Appalto Riservato Finalizzato a Creare Opportunitta' di Lavoro a Persone Svantaggiate di Cui All'Art. 4 della…
Titolo ufficiale completo
APPALTO RISERVATO FINALIZZATO A CREARE OPPORTUNITTA' DI LAVORO A PERSONE SVANTAGGIATE DI CUI ALL'ART. 4 DELLA L. 381/91 - SERVIZIO DI PICCOLA MANUTENZIONE STRADALE E PRONTA DISPONIBILITA'
La gara «Appalto Riservato Finalizzato a Creare Opportunitta' di Lavoro a Persone Svantaggiate di…» (CIG B2B12FF57F) è un appalto pubblico di servizi bandito da Comune di San Donato Milanese, con base d'asta di 220.843,32 €. Risulta aggiudicato a Diomede Societa' Cooperativa Sociale per 212.009,59 €. Procedura negoziata senza previa pubblicazione. Luogo: Milano, Lombardia. Dati ufficiali ANAC.
Questa gara si è chiusa. Ci sono 11 gare aperte per «Servizi di riparazione e manutenzione» (CPV 50) in Lombardia adesso Vedile tutte →
Profilo della gara
Lettura sintetica dei dati ufficiali di questo appalto: settore, territorio, fascia d'importo, procedura. La procedura è conclusa: serve a inquadrare l'appalto e il mercato di riferimento, non a presentare un'offerta.
- Settore
- Imprese del settore: riparazione, manutenzione e servizi affini connessi alle strade ed altre attrezzature.
- Luogo di esecuzione
- Il contratto si esegue in Lombardia (MILANO). La vicinanza può essere un vantaggio logistico, ma alla gara può partecipare qualunque operatore idoneo, da tutta Italia.
- Fascia d'importo
- Importo a base di gara: 220.843,32 €. Si colloca fra 40.000 e 221.000 €. L'importo da solo non stabilisce chi può partecipare: i requisiti — fatturato minimo, certificazioni, esperienze pregresse — sono quelli indicati nei documenti di gara.
- Partecipazione
- Procedura negoziata: la stazione appaltante invita un numero ristretto di operatori.
Vuoi sapere quando esce una gara come questa? Imposta il tuo profilo — settore (CPV), regione, fascia d'importo — e ti segnaliamo le nuove gare compatibili appena vengono pubblicate.
Crea il tuo profilo gratisDati della gara
- CIG
- B2B12FF57F
- Importo a base di gara
- 220.843,32 €
- Importo di aggiudicazione
- 212.009,59 €
- Data aggiudicazione
- 29/09/2024
- Pubblicazione o comunicazione ad ANAC
- 02/08/2024
- Tipo contratto
- Servizi
- Procedura
- PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
- CPV principale
- 50230000 — Riparazione, manutenzione e servizi affini connessi alle strade ed al…
- Regione
- Lombardia
- Provincia
- Milano
Stazione appaltante
San Donato Milanese (MI)
Aggiudicatario
Diomede Societa' Cooperativa Sociale
39 aggiudicazioni registrate · valore 3.035.349,39 €.
Altri bandi vinti da questa azienda
- Servizio di Potature di Selezione, di Contenimento Alberature e Rimonde
- Appalto Riservato Finalizzato a Creare Opportunita' Dilavoro a Persone Svantaggiate di…
- Attivita' di Raccolta Foglie nel Comune di Pavia
- Servizio di Pulizia Straordinaria a Seguito dei Lavori di Messa in Sicurezza della…
- Palazzo Pignano (CR), Area Archeologica della Villa Tardoantica – Manutenzione del Verde.
- Servizio di Manutenzione Verde Pubblico. Biennio 2025-2026
- Manutenzione Verde Pubblico – 1° Intervento
- Appalto di Servizi
Chi ha partecipato
Le imprese che hanno presentato offerta per questa gara, secondo i dati ANAC sui partecipanti. Il ruolo distingue chi ha concorso da solo da chi in raggruppamento (RTI).
Domande frequenti su questa gara
Chi si è aggiudicato la gara con CIG B2B12FF57F?
Secondo i dati ANAC, la gara con CIG B2B12FF57F è stata aggiudicata a Diomede Societa' Cooperativa Sociale.
Qual è l'importo di aggiudicazione?
L'importo di aggiudicazione registrato è 212.009,59 €.
Qual è l'importo a base di gara?
La base d'asta della gara con CIG B2B12FF57F è 220.843,32 €.
Quale stazione appaltante ha bandito la gara con CIG B2B12FF57F?
la gara con CIG B2B12FF57F è stata bandita da Comune di San Donato Milanese, con sede a San Donato Milanese (MI).
Fonte: dati ufficiali ANAC. CIG B2B12FF57F. Ultimo aggiornamento archivio: . Verifica sempre i dati sull'avviso ufficiale prima di partecipare. Come trattiamo i dati.
Gli appalti pubblici in Italia sono disciplinati dal D.Lgs. 36/2023 (Codice dei contratti pubblici). I dati di gara e aggiudicazione sono raccolti dall'ANAC (Autorità Nazionale Anticorruzione) tramite la Banca Dati Nazionale dei Contratti Pubblici e, per le procedure sopra soglia europea, dal TED (Tenders Electronic Daily).