Operatore economico Impresa singola

FMC TECHNOLOGIES

FMC TECHNOLOGIES (C.F./P.IVA B705580389) è un operatore economico — impresa singola — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 2 appalti pubblici nel periodo 2012-2014. L'aggiudicazione più recente registrata è per SOCIETA' IONICA GAS SPA (500.000,00 €). Fonte: banca dati ANAC.

Nel settore di questa azienda ci sono 41 gare aperte adesso Vedile tutte →

Anagrafica dell'operatore economico

Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.

Denominazione
FMC TECHNOLOGIES
Codice fiscale / P.IVA
B705580389
Tipo soggetto
Impresa singola
Appalti aggiudicati
2
2 Appalti aggiudicati
01/02/2012 Prima aggiudicazione
08/04/2014 Ultima aggiudicazione

Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.

Appalti vinti da FMC TECHNOLOGIES

Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.

Appalti aggiudicati per anno

Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2012–2014.

  • 2012 1 appalti
  • 2014 1 appalti

Totale periodo 2012–2014: 2 appalti aggiudicati.

Dove e in quali settori

Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.

Settori (tipo contratto)

  • Forniture 1
  • Servizi 1

Domande frequenti su FMC TECHNOLOGIES

Quanti appalti pubblici ha vinto FMC TECHNOLOGIES?

Secondo la banca dati ANAC, FMC TECHNOLOGIES risulta aggiudicatario di 2 appalti pubblici.

Qual è il codice fiscale / partita IVA di FMC TECHNOLOGIES?

Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per FMC TECHNOLOGIES è B705580389.

Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da FMC TECHNOLOGIES?

L'aggiudicazione più recente registrata per FMC TECHNOLOGIES è stata bandita da SOCIETA' IONICA GAS SPA per un importo di aggiudicazione di 500.000,00 €.

Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .

Aggiornate ogni mattina

41 gare aperte di forniture adesso

Sfoglia tutte →

Ricevi le nuove gare di questo settore ogni mattina, già selezionate sul tuo profilo.

Registrati gratis