Appalto Parziale del Servizio Infermieristico
La gara «Appalto Parziale del Servizio Infermieristico» (CIG 04313129E9) è un appalto pubblico di servizi bandito da Civica di Trento, con base d'asta di 186.660,00 €. Risulta aggiudicato a D. & F. Care di Delpero Alessandro ed Associati per 182.892,00 € (ribasso 2,02%). Procedura aperta. Luogo: Trento, Trentino-Alto Adige. Dati ufficiali ANAC.
Questa gara si è chiusa. C'è 1 gara aperta per «Servizi sanitari e di assistenza sociale» (CPV 85) in Trentino-Alto Adige adesso Vedile tutte →
Profilo della gara
Lettura sintetica dei dati ufficiali di questo appalto: settore, territorio, fascia d'importo, procedura. La procedura è conclusa: serve a inquadrare l'appalto e il mercato di riferimento, non a presentare un'offerta.
- Settore
- Imprese del settore: vari servizi sanitari.
- Luogo di esecuzione
- Il contratto si esegue in Trentino-Alto Adige (TRENTO). La vicinanza può essere un vantaggio logistico, ma alla gara può partecipare qualunque operatore idoneo, da tutta Italia.
- Fascia d'importo
- Importo a base di gara: 186.660,00 €. Si colloca fra 40.000 e 221.000 €. L'importo da solo non stabilisce chi può partecipare: i requisiti — fatturato minimo, certificazioni, esperienze pregresse — sono quelli indicati nei documenti di gara.
- Partecipazione
- Procedura aperta: può presentare offerta qualunque operatore in possesso dei requisiti.
Vuoi sapere quando esce una gara come questa? Imposta il tuo profilo — settore (CPV), regione, fascia d'importo — e ti segnaliamo le nuove gare compatibili appena vengono pubblicate.
Crea il tuo profilo gratisDati della gara
- CIG
- 04313129E9
- Importo a base di gara
- 186.660,00 €
- Importo di aggiudicazione
- 182.892,00 €
- Ribasso
- 2,02%
- Data aggiudicazione
- 17/06/2008
- Criterio
- PREZZO PIU' BASSO
- Pubblicazione o comunicazione ad ANAC
- 19/05/2008
- Tipo contratto
- Servizi
- Procedura
- PROCEDURA APERTA
- CPV principale
- 85140000 — Vari servizi sanitari
- Regione
- Trentino-Alto Adige
- Provincia
- Trento
Stazione appaltante
Trento (TN)
Aggiudicatario
D. & F. Care di Delpero Alessandro ed Associati
22 aggiudicazioni registrate · valore 6.500.063,17 €.
Altri bandi vinti da questa azienda
- Affidamento di Prestazioni di Carattere Infermieristico Professionale Ad Associazioni o…
- Servizi Ordinari Anno 2011
- Servizio Infermieirstico Notturno Pre la Apsp Civica di Trento
- Servizio Infermieristico Quinquennale Diurno di Secondo Piano e Notturno
- Servizio Infermieristico Notturno per la Apsp Civica di Trento e del Servizio…
- Affidamento di Prestazioni di Carattere Infermieristico Professionale Ad Associazioni o…
- Appalto del Servizio Infermieristico Notturno Presso la Apsp Civica di Trento - Rsa San…
- Affidamento del Servizio Infermieristico da Svolgere Presso il Terzo Piano Dell' A.P.s.P.
Chi ha partecipato
Le imprese che hanno presentato offerta per questa gara, secondo i dati ANAC sui partecipanti. Il ruolo distingue chi ha concorso da solo da chi in raggruppamento (RTI).
Domande frequenti su questa gara
Chi si è aggiudicato la gara con CIG 04313129E9?
Secondo i dati ANAC, la gara con CIG 04313129E9 è stata aggiudicata a D. & F. Care di Delpero Alessandro ed Associati.
Qual è l'importo di aggiudicazione?
L'importo di aggiudicazione registrato è 182.892,00 €. Il ribasso rispetto alla base d'asta è 2,02%.
Qual è l'importo a base di gara?
La base d'asta della gara con CIG 04313129E9 è 186.660,00 €.
Quale stazione appaltante ha bandito la gara con CIG 04313129E9?
la gara con CIG 04313129E9 è stata bandita da Civica di Trento, con sede a Trento (TN).
Fonte: dati ufficiali ANAC. CIG 04313129E9. Ultimo aggiornamento archivio: . Verifica sempre i dati sull'avviso ufficiale prima di partecipare. Come trattiamo i dati.
Gli appalti pubblici in Italia sono disciplinati dal D.Lgs. 36/2023 (Codice dei contratti pubblici). I dati di gara e aggiudicazione sono raccolti dall'ANAC (Autorità Nazionale Anticorruzione) tramite la Banca Dati Nazionale dei Contratti Pubblici e, per le procedure sopra soglia europea, dal TED (Tenders Electronic Daily).