PISANO FRANCESCO MARIA
In sintesi: PISANO FRANCESCO MARIA (C.F./P.IVA PSNFNC52T01E387D) è un operatore economico — impresa singola — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 7 appalti pubblici nel periodo 2021-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Sardegna. L'aggiudicazione più recente registrata è per AZIENDA SOCIO SANITARIA LOCALE N. 4 DELL'OGLIASTRA (143.520,49 €). Fonte: banca dati ANAC.
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- PISANO FRANCESCO MARIA
- Codice fiscale / P.IVA
- PSNFNC52T01E387D
- Tipo soggetto
- Impresa singola
- Appalti aggiudicati
- 7
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da PISANO FRANCESCO MARIA
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- 1° LOTTO FUNZIONALE SERVIZI DI INGEGNERIA PER REALIZZAZIONE CENTRALE TRATTAMENTO ARIA (CT…
- SERVIZIO DI COLLAUDO STATICO, IN CORSO D'OPERA E FINALE, PER L'INTERVENTO ID 393_REALIZZA…
- SERVIZIO DIREZIONE LAVORI, COORDINAMENTO SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE, DIREZIONE LAVOR…
- SERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA, DEFINITIVA ED ESECUTIVA RE…
- INTERVENTI DI DEMOLIZIONE E RICOSTRUZIONE PONTE LOCALITÀ 'SARMENTU'
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE DEFINITIVA ED ESECUTIVA, COORDINAMENTO D…
- AFFIDAMENTO SERVIZIO PROGETTAZIONE DEFINITIVA, ESECUTIVA INTERVENTI DI CONSOLIDAMENTO LOC…
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2021–2025.
Totale periodo 2021–2025: 7 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Servizi 7
Regioni
- Sardegna 7
Domande frequenti su PISANO FRANCESCO MARIA
Quanti appalti pubblici ha vinto PISANO FRANCESCO MARIA?
Secondo la banca dati ANAC, PISANO FRANCESCO MARIA risulta aggiudicatario di 7 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di PISANO FRANCESCO MARIA?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per PISANO FRANCESCO MARIA è PSNFNC52T01E387D.
In quale regione ha ottenuto appalti PISANO FRANCESCO MARIA?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a PISANO FRANCESCO MARIA si trovano prevalentemente in Sardegna, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da PISANO FRANCESCO MARIA?
L'aggiudicazione più recente registrata per PISANO FRANCESCO MARIA è stata bandita da AZIENDA SOCIO SANITARIA LOCALE N. 4 DELL'OGLIASTRA per un importo di aggiudicazione di 143.520,49 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .