ING. OTTONELLO TOMASO & C. S.R.L.
In sintesi: ING. OTTONELLO TOMASO & C. S.R.L. (C.F./P.IVA 02447770104) è un operatore economico — impresa — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 18 appalti pubblici nel periodo 2019-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Liguria. L'aggiudicazione più recente registrata è per ISTITUTO NAZIONALE DI FISICA NUCLEARE (I.N.F.N.) (7.350,00 €). Fonte: banca dati ANAC.
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- ING. OTTONELLO TOMASO & C. S.R.L.
- Codice fiscale / P.IVA
- 02447770104
- Tipo soggetto
- Impresa
- Appalti aggiudicati
- 18
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da ING. OTTONELLO TOMASO & C. S.R.L.
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- CONDIZIONATORI - MANUTENZIONE 2026,2027,2028
- PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ADEGUAMENTO DELL'IMPIANTO DI RICIRCOLO ACQUA PER IL LIQUEFATTO…
- SERVIZIO TRIENNALE DI MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI DI CLIMATIZZAZIONE DELL'ARCHIVIO NOTARI…
- MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA APPARECCHI DELLE CABINE DI VENTILAZIONE DI SICUREZ…
- POLMARE - INT. MANUTENZIONE STRAORDINARIA IMPIANTO CONDIZIONAMENTO
- CASERMA ILARDI - F.P.O. CLIMATIZZATORI IN POMPA DI CALORE
- QUESTURA DI GENOVA ED UFFICI DIPENDENTI, VI REPARTO MOBILE, COMP.TO POLIZIA SRADALE - SER…
- LAVORI RELATIVI ALLA REALIZZAZIONE DI UN NUOVO IMPIANTO DI CLIMATIZZAZIONE
- EX CHIMICA GENERALE - V.LE BENEDETTO XV N. 3 (ED. 9) - REALIZZAZIONE IMPIANTO DI DEUMIDIF…
- REALIZZAZIONE NUOVA RETE DISTRIBUZIONE ED INSTALLAZIONE DI NUOVI VENTILCONVETTORI REPARTO…
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA E PRONTO INTERVENTO DEGLI IMPIANTI TER…
- SERVIZIO DI GESTIONE COORDINATA E PROGRAMMATA DELLE ATTIVITÀ MANUTENTIVE DEGLI IMPIANTI D…
- SERVIZIO DI GESTIONE COORDINATA E PROGRAMMATA DELLE ATTIVITÀ MANUTENTIVE DEGLI IMPIANTI D…
- LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UN NUOVO IMPIANTO DI CLIMATIZZAZIONE ESTIVA A SERVIZIO DEL PIA…
- LAVORI DI MANUTENZIONE E AMPLIAMENTI IMPIANTI TERMOTECNICI NEGLI OSPEDALI S. PAOLO VALLOR…
- COD. APP. 01ACC/GE/2019 - SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI DI CLIMATIZZAZIONE (RIS…
- PROCEDURA NEGOZIATA EX ART. 36, COMMA 2, LETTERA B) DEL D.LGS. 50/2016 PER LA SCELTA DEL …
- GARA A PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 D.LGS. N. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DI SERV…
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2019–2025.
- 2019 5 appalti
- 2020 1 appalti
- 2021 1 appalti
- 2022 2 appalti
- 2023 1 appalti
- 2024 5 appalti
- 2025 3 appalti
Totale periodo 2019–2025: 18 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Servizi 11
- Lavori 6
- Forniture 1
Regioni
- Liguria 13
Domande frequenti su ING. OTTONELLO TOMASO & C. S.R.L.
Quanti appalti pubblici ha vinto ING. OTTONELLO TOMASO & C. S.R.L.?
Secondo la banca dati ANAC, ING. OTTONELLO TOMASO & C. S.R.L. risulta aggiudicatario di 18 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di ING. OTTONELLO TOMASO & C. S.R.L.?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per ING. OTTONELLO TOMASO & C. S.R.L. è 02447770104.
In quale regione ha ottenuto appalti ING. OTTONELLO TOMASO & C. S.R.L.?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a ING. OTTONELLO TOMASO & C. S.R.L. si trovano prevalentemente in Liguria, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da ING. OTTONELLO TOMASO & C. S.R.L.?
L'aggiudicazione più recente registrata per ING. OTTONELLO TOMASO & C. S.R.L. è stata bandita da ISTITUTO NAZIONALE DI FISICA NUCLEARE (I.N.F.N.) per un importo di aggiudicazione di 7.350,00 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .