Salta al contenuto
Archivio storico Servizi

Affidamento in Appalto della Realizzazione, Adeguamento e Manutenzione della Sala Ced Sede Busitalia di…

Titolo ufficiale completo

AFFIDAMENTO IN APPALTO DELLA REALIZZAZIONE, ADEGUAMENTO E MANUTENZIONE DELLA SALA CED SEDE BUSITALIA DI PERUGIA

La gara «Affidamento in Appalto della Realizzazione, Adeguamento e Manutenzione della Sala Ced…» (CIG 86882277BA) è un appalto pubblico di servizi bandito da Busitalia - Sita Nord S.R.L., con base d'asta di 71.440,00 €. Risulta aggiudicato a Digital Value Managed Services S.R.L. per 71.440,00 € (ribasso 0,00%). Procedura aperta. Dati ufficiali ANAC.

Questa gara si è chiusa. Ci sono 6 gare aperte per «Servizi di installazione (escluso software)» (CPV 51) adesso Vedile tutte →

Profilo della gara

Lettura sintetica dei dati ufficiali di questo appalto: settore, territorio, fascia d'importo, procedura. La procedura è conclusa: serve a inquadrare l'appalto e il mercato di riferimento, non a presentare un'offerta.

Settore
Imprese del settore: servizi di installazione di computer e apparecchiature per il trattamento delle informazioni.
Fascia d'importo
Importo a base di gara: 71.440,00 €. Si colloca fra 40.000 e 221.000 €. L'importo da solo non stabilisce chi può partecipare: i requisiti — fatturato minimo, certificazioni, esperienze pregresse — sono quelli indicati nei documenti di gara.
Partecipazione
Procedura aperta: può presentare offerta qualunque operatore in possesso dei requisiti.

Vuoi sapere quando esce una gara come questa? Imposta il tuo profilo — settore (CPV), regione, fascia d'importo — e ti segnaliamo le nuove gare compatibili appena vengono pubblicate.

Crea il tuo profilo gratis

Dati della gara

CIG
86882277BA
Importo a base di gara (lotto)
71.440,00 €
Importo di aggiudicazione (del lotto)
71.440,00 €
Importo complessivo della procedura
71.440,00 € · 1 lotti
Ribasso
0,00%
Data aggiudicazione
01/03/2023
Criterio
OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA: MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ / PREZZO
Pubblicazione o comunicazione ad ANAC
13/08/2021
Tipo contratto
Servizi
Procedura
PROCEDURA APERTA
CPV principale
51610000 — Servizi di installazione di computer e apparecchiature per il trattam…

Questa aggiudicazione fa parte di una procedura multi-lotto (accordo quadro o sistema dinamico di acquisizione) composta da 1 lotti. L'importo di aggiudicazione indicato è quello del singolo lotto. L'importo complessivo della procedura (71.440,00 €) è il tetto massimo dell'intero appalto, ripartito tra tutti gli aggiudicatari, e non è attribuibile a un solo operatore.

Stazione appaltante

Busitalia - Sita Nord S.R.L.

Roma (RM)

Aggiudicatario

Digital Value Managed Services S.R.L.

26 aggiudicazioni registrate · valore 53.441.870,81 €.

Altri bandi vinti da questa azienda

Domande frequenti su questa gara

Chi si è aggiudicato la gara con CIG 86882277BA?

Secondo i dati ANAC, la gara con CIG 86882277BA è stata aggiudicata a Digital Value Managed Services S.R.L..

Qual è l'importo di aggiudicazione?

L'importo di aggiudicazione registrato è 71.440,00 €. Il ribasso rispetto alla base d'asta è 0,00%.

Qual è l'importo a base di gara?

La base d'asta della gara con CIG 86882277BA è 71.440,00 €.

Quale stazione appaltante ha bandito la gara con CIG 86882277BA?

la gara con CIG 86882277BA è stata bandita da Busitalia - Sita Nord S.R.L., con sede a Roma (RM).

Fonte: dati ufficiali ANAC. CIG 86882277BA. Ultimo aggiornamento archivio: . Verifica sempre i dati sull'avviso ufficiale prima di partecipare. Come trattiamo i dati.

Gli appalti pubblici in Italia sono disciplinati dal D.Lgs. 36/2023 (Codice dei contratti pubblici). I dati di gara e aggiudicazione sono raccolti dall'ANAC (Autorità Nazionale Anticorruzione) tramite la Banca Dati Nazionale dei Contratti Pubblici e, per le procedure sopra soglia europea, dal TED (Tenders Electronic Daily).

Aggiornate ogni mattina

6 gare aperte per «Servizi di installazione (escluso software)» (CPV 51) adesso

Sfoglia tutte →

Ricevi le nuove gare di questo settore ogni mattina, già selezionate sul tuo profilo.

Registrati gratis