S.T.S. SOFTWARE TECNICO SCIENTIFICO S.R.L.
S.T.S. SOFTWARE TECNICO SCIENTIFICO S.R.L. (C.F./P.IVA 02248590875) è un operatore economico — impresa — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 13 appalti pubblici nel periodo 2016-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Sicilia. L'aggiudicazione più recente registrata è per UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI CATANIA (16.389,21 €). Fonte: banca dati ANAC.
Nel settore di questa azienda ci sono 1.912 gare aperte adesso Vedile tutte →
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- S.T.S. SOFTWARE TECNICO SCIENTIFICO S.R.L.
- Codice fiscale / P.IVA
- 02248590875
- Tipo soggetto
- Impresa
- Appalti aggiudicati
- 13
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da S.T.S. SOFTWARE TECNICO SCIENTIFICO S.R.L.
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- PRIMO CONTRATTO APPLICATIVO RELATIVO ALL'ACCORDO QUADRO AVENTE AD OGGETTO NUOVI ACQUISTI …
- ACCORDO QUADRO AVENTE AD OGGETTO NUOVI ACQUISTI E MANUTENZIONE LICENZE SOFTWARE
- FORNITURA DEI SERVIZI DI AGGIORNAMENTO E MANUTENZIONE DEI SOFTWARE TECNICO
- AGGIORNAMENTO DEI SOFTWARE PROFESSIONALI PER LA PROGETTAZIONE E VERIFICA STRUTTURALE DELL…
- RINNOVO ERVIZIO MANUTENZIONE / AGGIORNAMENTO SOFTWARE
- ACQUISTO E RINNOVO DELLE LICENZE DEL SOFTWARE TECNICO SPECIALISTICO PER IL CALCOLO STRUTT…
- SOFTWARE CONTABILITA
- FORNITURA DI AGGIORNAMENTO 2024 E ABBONAMENTO TRIENNALE PER LA CHIAVE DI RETE 38803.
- ACQUISTO AGGIORNAMENTO SOFTWARE TECNICO
- ACQUISTO LICENZE CDW E ACR
- ACQUISTO SOFTWARE CDS E APPLICATIVI
- BARI - 15^ REPARTO INFRASTRUTTURE - ACQUSIZIONE AGGIRONAMENTI SOFTWARE STS
- BARI - 15^ REPARTO INFRASTRUTTURE - ACQUISIZIONE IN ECONOMIA DI N. 1 AGGIORNAMENTO PER SO…
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2016–2025.
Totale periodo 2016–2025: 13 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Forniture 10
- Servizi 3
Regioni
- Sicilia 9
- Puglia 2
- Lazio 1
- Umbria 1
Domande frequenti su S.T.S. SOFTWARE TECNICO SCIENTIFICO S.R.L.
Quanti appalti pubblici ha vinto S.T.S. SOFTWARE TECNICO SCIENTIFICO S.R.L.?
Secondo la banca dati ANAC, S.T.S. SOFTWARE TECNICO SCIENTIFICO S.R.L. risulta aggiudicatario di 13 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di S.T.S. SOFTWARE TECNICO SCIENTIFICO S.R.L.?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per S.T.S. SOFTWARE TECNICO SCIENTIFICO S.R.L. è 02248590875.
In quale regione ha ottenuto appalti S.T.S. SOFTWARE TECNICO SCIENTIFICO S.R.L.?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a S.T.S. SOFTWARE TECNICO SCIENTIFICO S.R.L. si trovano prevalentemente in Sicilia, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da S.T.S. SOFTWARE TECNICO SCIENTIFICO S.R.L.?
L'aggiudicazione più recente registrata per S.T.S. SOFTWARE TECNICO SCIENTIFICO S.R.L. è stata bandita da UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI CATANIA per un importo di aggiudicazione di 16.389,21 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .