FRANCESCONI IVO E CLAUDIO S.N.C.
In sintesi: FRANCESCONI IVO E CLAUDIO S.N.C. (C.F./P.IVA 01457950473) è un operatore economico — impresa — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 15 appalti pubblici nel periodo 2020-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Toscana. L'aggiudicazione più recente registrata è per PROVINCIA DI PISTOIA (29.800,00 €). Fonte: banca dati ANAC.
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- FRANCESCONI IVO E CLAUDIO S.N.C.
- Codice fiscale / P.IVA
- 01457950473
- Tipo soggetto
- Impresa
- Appalti aggiudicati
- 15
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da FRANCESCONI IVO E CLAUDIO S.N.C.
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- LAVORI DI MESSA IN SICUREZZA E RIPRISTINO DEL MARCIAPIEDE LUNGO LA SP16 AL KM 4+800 NEL C…
- LAVORI DI SOMMA URGENZA PER LA MESSA IN SICUREZZA DI VIA PIO LA TORRE A SEGUITO DEGLI EVE…
- LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER IL RIFACIMENTO DEI MARCIAPIEDI IN VIA MARTIRI DE…
- EMERGENZA EVENTI METEOROLOGICI DAL 14 MARZO 2025 LAVORI IN SOMMA URGENZA LUNGO LA SP9 KM …
- ABBATTIMENTO N. 33 PINI IN VIALE MARCONI NEL TRATTO TRA IL CONFINE CON IL COMUNE DI PIEVE…
- LAVORI DI SCAVO PER RIPARAZIONE PUBBLICA ILLUMINAZIONE E REALIZZAZIONE DI TRATTO DI FOGNA…
- RICHIESTA DI PREVENTIVO PER L'EVENTUALE AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARI…
- NTERVENTI DI LAVORI IN SOMMA URGENZA AI FINI DELLA TUTELA DELLA PUBBLICA INCOLUMITA' PER …
- RIFACIMENTO DI TRATTO DI MARCIAPIEDE IN VIA MARTIRI DEL PADULE FINALIZZATO ALL'ABBATTIMEN…
- LAVORI DI SOMMA URGENZA PER LA REALIZZAZIONE DI PISTA PROVVISORIA DI ACCESSO AL CASATO PO…
- LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA SULLE STRADE PROVINCIALI E REGIONALI DI COMPETENZA DELLA…
- TAGLIO VEGETAZIONE SU BANCHINE PRESENTI SU VARIE STRADE DEL TERRITORIO COMUNALE
- SERVIZIO PLURIENNALE DI SFALCIO DELL'ERBA LUNGO LE STRADE DI PROPRIETA' COMUNALE E RELATI…
- LAVORI IN SOMMA URGENZA PER LA MESSA IN SICUREZZA DELLA VIABILITA' IN LOCALITA' SP9 MONTA…
- SP09 MONTALBANO. SOMMA URGENZA PER LA MESSA IN SICUREZZA DELLA VIABILITÀ TRA LE PROGRESSI…
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2020–2025.
Totale periodo 2020–2025: 15 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Lavori 11
- Servizi 4
Regioni
- Toscana 15
Domande frequenti su FRANCESCONI IVO E CLAUDIO S.N.C.
Quanti appalti pubblici ha vinto FRANCESCONI IVO E CLAUDIO S.N.C.?
Secondo la banca dati ANAC, FRANCESCONI IVO E CLAUDIO S.N.C. risulta aggiudicatario di 15 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di FRANCESCONI IVO E CLAUDIO S.N.C.?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per FRANCESCONI IVO E CLAUDIO S.N.C. è 01457950473.
In quale regione ha ottenuto appalti FRANCESCONI IVO E CLAUDIO S.N.C.?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a FRANCESCONI IVO E CLAUDIO S.N.C. si trovano prevalentemente in Toscana, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da FRANCESCONI IVO E CLAUDIO S.N.C.?
L'aggiudicazione più recente registrata per FRANCESCONI IVO E CLAUDIO S.N.C. è stata bandita da PROVINCIA DI PISTOIA per un importo di aggiudicazione di 29.800,00 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .