HTC COSTRUZIONI E SERVIZI S.R.L.
HTC COSTRUZIONI E SERVIZI S.R.L. (C.F./P.IVA 03303530129) è un operatore economico — impresa singola — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 16 appalti pubblici nel periodo 2015-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Puglia. L'aggiudicazione più recente registrata è per CIIP CICLI INTEGRATI IMPIANTI PRIMARI S.P.A. (4.087.547,95 €). Fonte: banca dati ANAC.
Nel settore di questa azienda ci sono 58 gare aperte adesso Vedile tutte →
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- HTC COSTRUZIONI E SERVIZI S.R.L.
- Codice fiscale / P.IVA
- 03303530129
- Tipo soggetto
- Impresa singola
- Appalti aggiudicati
- 16
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da HTC COSTRUZIONI E SERVIZI S.R.L.
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- AFFIDAMENTO LAVORI DI RIPRISTINO DELLE OPERE DI URBANIZZAZIONE NELLA FRAZIONE DI PRETARE …
- ACCORDO QUADRO QUADRIENNALE DEI LAVORI DI 'LAVORIDI RIQUALIFICAZIONE DI VIA MANZONI' - 1^…
- ACCORDO QUADRO QUADRIENNALE DEI LAVORI DI 'LAVORIDI RIQUALIFICAZIONE DI VIA MANZONI' - 2^…
- PNRR M5 C2 I2.2B - INTERVENTO DI RIGENERAZIONE E RICOCITURAGREEN AREA COMPRESA TRA VIA CA…
- PNRR M5C2I2.1 - NEXT GENERATION EU - 'RIGENERAZIONE DI PIAZZA LA CROCE E DEL CONTESTO CIR…
- ACCORDO QUADRO EX ART. 54 DEL D.LGS. 50/2016 E SS.MM.II PER LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED…
- PNRR - MISSIONE M5 COMPONENTE C2 INVESTIMENTI 2.1 E 2.2 - ACCORDO QUADRO QUADRIENNALE PER…
- RIGENERAZIONE DI PIAZZA LA CROCE E DEL CONTESTO CIRCOSTANTE
- COMPLETAMENTO E MIGLIORAMENTO DELLA FRUIZIONE DEL MOLO SUD E DEL MOLO NORD DI SAN NICOLA …
- LAVORI PROPEDEUTICI E CONNESSI ALLA SOSTITUZIONE DI CONTATORI DI CUI AL PROGETTO NR 039
- RDE 4000021231 - STO BA/BT - ISF TORRE DEL DIAVOLO – BARI VIA GENTILE - ROTTURA TUBAZIONE…
- RDE 4/21152 - SOMMA URGENZA ROTTURA TUBAZIONE DN 600 - C.SO B. CROCE - BARI
- RECUPERO FUNZIONALE DELL'IMMOBILE SITO ALL'INTERNO DEL PARCO PERTINENZIALE DELLA SEDE DEL…
- P1377 - RISANAMENTO RETI - LOTTO 6
- P1376 - RISANAMENTO RETI - LOTTO 5
- APPALTO - SECONDO LO SCHEMA GIURIDICO DELL'ACCORDO QUADRO DA CONCLUDERSI CON UN UNICO OPE…
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2015–2025.
- 2015 1 appalti
- 2019 2 appalti
- 2021 1 appalti
- 2022 3 appalti
- 2023 4 appalti
- 2024 3 appalti
- 2025 2 appalti
Totale periodo 2015–2025: 16 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Lavori 15
- Servizi 1
Regioni
- Puglia 15
- Marche 1
Domande frequenti su HTC COSTRUZIONI E SERVIZI S.R.L.
Quanti appalti pubblici ha vinto HTC COSTRUZIONI E SERVIZI S.R.L.?
Secondo la banca dati ANAC, HTC COSTRUZIONI E SERVIZI S.R.L. risulta aggiudicatario di 16 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di HTC COSTRUZIONI E SERVIZI S.R.L.?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per HTC COSTRUZIONI E SERVIZI S.R.L. è 03303530129.
In quale regione ha ottenuto appalti HTC COSTRUZIONI E SERVIZI S.R.L.?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a HTC COSTRUZIONI E SERVIZI S.R.L. si trovano prevalentemente in Puglia, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da HTC COSTRUZIONI E SERVIZI S.R.L.?
L'aggiudicazione più recente registrata per HTC COSTRUZIONI E SERVIZI S.R.L. è stata bandita da CIIP CICLI INTEGRATI IMPIANTI PRIMARI S.P.A. per un importo di aggiudicazione di 4.087.547,95 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .