Salta al contenuto
Archivio storico Servizi

Affidamento per L'Appalto del Servizio di Supporto Tecnico-Amministrativo Esterno Finalizzato alla…

Titolo ufficiale completo

AFFIDAMENTO PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI SUPPORTO TECNICO-AMMINISTRATIVO ESTERNO FINALIZZATO ALLA DEFINIZIONE DELLE DOMANDE DI CONDONO EDILIZIO, INOLTRATE AI SENSI DELLA LEGGE 28 FEBBRAIO 1985, N. 47, LEGGE 23 DICEMBRE 1994, N. 724 E DELLA LEGGE 24 NOVEMBRE 2003, N. 326. ANNUALITÀ 2025-2029

La gara «Affidamento per L'Appalto del Servizio di Supporto Tecnico-Amministrativo Esterno…» (CIG B662C7A384) è un appalto pubblico di servizi bandito da XI Com.Ta' Montana del Lazio Castelli Romani e Prenestini, con base d'asta di 1.034.836,06 €. Procedura aperta. Luogo: Roma, Lazio. Dati ufficiali ANAC.

Questa gara si è chiusa. Ci sono 3 gare aperte per «Servizi di pubblica amministrazione e difesa e …» (CPV 75) in Lazio adesso Vedile tutte →

Profilo della gara

Lettura sintetica dei dati ufficiali di questo appalto: settore, territorio, fascia d'importo, procedura. La procedura è conclusa: serve a inquadrare l'appalto e il mercato di riferimento, non a presentare un'offerta.

Settore
Imprese del settore: servizi pubblici generali.
Luogo di esecuzione
Il contratto si esegue in Lazio (ROMA). La vicinanza può essere un vantaggio logistico, ma alla gara può partecipare qualunque operatore idoneo, da tutta Italia.
Fascia d'importo
Importo a base di gara: 1.034.836,06 €. Si colloca fra 1 e 5 milioni di euro. L'importo da solo non stabilisce chi può partecipare: i requisiti — fatturato minimo, certificazioni, esperienze pregresse — sono quelli indicati nei documenti di gara.
Partecipazione
Procedura aperta: può presentare offerta qualunque operatore in possesso dei requisiti.

Vuoi sapere quando esce una gara come questa? Imposta il tuo profilo — settore (CPV), regione, fascia d'importo — e ti segnaliamo le nuove gare compatibili appena vengono pubblicate.

Crea il tuo profilo gratis

Dati della gara

CIG
B662C7A384
Importo a base di gara
1.034.836,06 €
Importo di aggiudicazione
1.034.836,06 €
Pubblicazione o comunicazione ad ANAC
08/04/2025
Tipo contratto
Servizi
Procedura
PROCEDURA APERTA
CPV principale
75110000 — Servizi pubblici generali
Regione
Lazio
Provincia
Roma

Stazione appaltante

XI Com.Ta' Montana del Lazio Castelli Romani e Prenestini

Rocca Priora (RM)

Chi ha partecipato

Le imprese che hanno presentato offerta per questa gara, secondo i dati ANAC sui partecipanti. Il ruolo distingue chi ha concorso da solo da chi in raggruppamento (RTI).

Domande frequenti su questa gara

Qual è l'importo di aggiudicazione?

L'importo di aggiudicazione registrato è 1.034.836,06 €.

Qual è l'importo a base di gara?

La base d'asta della gara con CIG B662C7A384 è 1.034.836,06 €.

Quale stazione appaltante ha bandito la gara con CIG B662C7A384?

La gara con CIG B662C7A384 è stata bandita da XI Com.Ta' Montana del Lazio Castelli Romani e Prenestini, con sede a Rocca Priora (RM).

Fonte: dati ufficiali ANAC. CIG B662C7A384. Ultimo aggiornamento archivio: . Verifica sempre i dati sull'avviso ufficiale prima di partecipare. Come trattiamo i dati.

Gli appalti pubblici in Italia sono disciplinati dal D.Lgs. 36/2023 (Codice dei contratti pubblici). I dati di gara e aggiudicazione sono raccolti dall'ANAC (Autorità Nazionale Anticorruzione) tramite la Banca Dati Nazionale dei Contratti Pubblici e, per le procedure sopra soglia europea, dal TED (Tenders Electronic Daily).

Aggiornate ogni mattina

3 gare aperte per «Servizi di pubblica amministrazione e difesa e …» (CPV 75) in Lazio adesso

Sfoglia tutte →

Ricevi le nuove gare di questo settore in Lazio ogni mattina, già selezionate sul tuo profilo.

Registrati gratis