GRUPPO GIODICART SRL
In sintesi: GRUPPO GIODICART SRL (C.F./P.IVA 04715400729) è un operatore economico — stazione appaltante — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 264 appalti pubblici nel periodo 2019-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Lombardia. L'aggiudicazione più recente registrata è per I ISTITUTO COMPRENSIVO (20.408,00 €). Fonte: banca dati ANAC.
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- GRUPPO GIODICART SRL
- Codice fiscale / P.IVA
- 04715400729
- Tipo soggetto
- Stazione appaltante
- Appalti aggiudicati
- 264
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da GRUPPO GIODICART SRL
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- ACQUISTO ARREDI
- FORNITURA MATERIALI DIDATTICI PER ASILI NIDO E SCUOLE INFANZIA COMUNALI
- MATERIALE FACILE CONSUMO
- FORNITURA DI MATERIALE LUDICO-DIDATTICO E DI ARREDI DA DESTINARE ALL'ASILO NIDO COMUNALE …
- ARREDI SCOLASTICI
- ARREDI SCOLASTICI
- FORNITURA ARREDI ED ATTREZZATURE LUDICHE
- FORNITURA ARREDI LUDOTECA COMUNALE
- AFFIDAMENTO FORNITURA ARREDI E MATERIALE SCOLASTICO PER ASILO NIDO COMUNALE DI MONTEROTON…
- ACQUISTO N. 5 CARRELLI DI EVACUAZIONE DA DESTINARE AI NIDI D'INFANZIA COMUNALI DI CASALGR…
- ACQUISTO ARREDI SCOLASTICI SCUOLA DELL'INFANZIA RAFFAELLO SANZIO A SEGUITO CONCESSIONE DI…
- ARREDI ASILO NIDO
- ACQUISTO ARREDI E MATERIALI PER CENTRO DI AGGREGAZIONE GIOVANILE
- FORNITURA DI ARREDI PER PLESSI SCOLASTICI E PER SEZIONE 0-6 BIBLIOTECHE COMUNALI
- ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, EX ART. 59 DEL D.LGS. 36/2023 PER LA FOR…
- AFFIDAMENTO PER LA FORNITURA MATERIALE DI SICUREZZA (PARACOLPI, COPRITERMOSIFONI, PARADIT…
- MATERIALE SCUOLA INFANZIA DOLCI
- ACQUISTO MATERIALE FACILE CONSUMO PRIMARIE
- FORNITURA DI GIOCATTOLI PER FINALITÀ ASSISTENZIALI E RICREATIVE ORGANIZZATE IN OCCASIONE …
- FORNITURA ARREDI E ATTREZZATURE PER SCUOLA INFANZIA GUIDO FRIZZONI DI PEDRENGO - PDS 2025
Sono mostrate le aggiudicazioni più recenti. Totale registrato: 264.
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2019–2025.
- 2019 4 appalti
- 2020 3 appalti
- 2021 2 appalti
- 2022 5 appalti
- 2023 30 appalti
- 2024 98 appalti
- 2025 122 appalti
Totale periodo 2019–2025: 264 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Forniture 20
Regioni
- Lazio 6
- Sicilia 4
- Veneto 2
- Lombardia 2
- Umbria 1
- Sardegna 1
- Emilia-Romagna 1
- Piemonte 1
Domande frequenti su GRUPPO GIODICART SRL
Quanti appalti pubblici ha vinto GRUPPO GIODICART SRL?
Secondo la banca dati ANAC, GRUPPO GIODICART SRL risulta aggiudicatario di 264 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di GRUPPO GIODICART SRL?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per GRUPPO GIODICART SRL è 04715400729.
In quale regione ha ottenuto appalti GRUPPO GIODICART SRL?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a GRUPPO GIODICART SRL si trovano prevalentemente in Lombardia, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da GRUPPO GIODICART SRL?
L'aggiudicazione più recente registrata per GRUPPO GIODICART SRL è stata bandita da I ISTITUTO COMPRENSIVO per un importo di aggiudicazione di 20.408,00 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .