Appalto Servizio di Refezione Scolastica
La gara «Appalto Servizio di Refezione Scolastica» (CIG 0581331184) è un appalto pubblico di servizi bandito da Comune di Marigliano, con base d'asta di 586.950,00 €. Risulta aggiudicato a Geli Pasti di Parmentola Ferdinando per 516.516,00 € (ribasso 12,00%). Procedura aperta. Luogo: Napoli, Campania. Dati ufficiali ANAC.
Questa gara si è chiusa. Ci sono 14 gare aperte per «Servizi alberghieri, di ristorazione e di vendi…» (CPV 55) in Campania adesso Vedile tutte →
Profilo della gara
Lettura sintetica dei dati ufficiali di questo appalto: settore, territorio, fascia d'importo, procedura. La procedura è conclusa: serve a inquadrare l'appalto e il mercato di riferimento, non a presentare un'offerta.
- Settore
- Imprese del settore: servizi di mensa scolastica.
- Luogo di esecuzione
- Il contratto si esegue in Campania (NAPOLI). La vicinanza può essere un vantaggio logistico, ma alla gara può partecipare qualunque operatore idoneo, da tutta Italia.
- Fascia d'importo
- Importo a base di gara: 586.950,00 €. Si colloca fra 221.000 € e 1 milione di euro. L'importo da solo non stabilisce chi può partecipare: i requisiti — fatturato minimo, certificazioni, esperienze pregresse — sono quelli indicati nei documenti di gara.
- Partecipazione
- Procedura aperta: può presentare offerta qualunque operatore in possesso dei requisiti.
Vuoi sapere quando esce una gara come questa? Imposta il tuo profilo — settore (CPV), regione, fascia d'importo — e ti segnaliamo le nuove gare compatibili appena vengono pubblicate.
Crea il tuo profilo gratisDati della gara
- CIG
- 0581331184
- Importo a base di gara
- 586.950,00 €
- Importo di aggiudicazione
- 516.516,00 €
- Ribasso
- 12,00%
- Data aggiudicazione
- 07/01/2011
- Criterio
- OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA
- Pubblicazione o comunicazione ad ANAC
- 13/12/2010
- Tipo contratto
- Servizi
- Procedura
- PROCEDURA APERTA
- CPV principale
- 55523100 — Servizi di mensa scolastica
- Regione
- Campania
- Provincia
- Napoli
Stazione appaltante
Marigliano (NA)
Aggiudicatario
Geli Pasti di Parmentola Ferdinando
13 aggiudicazioni registrate · valore 7.266.331,77 €.
Altri bandi vinti da questa azienda
- Servizio Esternalizzato di Refezione Scolastica-Procedura Negoziata Plurima ai Sensi…
- Lotto A1 - Generi Alimentari di Macelleria
- Lotto a - Generi Alimentari di Salumeria - Verdura - Ortaggi -
- Servizio Refezione Scolastica Scuola Dell'Infanzia - Periodo Gennaio 2013 - Maggio 2015
- Servizio Refezione Scolastica - Periodo 1.10.2012 - 30.11.2012
- Mensa Scolastica Biennio 2012 2013
- Fornitura Viveri e Servizi per la Refezione Scolastica nelle Scuole Dell'Infanzia…
- Servizio di Mensa Scolastica per il Biennio 2010/2012
Chi ha partecipato
Le imprese che hanno presentato offerta per questa gara, secondo i dati ANAC sui partecipanti. Il ruolo distingue chi ha concorso da solo da chi in raggruppamento (RTI).
Domande frequenti su questa gara
Chi si è aggiudicato la gara con CIG 0581331184?
Secondo i dati ANAC, la gara con CIG 0581331184 è stata aggiudicata a Geli Pasti di Parmentola Ferdinando.
Qual è l'importo di aggiudicazione?
L'importo di aggiudicazione registrato è 516.516,00 €. Il ribasso rispetto alla base d'asta è 12,00%.
Qual è l'importo a base di gara?
La base d'asta della gara con CIG 0581331184 è 586.950,00 €.
Quale stazione appaltante ha bandito la gara con CIG 0581331184?
La gara con CIG 0581331184 è stata bandita da Comune di Marigliano, con sede a Marigliano (NA).
Fonte: dati ufficiali ANAC. CIG 0581331184. Ultimo aggiornamento archivio: . Verifica sempre i dati sull'avviso ufficiale prima di partecipare. Come trattiamo i dati.
Gli appalti pubblici in Italia sono disciplinati dal D.Lgs. 36/2023 (Codice dei contratti pubblici). I dati di gara e aggiudicazione sono raccolti dall'ANAC (Autorità Nazionale Anticorruzione) tramite la Banca Dati Nazionale dei Contratti Pubblici e, per le procedure sopra soglia europea, dal TED (Tenders Electronic Daily).