STUDIO ASSOCIATO INGEGNERIA CIVILE AMBIENTALE
STUDIO ASSOCIATO INGEGNERIA CIVILE AMBIENTALE (C.F./P.IVA 02083390183) è un operatore economico — impresa — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 29 appalti pubblici nel periodo 2020-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Lombardia. L'aggiudicazione più recente registrata è per S.A.T. SERVIZI AMBIENTALI TERRITORIALI S.P.A. IN SIGLA S.A.T. S.P.A. (13.500,00 €). Fonte: banca dati ANAC.
Nel settore di questa azienda ci sono 1.911 gare aperte adesso Vedile tutte →
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- STUDIO ASSOCIATO INGEGNERIA CIVILE AMBIENTALE
- Codice fiscale / P.IVA
- 02083390183
- Tipo soggetto
- Impresa
- Appalti aggiudicati
- 29
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da STUDIO ASSOCIATO INGEGNERIA CIVILE AMBIENTALE
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- INCARICO PER STUDIO DI FATTIBILITA' TECNICO-ECONOMICO DELLA REALIZZAZIONE DI UN NUOVO CEN…
- SERVIZIO DI REDAZIONE DELLA FASE 1 - STUDIO DI FATTIBILITA' ADEGUAMENTO SEZIONE CSS
- PROCEDURA DI AFFIDAMENTO DIRETTO PER STUDIO DI FATTIBILITA' RELATIVA A SMALTIMENTO DIGEST…
- INCARICO PER DUE DILIGENCE IMPIANTO ANTINCENDIO
- INCARICO PROFESSIONALE PER ATTIVITA' DI VALUTAZIONE ALTERNATIVE DI VALORIZZAZIONE DEL BIO…
- SERVIZIO DI SUPPORTO TECNICO E ASSISTENZA PER CERTIFICAZIONE DI CONFORMITA' AI SENSI DEL …
- AFFIDAMENTO DIRETTO PER L'INCARICO DI COLLAUDATORE TECNICO AMMINISTRATIVO, FUNZIONALE E S…
- INCARICO PROFESSIONALE PER LA PREDISPOSIZIONE DELLA DOCUMENTAZIONE TECNICA A CORREDO DELL…
- PRESTAZIONE DI DO DELLE STRUTTURE INERENTI GLI INTERVENTI PINQUA IN COMUNE DI MONZA IN VI…
- INCARICO PROFESSIONALE PER ATTIVITÀ DI DIREZIONE DEI LAVORI DEL PROGETTO HUB LIVORNO FANG…
- PRATICA AUTORIZZAZIONE ART. 208 CENTRO DI RACCOLTA IN STRADA FOLCIONA - VOGHERA - VARIANT…
- REDAZIONE PERIZIA DI CONSISTENZA RELATIVA ALL' IMPIANTO S.M.A. DI MAGLIANO ALPI – RICHIES…
- REDAZIONE PFTE OPERE DI DIFESA IDRAULICA VIA FONDONI
- AFFIDAMENTO DIRETTO INCARICO PER LA REDAZIONE DEL PIANO DI DISMISSIONE E DEMOLIZIONE (PDD…
- DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO SICUREZZA PER LAVORI AL SALTO DELLA ROGGIA VECCHIA
- ORDINE N. 73 - CONSULENZA TECNICA A SUPPORTO DELLE VALUTAZIONI TECNICO ECONOMICHE DELLE P…
- COLLAUDO STATICO E TECNICO FUNZIONALE RICONDUCIBILE AL PROGETTO RIQUALIFICAZIONE TECNOLOG…
- INCARICO PROFESSIONALE PER ATTIVITA’ DI PROGETTAZIONE IMPIANTI ELETTRICI AD INTEGRAZIONE …
- INCARICO DI PROGETTAZIONE PER ADEGUAMENTO FUNZIONALE LINEA DI TRATTAMENTO MECCANICO RIFIU…
- SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA E ALL'INGEGNERIA PER LA REDAZIONE DI PROGETTO DI FAT…
Sono mostrate le aggiudicazioni più recenti. Totale registrato: 29.
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2020–2025.
Totale periodo 2020–2025: 29 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Servizi 20
Regioni
- Lombardia 7
- Piemonte 5
- Toscana 4
- Liguria 1
- Marche 1
- Veneto 1
Domande frequenti su STUDIO ASSOCIATO INGEGNERIA CIVILE AMBIENTALE
Quanti appalti pubblici ha vinto STUDIO ASSOCIATO INGEGNERIA CIVILE AMBIENTALE?
Secondo la banca dati ANAC, STUDIO ASSOCIATO INGEGNERIA CIVILE AMBIENTALE risulta aggiudicatario di 29 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di STUDIO ASSOCIATO INGEGNERIA CIVILE AMBIENTALE?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per STUDIO ASSOCIATO INGEGNERIA CIVILE AMBIENTALE è 02083390183.
In quale regione ha ottenuto appalti STUDIO ASSOCIATO INGEGNERIA CIVILE AMBIENTALE?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a STUDIO ASSOCIATO INGEGNERIA CIVILE AMBIENTALE si trovano prevalentemente in Lombardia, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da STUDIO ASSOCIATO INGEGNERIA CIVILE AMBIENTALE?
L'aggiudicazione più recente registrata per STUDIO ASSOCIATO INGEGNERIA CIVILE AMBIENTALE è stata bandita da S.A.T. SERVIZI AMBIENTALI TERRITORIALI S.P.A. IN SIGLA S.A.T. S.P.A. per un importo di aggiudicazione di 13.500,00 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .