ZGAGLIARDICH GIANNI
In sintesi: ZGAGLIARDICH GIANNI (C.F./P.IVA ZGGGNN55E04Z118I) è un operatore economico — ditta individuale — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 32 appalti pubblici nel periodo 2020-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Friuli-Venezia Giulia. L'aggiudicazione più recente registrata è per AEROPORTO FRIULI VENEZIA GIULIA S.P.A. (7.074,34 €). Fonte: banca dati ANAC.
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- ZGAGLIARDICH GIANNI
- Codice fiscale / P.IVA
- ZGGGNN55E04Z118I
- Tipo soggetto
- Ditta individuale
- Appalti aggiudicati
- 32
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da ZGAGLIARDICH GIANNI
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- CONSULENZE LEGALI - RDA 2279
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SUPPORTO AL DIRETTORE GENERALE DELL'ENTE E AI RUP COINVOLTI N…
- SUPPORTO LEGALE CONTRATTI PUBBLICI
- DIFESA IN GIUDIZIO CAUSA TRIBUNALE DI ROMA RG 29990/2025 - IDROTERMICA
- DIFESA IN GIUDIZIO TAR LAZIO 10044/2025 - TECNO SERVICE
- CONSULENZA LEGALE CONTRATTI PUBBLICI E POSSIBILI ACQUISTI DI IMMOBILI
- B64-CONTRATTO QUADRO PER AFFIDAMENTO DIRETTO ATTIVITA' DI SUPPORTO TECNICO-AMMINISTRATIVO…
- INTERVENTO 1.2.3 - MANUTENZIONE STRAORDINARIA PIAZZALE - RICORSO CONSIGLIO DI STATO BRUSS…
- COSTITUZIONE INNANZI ALLA CORTE D'APPELLO DI TRIESTE NELLA CAUSA AEROPORTO/BACCHI - RG 25…
- ATER/CASUALTY - INCARICO RAPPRESENTANZA
- CONTRATTO ATTUATIVO CONSULENZE FINO 31.07.2025
- CONTRATTO QUANDRO PER CONSULENZA E ASSISTENZA STRAGIUDIZIALE IN MATERIA DI CODICE DEI CON…
- ORDINE A CONSUMO PER CONSULENZA LEGALE IN AMBITO DI CONTRATTI PUBBLICI E SUPPORTO GIURIDI…
- SERVIZIO DI ASSISTENZA GIUDIZIALE
- AFFIDAMENTO SERVIZIO LEGALE DI SUPPORTO PER PREDISPOSIZIONE ATTI PER PORRE FINE A CONTROV…
- INCARICO DI PATROCINIO LEGALE - MONFALCONE R.G. 797/2024
- INCARICO DI PATROCINIO LEGALE - GRADO R.G. 793/2024
- AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D.LGS. 36/2023 PER SERVIZIO DI CONS…
- ID 7132 COSTITUZIONE ACCERTAMENTO TECNICO PREVENTIVO
- SERVIZIO DI SUPPORTO GIURIDICO AL RUP PER INTERVENTI PNRR RELATIVI A STRUTTURE SANITARIE …
Sono mostrate le aggiudicazioni più recenti. Totale registrato: 32.
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2020–2025.
Totale periodo 2020–2025: 32 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Servizi 20
Regioni
- Friuli-Venezia Giulia 14
- Trentino-Alto Adige 4
- Veneto 2
Domande frequenti su ZGAGLIARDICH GIANNI
Quanti appalti pubblici ha vinto ZGAGLIARDICH GIANNI?
Secondo la banca dati ANAC, ZGAGLIARDICH GIANNI risulta aggiudicatario di 32 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di ZGAGLIARDICH GIANNI?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per ZGAGLIARDICH GIANNI è ZGGGNN55E04Z118I.
In quale regione ha ottenuto appalti ZGAGLIARDICH GIANNI?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a ZGAGLIARDICH GIANNI si trovano prevalentemente in Friuli-Venezia Giulia, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da ZGAGLIARDICH GIANNI?
L'aggiudicazione più recente registrata per ZGAGLIARDICH GIANNI è stata bandita da AEROPORTO FRIULI VENEZIA GIULIA S.P.A. per un importo di aggiudicazione di 7.074,34 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .