Appalto Integrato Progettazione Esecutiva, Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione e…
Titolo ufficiale completo
APPALTO INTEGRATO PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE E REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE LOCALI A SERVIZIO DEL PLESSO 1° CIRCOLO SCUOLA CAPPUCCINI IN VIA ROMANAZZI DA DESTINARE AD ASILO NIDO
La gara «Appalto Integrato Progettazione Esecutiva, Coordinamento della Sicurezza in Fase di…» (CIG B34B687AEB) è un appalto pubblico di lavori bandito da Unione dei Comuni Montedoro, con base d'asta di 520.462,78 €. Risulta aggiudicato a Tobuild S.P.A. per 510.775,21 € (ribasso 0,00%). Procedura aperta. Luogo: Bari, Puglia. Dati ufficiali ANAC.
Questa gara si è chiusa. Ci sono 20 gare aperte per «Lavori di costruzione» (CPV 45) in Puglia adesso Vedile tutte →
Profilo della gara
Lettura sintetica dei dati ufficiali di questo appalto: settore, territorio, fascia d'importo, procedura. La procedura è conclusa: serve a inquadrare l'appalto e il mercato di riferimento, non a presentare un'offerta.
- Settore
- Imprese del settore: lavori di ristrutturazione.
- Luogo di esecuzione
- Il contratto si esegue in Puglia (BARI). La vicinanza può essere un vantaggio logistico, ma alla gara può partecipare qualunque operatore idoneo, da tutta Italia.
- Fascia d'importo
- Importo a base di gara: 520.462,78 €. Si colloca fra 221.000 € e 1 milione di euro. L'importo da solo non stabilisce chi può partecipare: i requisiti — fatturato minimo, attestazione SOA, certificazioni, esperienze pregresse — sono quelli indicati nei documenti di gara.
- Partecipazione
- Procedura aperta: può presentare offerta qualunque operatore in possesso dei requisiti.
Vuoi sapere quando esce una gara come questa? Imposta il tuo profilo — settore (CPV), regione, fascia d'importo — e ti segnaliamo le nuove gare compatibili appena vengono pubblicate.
Crea il tuo profilo gratisDati della gara
- CIG
- B34B687AEB
- Importo a base di gara
- 520.462,78 €
- Importo di aggiudicazione
- 510.775,21 €
- Ribasso
- 0,00%
- Data aggiudicazione
- 10/12/2024
- Pubblicazione o comunicazione ad ANAC
- 04/10/2024
- Tipo contratto
- Lavori
- Procedura
- PROCEDURA APERTA
- CPV principale
- 45454000 — Lavori di ristrutturazione
- Regione
- Puglia
- Provincia
- Bari
Stazione appaltante
Faggiano (TA)
Aggiudicatario
2 aggiudicazioni registrate · valore 516.783,39 €.
Altri bandi vinti da questa azienda
Chi ha partecipato
Le imprese che hanno presentato offerta per questa gara, secondo i dati ANAC sui partecipanti. Il ruolo distingue chi ha concorso da solo da chi in raggruppamento (RTI).
- Conpat SCARL
- Bruno S.R.L.
- Costruzioni Generali Intini S.R.L.
- Cox Costruzioni Societa' a Responsabilita' Limitata
- Essedi Costruzioni Societa' a Responsabilita' Limitata
- Gecoser S.R.L.
- Ilex 2001 S.R.L.
- LG Costruzioni S.N.C. di Lomurno Pasquale e Giordano Antonio
- Lippolis Costruzioni S.A.S. di Lippolis Giovanni
- Miolla Costruzioni S.R.L.
- Murgese & Gesualdo Costruzioni Societa' a Responsabilita' Limitata
- Savino Nunzio
- Servedil S.R.L.
- Tobuild S.P.A.
Domande frequenti su questa gara
Chi si è aggiudicato la gara con CIG B34B687AEB?
Secondo i dati ANAC, la gara con CIG B34B687AEB è stata aggiudicata a Tobuild S.P.A..
Qual è l'importo di aggiudicazione?
L'importo di aggiudicazione registrato è 510.775,21 €. Il ribasso rispetto alla base d'asta è 0,00%.
Qual è l'importo a base di gara?
La base d'asta della gara con CIG B34B687AEB è 520.462,78 €.
Quale stazione appaltante ha bandito la gara con CIG B34B687AEB?
La gara con CIG B34B687AEB è stata bandita da Unione dei Comuni Montedoro, con sede a Faggiano (TA).
Fonte: dati ufficiali ANAC. CIG B34B687AEB. Ultimo aggiornamento archivio: . Verifica sempre i dati sull'avviso ufficiale prima di partecipare. Come trattiamo i dati.
Gli appalti pubblici in Italia sono disciplinati dal D.Lgs. 36/2023 (Codice dei contratti pubblici). I dati di gara e aggiudicazione sono raccolti dall'ANAC (Autorità Nazionale Anticorruzione) tramite la Banca Dati Nazionale dei Contratti Pubblici e, per le procedure sopra soglia europea, dal TED (Tenders Electronic Daily).