ELETTROSERVICE - SOCIETA' PER AZIONI
ELETTROSERVICE - SOCIETA' PER AZIONI (C.F./P.IVA 06634500588) è un operatore economico — impresa — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 38 appalti pubblici nel periodo 2009-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Lazio. L'aggiudicazione più recente registrata è per CONSIGLIO NAZIONALE DELLE RICERCHE (14.309,75 €). Fonte: banca dati ANAC.
Nel settore di questa azienda ci sono 1.771 gare aperte adesso Vedile tutte →
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- ELETTROSERVICE - SOCIETA' PER AZIONI
- Codice fiscale / P.IVA
- 06634500588
- Tipo soggetto
- Impresa
- Appalti aggiudicati
- 38
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da ELETTROSERVICE - SOCIETA' PER AZIONI
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- DELLA FORNITURA DI REGOLATORI DI CARICA DA USARE IN STAZIONI DI MONITORAGGIO NELL'AMBITO …
- L-098.25 - ROMA EX CASERMA MONTEZEMOLO - CORTE DEI CONTI - FORNITURA IN OPERA DI QUADRI E…
- LAVORI IMPIANTO DI CLIMATIZZAZIONE ED ELETTRICO
- L-085/2025. ROMA - PALAZZO CAPRARA – FORNITURA APPARECCHI ILLUMINANTI
- DT5: FORNITURA MATERIALE ELETTRONICO/ ELETTRICO DI PRONTO UTILIZZO PER LE EMERGENZE MANUT…
- MATERIALE ELETTRICO
- SERVIZIO DI RIPARAZIONE
- FORNITURA DI UN MOTORIDUTTORE SIEMENS PER AZIONAMENTO POPE DELLA MACCHINA CONTINUA 2
- FORNITURA DI MATERIALE ELETTRICO PER L'AREA TERRITORIALE DI RICERCA DI ROMA 1 PER 24 MESI…
- RIPARAZIONI LINEE E NUOVE TELECAMERE IMPIANTO TVCC
- FORNITURA DI MATERIALE ELETTRICO PER L'AREA TERRITORIALE DI RICERCA DI ROMA 1
- ACQUISTO MATERIALE ELETTRICO BASSA TENSIONE PER LA MESSA A NORMA DEGLI IMPIANTI SECONDO D…
- IMPIANTI VIDEOCITOFONI
- AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI CORPI ILLUMINANTI NELL'AMBITO DELL'INTERVENTO DI ADEGUAMEN…
- FORNITURA DI RICAMBI, COMPONENTI, GUAINE E CAVI ELETTRICI
- MANUTENZIONE IMPIANTO ELETTRICO TEATRI
- PROCEDURA EX ARTT. 4 E 15 DEL D.LGS. 50/2016 PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA DI NUOVO IM…
- CONVENZIONE BIENNALE PER LA FORNITURA DI RICAMBI, COMPONENTI, GUAINE E CAVI ELETTRICI PER…
- LAVORI NUOVA RADIOLOGIA DI LIEGRO DI GAETA
- GARA 023/2019 - CIAMPINO AEROPORTO - INTERVENTI DI MESSA A NORMA HANGAR SEA
Sono mostrate le aggiudicazioni più recenti. Totale registrato: 38.
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2009–2025.
- 2009 1 appalti
- 2010 1 appalti
- 2011 4 appalti
- 2014 2 appalti
- 2016 1 appalti
- 2017 3 appalti
- 2018 4 appalti
- 2019 2 appalti
- 2020 1 appalti
- 2021 4 appalti
- 2022 2 appalti
- 2024 9 appalti
- 2025 4 appalti
Totale periodo 2009–2025: 38 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Forniture 14
- Lavori 4
- Servizi 2
Regioni
- Lazio 16
- Puglia 2
Domande frequenti su ELETTROSERVICE - SOCIETA' PER AZIONI
Quanti appalti pubblici ha vinto ELETTROSERVICE - SOCIETA' PER AZIONI?
Secondo la banca dati ANAC, ELETTROSERVICE - SOCIETA' PER AZIONI risulta aggiudicatario di 38 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di ELETTROSERVICE - SOCIETA' PER AZIONI?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per ELETTROSERVICE - SOCIETA' PER AZIONI è 06634500588.
In quale regione ha ottenuto appalti ELETTROSERVICE - SOCIETA' PER AZIONI?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a ELETTROSERVICE - SOCIETA' PER AZIONI si trovano prevalentemente in Lazio, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da ELETTROSERVICE - SOCIETA' PER AZIONI?
L'aggiudicazione più recente registrata per ELETTROSERVICE - SOCIETA' PER AZIONI è stata bandita da CONSIGLIO NAZIONALE DELLE RICERCHE per un importo di aggiudicazione di 14.309,75 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .