LA LANTERNA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE
LA LANTERNA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE (C.F./P.IVA 01387070921) è un operatore economico — impresa — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 32 appalti pubblici nel periodo 2009-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Sardegna. L'aggiudicazione più recente registrata è per TRIBUNALE DI TEMPIO PAUSANIA (116.674,92 €). Fonte: banca dati ANAC.
Nel settore di questa azienda ci sono 127 gare aperte adesso Vedile tutte →
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- LA LANTERNA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE
- Codice fiscale / P.IVA
- 01387070921
- Tipo soggetto
- Impresa
- Appalti aggiudicati
- 32
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da LA LANTERNA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- PULIZIE UFFICI GIUDIZIARI DEL CIRCONDARIO DI TEMPIO PAUSANIA
- AFFIDAMENTO SERVIZIO DI PULIZIA LOCALI EX CENTRO RIABILITATIVO INTEGRATO
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIE DEI PADIGLIONI C, EE DEL PIANO TERRA DEL PADIGLIONE B…
- SERVIZIO DI GESTIONE DEL CANTIERE LAVORAS ANNUALITA' 2023
- AFFIDAMENTO A COOPERATIVA SOCIALE DI TIPO B DEL SERVIZIO DI GESTIONE CANTIERI DI NUOVA AT…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIE DEI PADIGLIONI C, EE DEL PIANO TERRA DEL PADIGLIONE B…
- PROGRAMMA INTEGRATO PLURIFONDO PER IL LAVORO MISURA CANTIERI DI NUOVA ATTIVAZIONE (L.R. N…
- AFFIDAMENTO DIRETTO SERVIZIO DI PULIZIA CENTRO SERVIZI CACIP E SEDE LEGALE
- SERVIZIO DI PULIZIA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE, PRESSO GLI STABILI DI COMPETENZA DEL CE…
- SERVIZIO DI GESTIONE PO 2024
- CONFERIMENTO INCARICO GESTIONE BANDO LAVORAS
- SERVIZIO DI GESTIONE DEL CANTIERE VERDE ANNUALITÀ 2022
- ATTIVITA' DI SANIFICAZIONE DEI BOX NEI REPARTI DELL'IMPIANTO DI COMPOSTAGGI
- RICHIESTA DI PREVENTIVO PER L'AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL'ART. 50, COMMA 1, LETT. …
- PROCEDURA NEGOZIATA, PREVIA MANIFESTAZIONE DI INTERESSE, PER AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI …
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIE DEI PADIGLIONI 'C', 'E' E DEL PIANO TERRA DEL PADIGLI…
- SERVIZIO DI PULIZIA EDIFICI COMUNALI
- SERVIZIO GESTIONE CANTIERE LAVORAS 2018
- SERVIZIO DI PULIZIE DEI PADIGLIONI C, E E DEL PIANO TERRA DEL PADIGLIONE B DELLA CITTADEL…
- SERVIZIO DI PULIZIA DEGLI UFFICI DEL PARCO NATURALE REGIONALE MOLENTARGIUS-SALINE
Sono mostrate le aggiudicazioni più recenti. Totale registrato: 32.
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2009–2025.
- 2009 1 appalti
- 2011 3 appalti
- 2012 3 appalti
- 2013 2 appalti
- 2014 1 appalti
- 2016 1 appalti
- 2018 3 appalti
- 2019 1 appalti
- 2021 1 appalti
- 2022 2 appalti
- 2023 1 appalti
- 2024 11 appalti
- 2025 2 appalti
Totale periodo 2009–2025: 32 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Servizi 20
Regioni
- Sardegna 18
- Lazio 1
Domande frequenti su LA LANTERNA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE
Quanti appalti pubblici ha vinto LA LANTERNA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE?
Secondo la banca dati ANAC, LA LANTERNA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE risulta aggiudicatario di 32 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di LA LANTERNA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per LA LANTERNA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE è 01387070921.
In quale regione ha ottenuto appalti LA LANTERNA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a LA LANTERNA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE si trovano prevalentemente in Sardegna, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da LA LANTERNA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE?
L'aggiudicazione più recente registrata per LA LANTERNA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE è stata bandita da TRIBUNALE DI TEMPIO PAUSANIA per un importo di aggiudicazione di 116.674,92 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .