ROCKWELL AUTOMATION S.R.L.
ROCKWELL AUTOMATION S.R.L. (C.F./P.IVA 11282880159) è un operatore economico — impresa — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 19 appalti pubblici nel periodo 2011-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Piemonte. L'aggiudicazione più recente registrata è per IREN ENERGIA SPA (20.600,00 €). Fonte: banca dati ANAC.
Nel settore di questa azienda ci sono 127 gare aperte adesso Vedile tutte →
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- ROCKWELL AUTOMATION S.R.L.
- Codice fiscale / P.IVA
- 11282880159
- Tipo soggetto
- Impresa
- Appalti aggiudicati
- 19
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da ROCKWELL AUTOMATION S.R.L.
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- MODIFICHE SOFTWARE REGOLAZIONE E CONTROLLO DELLA RETE TELERISCALDAMENTO TORINO
- FORNITURA DI PRODOTTI HARDWARE E SOFTWARE PER IL SISTEMA DI SUPERVISIONE E CONTROLLO - CE…
- ASSISTENZA TECNICA E MANUTENZIONE SISTEMI TLC
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE PIANIFICATA TRIENNALE PER N.4 AZIONAMENTI IN MT A FREQUENZA VARI…
- S09_SUPPORTO E SW PER PLC SCADA
- SERVIZIO DI ASSISTENZA TECNICA SISTEMI DI TELECONTROLLO
- ACQUISTO DELL'HARDWARE DELLA LCU2 DELL'IMPIANTO SCIROCCO/PWT
- ASSISTENZA TECNICA E MANUTENZIONE WTE PIACENZA
- TO - MIGRAZIONE HONEYWELL EXPERION VS. ROCKWELL FTVIEW SISTEMA TELERISCALDAMENTO IMPIANTI…
- FORNITURA RICAMBI WTE PIACENZA
- MANUTENZIONE SISTEMA DI TELECONTROLLO
- TO-FORNIT. SISTEMI AUTOMAZ/CONTROLLO TLR
- FORNITURA HARDWARE.
- “REVAMPING INVERTER 1336 MARCA ROCKWELL AUTOMATION E RELATIVA ASSISTENZA TECNICA” PRESSO …
- MANUTENZIONE HARDWARE E SOFTWARE SISTEMI DI CONTROLLO ROCKWELL C/O IMPIANTI ONSHORE E OFF…
- SERVIZIO DI ASSISTENZA TELEFONICA ED ASSISTENZA IN CAMPO PER RIRISTINO SISTEMI DI BLOCCO …
- REINDIZIONE DI UNA GARA IN ECONOMIA EX ART. 57, COMMA 2, LETT. A) DEL D.LGS. N. 163/2006 …
- FORNITURA PERIFERICHE DI TELECONTROLLO ROCKWELL
- ASSISTENZA ON-SITE E RIPARAZIONE INVERTER MOTORI BT INSTALLATI PRESSO LA C.LE SULCIS PRES…
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2011–2025.
- 2011 1 appalti
- 2012 1 appalti
- 2013 1 appalti
- 2015 2 appalti
- 2016 1 appalti
- 2018 1 appalti
- 2019 1 appalti
- 2020 2 appalti
- 2022 1 appalti
- 2023 3 appalti
- 2024 2 appalti
- 2025 3 appalti
Totale periodo 2011–2025: 19 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Servizi 12
- Forniture 7
Regioni
- Piemonte 6
- Emilia-Romagna 5
- Sardegna 2
- Lombardia 1
- Campania 1
Domande frequenti su ROCKWELL AUTOMATION S.R.L.
Quanti appalti pubblici ha vinto ROCKWELL AUTOMATION S.R.L.?
Secondo la banca dati ANAC, ROCKWELL AUTOMATION S.R.L. risulta aggiudicatario di 19 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di ROCKWELL AUTOMATION S.R.L.?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per ROCKWELL AUTOMATION S.R.L. è 11282880159.
In quale regione ha ottenuto appalti ROCKWELL AUTOMATION S.R.L.?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a ROCKWELL AUTOMATION S.R.L. si trovano prevalentemente in Piemonte, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da ROCKWELL AUTOMATION S.R.L.?
L'aggiudicazione più recente registrata per ROCKWELL AUTOMATION S.R.L. è stata bandita da IREN ENERGIA SPA per un importo di aggiudicazione di 20.600,00 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .