
Roma

Stazione appaltante

Roma Capitale

Roma (RM)

Aggiudicatario

Albert SAS di Agostini Paolo & C.

6 aggiudicazioni registrate · valore 258.307,10 €.

Altri bandi vinti da questa azienda

Chi ha partecipato

Le imprese che hanno presentato offerta per questa gara, secondo i dati ANAC sui partecipanti. Il ruolo distingue chi ha concorso da solo da chi in raggruppamento (RTI).

Domande frequenti su questa gara

Chi si è aggiudicato la gara con CIG 5527158312?

Secondo i dati ANAC, la gara con CIG 5527158312 è stata aggiudicata a Albert SAS di Agostini Paolo & C..

Qual è l'importo di aggiudicazione?

L'importo di aggiudicazione registrato è 132.669,40 €. Il ribasso rispetto alla base d'asta è 5,00%.

Qual è l'importo a base di gara?

La base d'asta della gara con CIG 5527158312 è 139.652,00 €.

Quale stazione appaltante ha bandito la gara con CIG 5527158312?

la gara con CIG 5527158312 è stata bandita da Roma Capitale, con sede a Roma (RM).

Fonte: dati ufficiali ANAC. CIG 5527158312. Ultimo aggiornamento archivio: . Verifica sempre i dati sull'avviso ufficiale prima di partecipare. Come trattiamo i dati.

Gli appalti pubblici in Italia sono disciplinati dal D.Lgs. 36/2023 (Codice dei contratti pubblici). I dati di gara e aggiudicazione sono raccolti dall'ANAC (Autorità Nazionale Anticorruzione) tramite la Banca Dati Nazionale dei Contratti Pubblici e, per le procedure sopra soglia europea, dal TED (Tenders Electronic Daily).

Aggiornate ogni mattina

10 gare aperte per «Altri servizi di comunità, sociali e personali» (CPV 98) in Lazio adesso

Sfoglia tutte →

Ricevi le nuove gare di questo settore in Lazio ogni mattina, già selezionate sul tuo profilo.

Registrati gratis