Operatore economico Impresa singola

IHS GLOBAL LIMITED

IHS GLOBAL LIMITED (C.F./P.IVA 00788737) è un operatore economico — impresa singola — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 5 appalti pubblici nel periodo 2012-2016. L'aggiudicazione più recente registrata è per ENI SPA (14.000.000,00 €). Fonte: banca dati ANAC.

Nel settore di questa azienda ci sono 127 gare aperte adesso Vedile tutte →

Anagrafica dell'operatore economico

Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.

Denominazione
IHS GLOBAL LIMITED
Codice fiscale / P.IVA
00788737
Tipo soggetto
Impresa singola
Appalti aggiudicati
5
5 Appalti aggiudicati
05/04/2012 Prima aggiudicazione
09/03/2016 Ultima aggiudicazione

Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.

Appalti vinti da IHS GLOBAL LIMITED

Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.

Appalti aggiudicati per anno

Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2012–2016.

  • 2012 2 appalti
  • 2013 1 appalti
  • 2014 1 appalti
  • 2016 1 appalti

Totale periodo 2012–2016: 5 appalti aggiudicati.

Dove e in quali settori

Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.

Settori (tipo contratto)

  • Servizi 3
  • Forniture 2

Domande frequenti su IHS GLOBAL LIMITED

Quanti appalti pubblici ha vinto IHS GLOBAL LIMITED?

Secondo la banca dati ANAC, IHS GLOBAL LIMITED risulta aggiudicatario di 5 appalti pubblici.

Qual è il codice fiscale / partita IVA di IHS GLOBAL LIMITED?

Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per IHS GLOBAL LIMITED è 00788737.

Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da IHS GLOBAL LIMITED?

L'aggiudicazione più recente registrata per IHS GLOBAL LIMITED è stata bandita da ENI SPA per un importo di aggiudicazione di 14.000.000,00 €.

Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .

Aggiornate ogni mattina

127 gare aperte di servizi adesso

Sfoglia tutte →

Ricevi le nuove gare di questo settore ogni mattina, già selezionate sul tuo profilo.

Registrati gratis