Salta al contenuto
Archivio storico Forniture

Appalto Specifico per Acquisizione di Switch Brocade per L'Architettura Ficon/ Fiber Channel per Sogei - ID…

Titolo ufficiale completo

APPALTO SPECIFICO PER ACQUISIZIONE DI SWITCH BROCADE PER L'ARCHITETTURA FICON/ FIBER CHANNEL PER SOGEI - ID 2082

La gara «Appalto Specifico per Acquisizione di Switch Brocade per L'Architettura Ficon/ Fiber…» (CIG 7916297EEE) è un appalto pubblico di forniture bandito da Sogei SPA, con base d'asta di 4.607.950,00 €. Risulta aggiudicato a Italware - S.R.L. per 4.463.632,00 € (ribasso 0,00%). Procedura aperta. Dati ufficiali ANAC.

Questa gara si è chiusa. Ci sono 16 gare aperte per «Attrezzature per radiodiffusione, televisione, …» (CPV 32) adesso Vedile tutte →

Profilo della gara

Lettura sintetica dei dati ufficiali di questo appalto: settore, territorio, fascia d'importo, procedura. La procedura è conclusa: serve a inquadrare l'appalto e il mercato di riferimento, non a presentare un'offerta.

Settore
Imprese del settore: apparecchiature di rete.
Fascia d'importo
Importo a base di gara: 4.607.950,00 €. Si colloca fra 1 e 5 milioni di euro. L'importo da solo non stabilisce chi può partecipare: i requisiti — fatturato minimo, certificazioni, esperienze pregresse — sono quelli indicati nei documenti di gara.
Partecipazione
Procedura aperta: può presentare offerta qualunque operatore in possesso dei requisiti.

Vuoi sapere quando esce una gara come questa? Imposta il tuo profilo — settore (CPV), regione, fascia d'importo — e ti segnaliamo le nuove gare compatibili appena vengono pubblicate.

Crea il tuo profilo gratis

Dati della gara

CIG
7916297EEE
Importo a base di gara
4.607.950,00 €
Importo di aggiudicazione
4.463.632,00 €
Ribasso
0,00%
Data aggiudicazione
29/08/2019
Criterio
PREZZO PIU' BASSO
Pubblicazione o comunicazione ad ANAC
27/05/2019
Tipo contratto
Forniture
Procedura
PROCEDURA APERTA
CPV principale
32420000 — Apparecchiature di rete

Stazione appaltante

Sogei SPA

Roma (RM)

Aggiudicatario

Italware - S.R.L.

2.094 aggiudicazioni registrate · valore 1.894.987.600,94 €.

Altri bandi vinti da questa azienda

Chi ha partecipato

Le imprese che hanno presentato offerta per questa gara, secondo i dati ANAC sui partecipanti. Il ruolo distingue chi ha concorso da solo da chi in raggruppamento (RTI).

Domande frequenti su questa gara

Chi si è aggiudicato la gara con CIG 7916297EEE?

Secondo i dati ANAC, la gara con CIG 7916297EEE è stata aggiudicata a Italware - S.R.L..

Qual è l'importo di aggiudicazione?

L'importo di aggiudicazione registrato è 4.463.632,00 €. Il ribasso rispetto alla base d'asta è 0,00%.

Qual è l'importo a base di gara?

La base d'asta della gara con CIG 7916297EEE è 4.607.950,00 €.

Quale stazione appaltante ha bandito la gara con CIG 7916297EEE?

la gara con CIG 7916297EEE è stata bandita da Sogei SPA, con sede a Roma (RM).

Fonte: dati ufficiali ANAC. CIG 7916297EEE. Ultimo aggiornamento archivio: . Verifica sempre i dati sull'avviso ufficiale prima di partecipare. Come trattiamo i dati.

Gli appalti pubblici in Italia sono disciplinati dal D.Lgs. 36/2023 (Codice dei contratti pubblici). I dati di gara e aggiudicazione sono raccolti dall'ANAC (Autorità Nazionale Anticorruzione) tramite la Banca Dati Nazionale dei Contratti Pubblici e, per le procedure sopra soglia europea, dal TED (Tenders Electronic Daily).

Aggiornate ogni mattina

16 gare aperte per «Attrezzature per radiodiffusione, televisione, …» (CPV 32) adesso

Sfoglia tutte →

Ricevi le nuove gare di questo settore ogni mattina, già selezionate sul tuo profilo.

Registrati gratis