Salta al contenuto
Archivio storico Servizi

Appalto Gestione Servizio Asilo Nido Comunale - Anni Scolastici 2010/2011-2011/2012-2012/2013-2013/2014

La gara «Appalto Gestione Servizio Asilo Nido Comunale - Anni Scolastici…» (CIG 0511006F79) è un appalto pubblico di servizi bandito da Comune di Deruta, con base d'asta di 966.000,00 €. Risulta aggiudicato a Polis Societa' Coop.Va Sociale per 965.034,00 € (ribasso 0,00%). Procedura aperta. Luogo: Perugia, Umbria. Dati ufficiali ANAC.

Questa gara si è chiusa. C'è 1 gara aperta per «Servizi di istruzione e formazione» (CPV 80) in Umbria adesso Vedile tutte →

Profilo della gara

Lettura sintetica dei dati ufficiali di questo appalto: settore, territorio, fascia d'importo, procedura. La procedura è conclusa: serve a inquadrare l'appalto e il mercato di riferimento, non a presentare un'offerta.

Settore
Imprese del settore: servizi di istruzione prescolastica.
Luogo di esecuzione
Il contratto si esegue in Umbria (PERUGIA). La vicinanza può essere un vantaggio logistico, ma alla gara può partecipare qualunque operatore idoneo, da tutta Italia.
Fascia d'importo
Importo a base di gara: 966.000,00 €. Si colloca fra 221.000 € e 1 milione di euro. L'importo da solo non stabilisce chi può partecipare: i requisiti — fatturato minimo, certificazioni, esperienze pregresse — sono quelli indicati nei documenti di gara.
Partecipazione
Procedura aperta: può presentare offerta qualunque operatore in possesso dei requisiti.

Vuoi sapere quando esce una gara come questa? Imposta il tuo profilo — settore (CPV), regione, fascia d'importo — e ti segnaliamo le nuove gare compatibili appena vengono pubblicate.

Crea il tuo profilo gratis

Dati della gara

CIG
0511006F79
Importo a base di gara
966.000,00 €
Importo di aggiudicazione
965.034,00 €
Ribasso
0,00%
Data aggiudicazione
16/09/2010
Pubblicazione o comunicazione ad ANAC
21/07/2010
Tipo contratto
Servizi
Procedura
PROCEDURA APERTA
CPV principale
80110000 — Servizi di istruzione prescolastica
Regione
Umbria
Provincia
Perugia

Stazione appaltante

Comune di Deruta

Deruta (PG)

Aggiudicatario

Polis Societa' Coop.Va Sociale

205 aggiudicazioni registrate · valore 76.306.652,35 €.

Altri bandi vinti da questa azienda

Chi ha partecipato

Le imprese che hanno presentato offerta per questa gara, secondo i dati ANAC sui partecipanti. Il ruolo distingue chi ha concorso da solo da chi in raggruppamento (RTI).

Domande frequenti su questa gara

Chi si è aggiudicato la gara con CIG 0511006F79?

Secondo i dati ANAC, la gara con CIG 0511006F79 è stata aggiudicata a Polis Societa' Coop.Va Sociale.

Qual è l'importo di aggiudicazione?

L'importo di aggiudicazione registrato è 965.034,00 €. Il ribasso rispetto alla base d'asta è 0,00%.

Qual è l'importo a base di gara?

La base d'asta della gara con CIG 0511006F79 è 966.000,00 €.

Quale stazione appaltante ha bandito la gara con CIG 0511006F79?

la gara con CIG 0511006F79 è stata bandita da Comune di Deruta, con sede a Deruta (PG).

Fonte: dati ufficiali ANAC. CIG 0511006F79. Ultimo aggiornamento archivio: . Verifica sempre i dati sull'avviso ufficiale prima di partecipare. Come trattiamo i dati.

Gli appalti pubblici in Italia sono disciplinati dal D.Lgs. 36/2023 (Codice dei contratti pubblici). I dati di gara e aggiudicazione sono raccolti dall'ANAC (Autorità Nazionale Anticorruzione) tramite la Banca Dati Nazionale dei Contratti Pubblici e, per le procedure sopra soglia europea, dal TED (Tenders Electronic Daily).

Aggiornate ogni mattina

1 gara aperta per «Servizi di istruzione e formazione» (CPV 80) in Umbria adesso

Sfoglia tutte →

Ricevi le nuove gare di questo settore in Umbria ogni mattina, già selezionate sul tuo profilo.

Registrati gratis