AEDES AURORA S.R.L.
AEDES AURORA S.R.L. (C.F./P.IVA 06174490729) è un operatore economico — impresa singola — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 10 appalti pubblici nel periodo 2009-2017, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Puglia. L'aggiudicazione più recente registrata è per RETE FERROVIARIA ITALIANA - SOCIETA PER AZIONI (18.700.000,00 €). Fonte: banca dati ANAC.
Nel settore di questa azienda ci sono 1.771 gare aperte adesso Vedile tutte →
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- AEDES AURORA S.R.L.
- Codice fiscale / P.IVA
- 06174490729
- Tipo soggetto
- Impresa singola
- Appalti aggiudicati
- 10
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da AEDES AURORA S.R.L.
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- LOTTO 1 - ANCONA
- BRINDISI AEROPORTO DEL SALENTO - AMPLIMANTO ED ADEGUAMENTO DELLE SALE DI IMBARCO - LAVORI…
- SOSTITUZIONE DEI PORTONI A GRANDE LUCE DEGLI HANGAR 1 E 2
- FOGGIA - PALAZZINE ALLOGGI DI VIA TRATTURO CASTIGLIONE, 19 - LAVORI DI AMMODERNAMENTO FAC…
- BRINDISI - AEROPORTO DEL SALENTO - AMPLIAMENTO ED ADEGUAMENTO DELLE SALE D'IMBARCO
- AVIANO - APPALTO DI SOLA ESECUZIONE DELLE OPERE PER LA REALIZZAZIONE DI UN FABBRICATO POL…
- BARLETTA - CASERMA STELLA - PROGETTAZIONE ESECUTIVA E REALIZZAZIONE LAVORI COSTRUZIONE TE…
- REALIZZAZIONE TORRE DI CONTROLLO
- COMUNE DI BARI RIONE MUNGIVACCA. LAVORI DI COSTRUZIONE N.100 ALLOGGI ERP PER STUDENTI UNI…
- COMPLETAMENTO LAVORI DI COSTRUZIONE N.100 ALLOGGI IN BARI POGGIOFRANCO.
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2009–2017.
- 2009 2 appalti
- 2011 2 appalti
- 2012 1 appalti
- 2013 1 appalti
- 2015 2 appalti
- 2016 1 appalti
- 2017 1 appalti
Totale periodo 2009–2017: 10 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Lavori 9
- Forniture 1
Regioni
- Puglia 6
- Lombardia 2
- Friuli-Venezia Giulia 1
Domande frequenti su AEDES AURORA S.R.L.
Quanti appalti pubblici ha vinto AEDES AURORA S.R.L.?
Secondo la banca dati ANAC, AEDES AURORA S.R.L. risulta aggiudicatario di 10 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di AEDES AURORA S.R.L.?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per AEDES AURORA S.R.L. è 06174490729.
In quale regione ha ottenuto appalti AEDES AURORA S.R.L.?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a AEDES AURORA S.R.L. si trovano prevalentemente in Puglia, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da AEDES AURORA S.R.L.?
L'aggiudicazione più recente registrata per AEDES AURORA S.R.L. è stata bandita da RETE FERROVIARIA ITALIANA - SOCIETA PER AZIONI per un importo di aggiudicazione di 18.700.000,00 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .