ROSSI SISTEMI S.R.L.
ROSSI SISTEMI S.R.L. (C.F./P.IVA 01015270190) è un operatore economico — impresa singola — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 14 appalti pubblici nel periodo 2022-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Lombardia. L'aggiudicazione più recente registrata è per UNIONE DEI COMUNI LOMBARDA UNIONE DEL DELMONA (25.413,11 €). Fonte: banca dati ANAC.
Nel settore di questa azienda ci sono 89 gare aperte adesso Vedile tutte →
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- ROSSI SISTEMI S.R.L.
- Codice fiscale / P.IVA
- 01015270190
- Tipo soggetto
- Impresa singola
- Appalti aggiudicati
- 14
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da ROSSI SISTEMI S.R.L.
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- INCARICO PER AGGIORNAMENTO/AMPLIAMENTO APPARATI DI RETE DATI (LINK ANTENNE) E DI VISIONE …
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DELL'IMPIANTO DI VIDEOSORVEGLIANZA DEL NUOVO PAR…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DELL'IMPIANTO DI VIDEOSORVEGLIANZA DEL NUOVO PAR…
- AGGIORNAMENTO / AMPLIAMENTO APPARATI DI RETE DATI (LINK ANTENNE) E DI VISIONE IMPIANTO DI…
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE IMPIANTO ANTINTRUSIONE INSTALLATO PRESSO LA SOT DI CREMONA
- MANUTENZIONE E ADEGUAMENTO IMPIANTO CITOFONICO
- FORNITURA PRESE DI RETE
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DELL'IMPIANTO DI VIDEOSORVEGLIANZA DEL NUOVO PAR…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DELL'IMPIANTO DI VIDEOSORVEGLIANZA DEL NUOVO PAR…
- FORNITURA E POSA PRESE DI RETE
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA DELL'IMPIANTO DI RILEVAZIONE FUMI PRES…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA DELL'IMPIANTO DI RILEVAIZONE FUMI PRES…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA DELL'IMPIANTO DI RILEVAIZONE FUMI PRES…
- FORNITURA ED INSTALLAZIONE MATERIALE PER LA REALIZZAZIONE DI UN SISTEMA DI VIDEOSORVEGLIA…
- IMPIANTI DI ALLARME ANTINTRUSIONE E VIDEOSORVEGLIANZA A SERVIZIO DEGLI IMPIANTI DI DEPURA…
- REVAMPING IMPIANTO RILEVAZIONE FUMI CALDAIA CENTRO UNIVERSITARIO LODI
- MANUTENZIONE TELEFONIA, ANTINCENDIO, ANTINTRUSIONE
- CONTRATTO MANUTENZIONE ASSISTENZA TELEFONIA/ANTINCENDIO
- PROCEDURA DI GARA COTTIMO FIDUCIARIO PER IL NOLEGGIO DEI COMPONENTI NECESSARI ALL'AGGIORN…
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2022–2025.
Totale periodo 2022–2025: 14 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Servizi 13
- Forniture 4
- Lavori 2
Regioni
- Lombardia 19
Domande frequenti su ROSSI SISTEMI S.R.L.
Quanti appalti pubblici ha vinto ROSSI SISTEMI S.R.L.?
Secondo la banca dati ANAC, ROSSI SISTEMI S.R.L. risulta aggiudicatario di 14 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di ROSSI SISTEMI S.R.L.?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per ROSSI SISTEMI S.R.L. è 01015270190.
In quale regione ha ottenuto appalti ROSSI SISTEMI S.R.L.?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a ROSSI SISTEMI S.R.L. si trovano prevalentemente in Lombardia, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da ROSSI SISTEMI S.R.L.?
L'aggiudicazione più recente registrata per ROSSI SISTEMI S.R.L. è stata bandita da UNIONE DEI COMUNI LOMBARDA UNIONE DEL DELMONA per un importo di aggiudicazione di 25.413,11 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .