Appalto Servizio Finanziario C.Le Fusine
La gara «Appalto Servizio Finanziario C.Le Fusine» (CIG 5589235E9E) è un appalto pubblico di servizi bandito da Impianti Astico S.R.L., con base d'asta di 2.200.000,00 €. Risulta aggiudicato a BVR Banca - Banche Venete Riunite - Credito Cooperativo di Schio, Pedemonte, Roana e Vestenanova - Societa' Cooperativa per 1.554.000,00 € (ribasso 30,00%). Procedura negoziata senza previa pubblicazione. Luogo: Vicenza, Veneto. Dati ufficiali ANAC.
Questa gara si è chiusa. Ci sono 8 gare aperte per «Servizi finanziari e assicurativi» (CPV 66) in Veneto adesso Vedile tutte →
Profilo della gara
Lettura sintetica dei dati ufficiali di questo appalto: settore, territorio, fascia d'importo, procedura. La procedura è conclusa: serve a inquadrare l'appalto e il mercato di riferimento, non a presentare un'offerta.
- Settore
- Imprese del settore: servizi di finanziamento delle imprese e servizi di capitali di rischio.
- Luogo di esecuzione
- Il contratto si esegue in Veneto (VICENZA). La vicinanza può essere un vantaggio logistico, ma alla gara può partecipare qualunque operatore idoneo, da tutta Italia.
- Fascia d'importo
- Importo a base di gara: 2.200.000,00 €. Si colloca fra 1 e 5 milioni di euro. L'importo da solo non stabilisce chi può partecipare: i requisiti — fatturato minimo, certificazioni, esperienze pregresse — sono quelli indicati nei documenti di gara.
- Partecipazione
- Procedura negoziata: la stazione appaltante invita un numero ristretto di operatori.
Vuoi sapere quando esce una gara come questa? Imposta il tuo profilo — settore (CPV), regione, fascia d'importo — e ti segnaliamo le nuove gare compatibili appena vengono pubblicate.
Crea il tuo profilo gratisDati della gara
- CIG
- 5589235E9E
- Importo a base di gara
- 2.200.000,00 €
- Importo di aggiudicazione
- 1.554.000,00 €
- Ribasso
- 30,00%
- Data aggiudicazione
- 12/11/2014
- Pubblicazione o comunicazione ad ANAC
- 25/02/2014
- Tipo contratto
- Servizi
- Procedura
- PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
- CPV principale
- 66122000 — Servizi di finanziamento delle imprese e servizi di capitali di risch…
- Regione
- Veneto
- Provincia
- Vicenza
Stazione appaltante
Thiene (VI)
Aggiudicatario
4 aggiudicazioni registrate · valore 1.707.920,80 €.
Altri bandi vinti da questa azienda
Chi ha partecipato
Le imprese che hanno presentato offerta per questa gara, secondo i dati ANAC sui partecipanti. Il ruolo distingue chi ha concorso da solo da chi in raggruppamento (RTI).
Domande frequenti su questa gara
Chi si è aggiudicato la gara con CIG 5589235E9E?
Secondo i dati ANAC, la gara con CIG 5589235E9E è stata aggiudicata a BVR Banca - Banche Venete Riunite - Credito Cooperativo di Schio, Pedemonte, Roana e Vestenanova - Societa' Cooperativa.
Qual è l'importo di aggiudicazione?
L'importo di aggiudicazione registrato è 1.554.000,00 €. Il ribasso rispetto alla base d'asta è 30,00%.
Qual è l'importo a base di gara?
La base d'asta della gara con CIG 5589235E9E è 2.200.000,00 €.
Quale stazione appaltante ha bandito la gara con CIG 5589235E9E?
La gara con CIG 5589235E9E è stata bandita da Impianti Astico S.R.L., con sede a Thiene (VI).
Fonte: dati ufficiali ANAC. CIG 5589235E9E. Ultimo aggiornamento archivio: . Verifica sempre i dati sull'avviso ufficiale prima di partecipare. Come trattiamo i dati.
Gli appalti pubblici in Italia sono disciplinati dal D.Lgs. 36/2023 (Codice dei contratti pubblici). I dati di gara e aggiudicazione sono raccolti dall'ANAC (Autorità Nazionale Anticorruzione) tramite la Banca Dati Nazionale dei Contratti Pubblici e, per le procedure sopra soglia europea, dal TED (Tenders Electronic Daily).