ENCO - ENGINEERING CONSULTANTS S.R.L.
In sintesi: ENCO - ENGINEERING CONSULTANTS S.R.L. (C.F./P.IVA 00607990256) è un operatore economico — impresa — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 11 appalti pubblici nel periodo 2020-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Veneto. L'aggiudicazione più recente registrata è per PROVINCIA DI BELLUNO (23.000,00 €). Fonte: banca dati ANAC.
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- ENCO - ENGINEERING CONSULTANTS S.R.L.
- Codice fiscale / P.IVA
- 00607990256
- Tipo soggetto
- Impresa
- Appalti aggiudicati
- 11
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da ENCO - ENGINEERING CONSULTANTS S.R.L.
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- INCARICO DI DIREZIONE LAVORI, CONTABILITÀ E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN ESECUZIONE P…
- PROGETTAZIONE DEFINITIVA ED ESECUTIVA E DIREZIONE LAVORI: LAVORI PER LA CAPTAZIONE E LO S…
- LAVORI PER LA CAPTAZIONE E LO SMALTIMENTO DELLE ACQUE IN LOCALITÀ CAPRILE, COMUNE DI ALLE…
- IMPIANTO ITTIOGENICO DI BOLZANO BELLUNESE - ADEGUAMENTO OPERA DI PRESA DAL TORRENTE ARDO …
- INCARICO PER LA PROGETTAZIONE DEFINITIVA-ESECUTIVA E DIREZIONE LAVORI DEI LAVORI DI MESSA…
- PNRR (M5 - C2 - I2.1)- INTERVENTO FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA NEXTGENERATIONEU - LAVOR…
- ADEGUAMENTO E TRANSIZIONE ENERGETICA DEGLI IMPIANTI SPORTIVI COMUNALI, MEDIANTE ADOZIONE …
- P. 1115 INCARICO PROFESSIONALE PER L'ESECUZIONE DELLA 'REDAZIONE DEL PROGETTO DI RIPRISTI…
- INCARICO PER PROGETTAZIONE DEFINITIVA-ESECUTIVA, DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO SICUREZ…
- ORDINANZA COMMISSARIO DELEGATO N. 4 DEL 21/04/2020. EVENTI METEOROLOGICI DI CUI ALL'ORDIN…
- O.C.D.P.C. N. 558/2018 - INTERVENTI URGENTI DI PROTEZIONE CIVILE IN CONSEGUENZA DEGLI ECC…
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2020–2025.
Totale periodo 2020–2025: 11 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Servizi 11
Regioni
- Veneto 11
Domande frequenti su ENCO - ENGINEERING CONSULTANTS S.R.L.
Quanti appalti pubblici ha vinto ENCO - ENGINEERING CONSULTANTS S.R.L.?
Secondo la banca dati ANAC, ENCO - ENGINEERING CONSULTANTS S.R.L. risulta aggiudicatario di 11 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di ENCO - ENGINEERING CONSULTANTS S.R.L.?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per ENCO - ENGINEERING CONSULTANTS S.R.L. è 00607990256.
In quale regione ha ottenuto appalti ENCO - ENGINEERING CONSULTANTS S.R.L.?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a ENCO - ENGINEERING CONSULTANTS S.R.L. si trovano prevalentemente in Veneto, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da ENCO - ENGINEERING CONSULTANTS S.R.L.?
L'aggiudicazione più recente registrata per ENCO - ENGINEERING CONSULTANTS S.R.L. è stata bandita da PROVINCIA DI BELLUNO per un importo di aggiudicazione di 23.000,00 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .