RUBBETTINO EDITORE S.R.L.
In sintesi: RUBBETTINO EDITORE S.R.L. (C.F./P.IVA 01933480798) è un operatore economico — impresa — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 47 appalti pubblici nel periodo 2020-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Calabria. L'aggiudicazione più recente registrata è per UNIVERSITA DEGLI STUDI DI ROMA LA SAPIENZA (6.900,00 €). Fonte: banca dati ANAC.
Nel settore di questa azienda ci sono 89 gare aperte adesso Vedile tutte →
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- RUBBETTINO EDITORE S.R.L.
- Codice fiscale / P.IVA
- 01933480798
- Tipo soggetto
- Impresa
- Appalti aggiudicati
- 47
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da RUBBETTINO EDITORE S.R.L.
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- PUBBLICAZIONE VOLUME ARCHITETTURE, SPAZI, SOCIALITÀ PER I NUOVI ANZIANI PNRR (ARGENTI)
- ACQUISTO DEL SERVIZIO DI TRASCRIZIONE DEGLI INTERVENTI DELL'EVENTO ISTITUZIONALE STATI MA…
- PUBBLICAZIONE DEL VOLUME ARCHEOLOGIA E/È SCIENZA: STRATEGIE, NUOVE TECNOLOGIE E PIATTAFOR…
- SERVIZI DI PUBBLICAZIONE DI 3 VOLUMI CURATI DALL'UFFICIO UNESCO
- REALIZZAZIONE LIBRO SUL RESTAURO
- CONTRIBUTO ALLA PUBBLICAZIONE DEL VOLUME L'ITALIA DIVISA: SCRITTI SU NORD E SUD A OPERA D…
- SERVIZIO DI PUBBLICAZIONE DI UN LIBRO
- CONTRIBUTI PUBBLICAZIONI IN GREEN OPEN ACCESS DEL VOLUME UNA GIUSTIZIA IN DIVENIRE. LE RA…
- PUBBLICAZIONE DI UNA MONOGRAFIA SCIENTIFICA IN FORMATO OPEN ACCESS
- FORNITURA DI STAMPATI TIPOGRAFICI
- CONTRIBUTO PER LA PUBBLICAZIONE VOLUME DAL TITOLO REGIONAL DISPARITIES, DEVELOPMENT POLIC…
- SPESE PUBBLICAZIONE DEL VOLUME INFRASTRUTTURE E SOSTENIBILITÀ COMPRENSIVO DI N.300 COPIE …
- STAMPA VOLUME
- SERVIZIO DI PROGETTAZIONE GRAFICA E IMPAGINAZIONE PER STAMPA 2 VOLUMI SU PROGETTO ITALIAE…
- SERVIZIO DI PROGETTAZIONE GRAFICA, IMPAGINAZIONE, CONTROLLO REDAZIONE STAMPA N. 2 VOLUMI …
- (MIS. 19.3 PROGETTO SVILUPPO DELL'ASSOCIAZIONISMO FRA LE AREE CASTANICOLE CALABRESI PAL R…
- SERVIZIO DI REALIZZAZIONE DELL'INIZIATIVA EDITORIALE CROCE IN CINA
- REALIZZAZIONE LIBRO BARBARO
- FORNITURA DI 300 COPIE DELL'OPERA CALABRIA ESOTICA. IL PAESAGGIO RILEVATO
- SERVIZI DI STAMPA
Sono mostrate le aggiudicazioni più recenti. Totale registrato: 47.
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2020–2025.
Totale periodo 2020–2025: 47 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Servizi 14
- Forniture 6
Regioni
- Calabria 7
- Lazio 5
- Campania 2
- Basilicata 1
- Toscana 1
- Emilia-Romagna 1
- Lombardia 1
- Marche 1
Domande frequenti su RUBBETTINO EDITORE S.R.L.
Quanti appalti pubblici ha vinto RUBBETTINO EDITORE S.R.L.?
Secondo la banca dati ANAC, RUBBETTINO EDITORE S.R.L. risulta aggiudicatario di 47 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di RUBBETTINO EDITORE S.R.L.?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per RUBBETTINO EDITORE S.R.L. è 01933480798.
In quale regione ha ottenuto appalti RUBBETTINO EDITORE S.R.L.?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a RUBBETTINO EDITORE S.R.L. si trovano prevalentemente in Calabria, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da RUBBETTINO EDITORE S.R.L.?
L'aggiudicazione più recente registrata per RUBBETTINO EDITORE S.R.L. è stata bandita da UNIVERSITA DEGLI STUDI DI ROMA LA SAPIENZA per un importo di aggiudicazione di 6.900,00 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .