FURINO ECOLOGIA S.R.L.
FURINO ECOLOGIA S.R.L. (C.F./P.IVA 07901860630) è un operatore economico — impresa — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 36 appalti pubblici nel periodo 2011-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Campania. L'aggiudicazione più recente registrata è per RISORSE AMBIENTE PALERMO S.P.A. (75.000,00 €). Fonte: banca dati ANAC.
Nel settore di questa azienda ci sono 1.848 gare aperte adesso Vedile tutte →
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- FURINO ECOLOGIA S.R.L.
- Codice fiscale / P.IVA
- 07901860630
- Tipo soggetto
- Impresa
- Appalti aggiudicati
- 36
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da FURINO ECOLOGIA S.R.L.
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- SERVIZIO DI RIMOZIONE RIFIUTI COMBUSTI (CONTENENTI AMIANTO) PRESENTI PRESSO L'AREA A VERD…
- TRATTATIVA DIRETTA SERVIZIO DI RIMOZIONE MATERIALI DI RISULTA PULIZIA DELLE AREE CESPITI …
- AREA IN NAPOLI VIA PONTE DELLA MADDALENA CONTIGUA ALL'ISOLA ECOLOGICA DELL'A.S.I.A S.P.A …
- SERVIZIO DI PULIZIA E SPURGO DELLE CONDOTTE FOGNARIE, DEI POZZETTI, DELLE CADITOIE STRADA…
- ACCORDO QUADRO, AI SENSI DELL'ART. 54 DEL D.LGS 50/2016, E STIPULA II CONTRATTO ATTUATIVO…
- SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI PERICOLOSI E NON RINVENUTI SUL …
- ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SPEC…
- ACCORDO QUADRO, AI SENSI DELL'ART. 54 DEL D.LGS 50/2016, E STIPULA I CONTRATTO ATTUATIVO …
- SERVIZIO SMALTIMENTO RIFIUTI SPECIALI
- LOTTO 9 VIABILITÀ LOCALE MUNICIPIO IX
- PROCEDURA PER L'AFFIDAMENTO TRIENNALE, CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO, DEL SERVIZIO DI …
- SERVIZIO ESPURGHI E DISOSTRUZIONI
- LOTTO 1 : ZONA NORD EST COMPRENDENTE LE RETI FOGNARIE, GLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE, LE ST…
- PORTI DI SALERNO - SERVIZIO TRIENNALE DI PULIZIA DELLE AREE PORTUALI DI SALERNO
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PRELIEVO, TRASPORTO E SCARICO FANGHI L…
- GARA PER SERVIZIO DI CONFEZIONAMENTO, RITIRO, TRASPORTO, SMALTIMENTO E RECUPERO RIFIUTI S…
- GARA 010/2019 - MONTE TERMINILLO - INTERVENTI DI BONIFICA E RIMOZIONE SERBATOI PRESSO STA…
- CARICO TRASPORTO E RECUPERO/SMALTIMENTO FINALE DI MATERIALI DA DEMOLIZIONE PRESSO L'IMPIA…
- SERVIZIO DI TRASPORTO E SMALTIMENTO/RECUPERO DI RIFIUTI SPECIALI PERICOLOSI E NON PRESSO …
- RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO AD IMPIANTO DI TRATTAMENTO DEI RIFIUTI NELL'AMBITO DEL…
Sono mostrate le aggiudicazioni più recenti. Totale registrato: 36.
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2011–2025.
- 2011 1 appalti
- 2012 2 appalti
- 2013 1 appalti
- 2014 2 appalti
- 2015 4 appalti
- 2016 1 appalti
- 2018 5 appalti
- 2019 4 appalti
- 2020 1 appalti
- 2021 5 appalti
- 2022 4 appalti
- 2023 1 appalti
- 2025 5 appalti
Totale periodo 2011–2025: 36 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Servizi 19
- Lavori 1
Regioni
- Campania 7
- Lazio 6
- Toscana 2
- Sicilia 1
- Veneto 1
- Liguria 1
Domande frequenti su FURINO ECOLOGIA S.R.L.
Quanti appalti pubblici ha vinto FURINO ECOLOGIA S.R.L.?
Secondo la banca dati ANAC, FURINO ECOLOGIA S.R.L. risulta aggiudicatario di 36 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di FURINO ECOLOGIA S.R.L.?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per FURINO ECOLOGIA S.R.L. è 07901860630.
In quale regione ha ottenuto appalti FURINO ECOLOGIA S.R.L.?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a FURINO ECOLOGIA S.R.L. si trovano prevalentemente in Campania, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da FURINO ECOLOGIA S.R.L.?
L'aggiudicazione più recente registrata per FURINO ECOLOGIA S.R.L. è stata bandita da RISORSE AMBIENTE PALERMO S.P.A. per un importo di aggiudicazione di 75.000,00 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .