DELLA FIORE COSTRUZIONI S.R.L.
DELLA FIORE COSTRUZIONI S.R.L. (C.F./P.IVA 00400890174) è un operatore economico — impresa — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 40 appalti pubblici nel periodo 2009-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Lombardia. L'aggiudicazione più recente registrata è per COMUNE DI CONCESIO (33.459,65 €). Fonte: banca dati ANAC.
Nel settore di questa azienda ci sono 1.911 gare aperte adesso Vedile tutte →
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- DELLA FIORE COSTRUZIONI S.R.L.
- Codice fiscale / P.IVA
- 00400890174
- Tipo soggetto
- Impresa
- Appalti aggiudicati
- 40
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da DELLA FIORE COSTRUZIONI S.R.L.
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA COPERTURA ALLOGGI COMUNALI SITA A CONCESIO IN VIA SA…
- RIPRISTINO ABITATIVO DI ALCUNI VANI DELL'ALLOGGIO DI SERVIZIO DEVOLUTO AL COMANDANTE PROV…
- SERVIZIO RIPARAZIONI URGENTI DI NATURA EDILE IN EDIFICI SCOLASTICI
- DEMOLIZIONE DI PORZIONE DI FABBRICATO DI PROPRIETA' DEL COMUNE DI BRESCIA SITO A BRESCIA …
- RIFACIMENTO COPERTURA COMUNITÀ VILLA DE ASMUNDIS
- LAVORI DI MITIGAZIONE DEL RISCHIO DI CROLLO DI PARTI DELL'EDIFICIO STORICO EX BUIZZA/CANC…
- LAVORI DI MANUTENZIONE E IMPLEMENTAZIONE EDILE CIVILE PER GLI IMMOBILI DI BRESCIA INFRAST…
- LAVORI DI RESTAURO 'EX ORATORIO SAN NICOLA'
- SALA EX CAVALLERIZZA*VIA CAIROLI,9*RECUPERO CONSERVATIVO E FUNZIONALE - LOTTO I OPERE EST…
- LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA COPERTURE ALLOGGI ERP PRESSO LA CASCINA M…
- INVITO A FORMULARE OFFERTA PER MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA IMMOBILI COMUNALI -…
- MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA IMMOBILI COMUNALI OPERE EDILI PER IL BIENNIO DAL 0…
- LAVORI AGGIUNTIVI DEI LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO DELLA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRAD…
- PROCEDURA PER L'AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL'ART. 1, COMMA 2, LETT. A DEL DL 76/202…
- INTERVENTO DI RECUPERO DELL'EDIFICIO RESIDENZIALE SITO IN VIA CHIESA 8
- OPERE EDILI
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO DELLA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
- LAVORI DI MESSA IN SICUREZZA E PREVENZIONE RISCHIO CROLLO EX CASCINA PASOTTI
- LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEL MUNICIPIO - RIQUALIFICAZIONE INTERNA
- RIQUALIFICAZIONE ALLOGGI COMUNALI - C.U.P. D49F19000480004
Sono mostrate le aggiudicazioni più recenti. Totale registrato: 40.
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2009–2025.
- 2009 1 appalti
- 2010 2 appalti
- 2011 2 appalti
- 2013 1 appalti
- 2014 2 appalti
- 2015 4 appalti
- 2016 3 appalti
- 2017 1 appalti
- 2019 3 appalti
- 2020 7 appalti
- 2021 2 appalti
- 2022 4 appalti
- 2023 2 appalti
- 2024 1 appalti
- 2025 5 appalti
Totale periodo 2009–2025: 40 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Lavori 19
- Servizi 1
Regioni
- Lombardia 20
Domande frequenti su DELLA FIORE COSTRUZIONI S.R.L.
Quanti appalti pubblici ha vinto DELLA FIORE COSTRUZIONI S.R.L.?
Secondo la banca dati ANAC, DELLA FIORE COSTRUZIONI S.R.L. risulta aggiudicatario di 40 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di DELLA FIORE COSTRUZIONI S.R.L.?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per DELLA FIORE COSTRUZIONI S.R.L. è 00400890174.
In quale regione ha ottenuto appalti DELLA FIORE COSTRUZIONI S.R.L.?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a DELLA FIORE COSTRUZIONI S.R.L. si trovano prevalentemente in Lombardia, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da DELLA FIORE COSTRUZIONI S.R.L.?
L'aggiudicazione più recente registrata per DELLA FIORE COSTRUZIONI S.R.L. è stata bandita da COMUNE DI CONCESIO per un importo di aggiudicazione di 33.459,65 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .