SPORT ITALIA - S.R.L.
SPORT ITALIA - S.R.L. (C.F./P.IVA 02290270400) è un operatore economico — impresa — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 20 appalti pubblici nel periodo 2010-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Emilia-Romagna. L'aggiudicazione più recente registrata è per COMUNE DI MERCATO SARACENO (9.980,00 €). Fonte: banca dati ANAC.
Nel settore di questa azienda ci sono 1.911 gare aperte adesso Vedile tutte →
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- SPORT ITALIA - S.R.L.
- Codice fiscale / P.IVA
- 02290270400
- Tipo soggetto
- Impresa
- Appalti aggiudicati
- 20
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da SPORT ITALIA - S.R.L.
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- FORNITURA E POSA IN OPERA DI PROTEZIONI PER CALORIFERI E ATTREZZATURE SPORTIVE DA COLLOCA…
- FORNITURA DI MATERIALE SPORTIVO PER ESIGENZE DIDATTICHE DELLA SCUOLA DI SCIENZE MOTORIE
- FORNITURA ATTREZZATURE PISTA ATLETICA VERGHERA
- FORNITURA DI ATTREZZATURA SPORTIVA PER L'ATLETICA LEGGERA PER LO STADIO COMUNALE M. AGHET…
- COMPLETAMENTO E ADEGUAMENTO IMPIANTO SPORTIVO ITALO NICOLETTI – COMUNE DI RICCIONE FINANZ…
- RIQUALIFICAZIONE AREA SPORTIVA SCOLASTICA DENOMINATA EX EFA – 2° LOTTO – CUP D77D22000090…
- ATTREZZATURE SPORTIVE
- ACQUISTO ATTREZZATURE SPORTIVE E ARREDI PER PALESTRA
- LAVORI DI RIFACIMENTO PISTA DI ATLETICA LEGGERA STADIO R. STRULLI. PNRR MISSIONE 5, COMPO…
- AFFIDAMENTO DIRETTO PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA DELLA NUOVA GABBIA DEL LANCIO DISCO …
- FORNITURA DI ATTREZZATURE SPORTIVE PRESSO L'IMPIANTO COMUNALE DI ATLETICA CARLO GOTTI
- OSTACOLI FERRO ALLUMINIO WA
- ATTREZZATURA SPORTIVA
- ATTREZZATURE SPORTIVE
- FORNITURA E POSA IN OPERA, TRASPORTO COMPRESO, DEL CORREDO DELLE ATTREZZATURE E DEGLI ARR…
- FORNITURA ATTREZZATURE PER LANCIO DEL DISCO E PESO
- ACQUISTO ATTREZZATURE SPORTIVE PER L'IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE CAMPO SCUOLA RENATO MARTE…
- FORNITURA E MONTAGGIO GABBIA DI PROTEZIONE PEDANA LANCIO DISCO MARTELLO
- FORNITURA DI ATTREZZATURE SPORTIVE PER L'IMPIANTO FALCONE E BORSELLINO
- GARA D'APPALTO PER LA FORNITURA DI ATTREZZATURE SPORTIVE E ARREDI PER L'IMPIANTO DI ATLET…
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2010–2025.
Totale periodo 2010–2025: 20 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Forniture 18
- Lavori 2
Regioni
- Emilia-Romagna 6
- Toscana 5
- Lombardia 3
- Veneto 2
- Marche 1
- Friuli-Venezia Giulia 1
- Abruzzo 1
- Sardegna 1
Domande frequenti su SPORT ITALIA - S.R.L.
Quanti appalti pubblici ha vinto SPORT ITALIA - S.R.L.?
Secondo la banca dati ANAC, SPORT ITALIA - S.R.L. risulta aggiudicatario di 20 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di SPORT ITALIA - S.R.L.?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per SPORT ITALIA - S.R.L. è 02290270400.
In quale regione ha ottenuto appalti SPORT ITALIA - S.R.L.?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a SPORT ITALIA - S.R.L. si trovano prevalentemente in Emilia-Romagna, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da SPORT ITALIA - S.R.L.?
L'aggiudicazione più recente registrata per SPORT ITALIA - S.R.L. è stata bandita da COMUNE DI MERCATO SARACENO per un importo di aggiudicazione di 9.980,00 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .