OPUS AUTOMAZIONE S.P.A.
In sintesi: OPUS AUTOMAZIONE S.P.A. (C.F./P.IVA 01133740538) è un operatore economico — impresa — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 18 appalti pubblici nel periodo 2019-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Toscana. L'aggiudicazione più recente registrata è per COMMISSARIO STRAORDINARIO DISCARICHE ABUSIVE DPCM 24/03/2017 (13.950,00 €). Fonte: banca dati ANAC.
Nel settore di questa azienda ci sono 90 gare aperte adesso Vedile tutte →
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- OPUS AUTOMAZIONE S.P.A.
- Codice fiscale / P.IVA
- 01133740538
- Tipo soggetto
- Impresa
- Appalti aggiudicati
- 18
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da OPUS AUTOMAZIONE S.P.A.
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- SERVIZIO MANUTENZIONE ORDINARIA PER I SISTEMI DI MONITORAGGIO EMISSIONI A SERVIZIO DELLA …
- FORNITURA DI ATTREZZATURE E SOFTWARE PER TELECONTROLLO DI IMPIANTI DEPURATIVI
- MANUTENZIONE ELETTROSTRUMENTALE E MANUTENZIONE SOFTWARE DI CONTROLLO IMPIANTO COMPOSTAGGIO
- ACQUISTO DI UN CAMPIONATORE PER MICROPLASTICHE
- MANUTENZIONE ORDINARIA PER SISTEMI DI ANALISI GAS AI CAMINI EMISSIONI (TRM)
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEI SISTEMI DI MONITORAGGIO DELLE EMISSIONI PRESSO SESTA LAB
- FORNITURA DI ATTREZZATURE E SOFTWARE PER TELECONTROLLO DI IMPIANTI IDRICI
- AFFIDAMENTO DIRETTO PER ATTIVITÀ DI ANALISI E STUDIO PER VALUTARE LA POTENZIALE EFFICACIA…
- ACQUISTO CAMPIONATORE PER MICROPLASTICHE
- PROGRAMMA NAZIONALE DI SVILUPPO RURALE (PSRN) MISURA 4 SOTTOMISURA 4.3 TIPOLOGIA DI OPERA…
- FORNITURA DI HARDWARE E SOFTWARE PER TELECONTROLLO
- FORNITURA RICAMBI VARI (TRM)
- CORRISPETTIVO PER REALIZZAZIONE DA PARTE DI OPUS DELLA VERSIONE ESPOSITIVA E BUON ESITO D…
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEI SISTEMI DI ANALISI GAS AI CAMINI DI EMISSIONE
- MANUTENZIONE SME CORNIA BIO
- MANUTENZIONE RETE QA E METEO
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLA CABINA ANALISI FUMI DELL'IMPIANT…
- APPARECCHIATURE PER ANALISI EMISSIONI H2S (LOTTO UNICO) GARA AER000242839
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2019–2025.
Totale periodo 2019–2025: 18 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Servizi 10
- Forniture 8
Regioni
- Toscana 9
- Lazio 4
- Abruzzo 3
- Emilia-Romagna 1
Domande frequenti su OPUS AUTOMAZIONE S.P.A.
Quanti appalti pubblici ha vinto OPUS AUTOMAZIONE S.P.A.?
Secondo la banca dati ANAC, OPUS AUTOMAZIONE S.P.A. risulta aggiudicatario di 18 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di OPUS AUTOMAZIONE S.P.A.?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per OPUS AUTOMAZIONE S.P.A. è 01133740538.
In quale regione ha ottenuto appalti OPUS AUTOMAZIONE S.P.A.?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a OPUS AUTOMAZIONE S.P.A. si trovano prevalentemente in Toscana, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da OPUS AUTOMAZIONE S.P.A.?
L'aggiudicazione più recente registrata per OPUS AUTOMAZIONE S.P.A. è stata bandita da COMMISSARIO STRAORDINARIO DISCARICHE ABUSIVE DPCM 24/03/2017 per un importo di aggiudicazione di 13.950,00 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .