ARCHIMEDE - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA
ARCHIMEDE - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA (C.F./P.IVA 01879390464) è un operatore economico — impresa — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 64 appalti pubblici nel periodo 2013-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Toscana. L'aggiudicazione più recente registrata è per MERCATO DEI FIORI DELLA TOSCANA (15.000,00 €). Fonte: banca dati ANAC.
Nel settore di questa azienda ci sono 1.911 gare aperte adesso Vedile tutte →
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- ARCHIMEDE - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA
- Codice fiscale / P.IVA
- 01879390464
- Tipo soggetto
- Impresa
- Appalti aggiudicati
- 64
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da ARCHIMEDE - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- SERVIZIO DI VERIFICA DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, RELATIVA AGLI APPALTI INTERVENTO 2 – …
- SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA PER PROGETTAZIONE ESECUTIVA ADEGUAMENTO E RISANAMEN…
- PROGETTO EDILIZIA AFAM CODICE DM 1802 2024 INTERVENTO DI RESTAURO E RISANAMENTO CONSERVAT…
- PROGETTO EDILIZIA AFAM DM 1802 2024 INTERVENTO DI RESTAURO E RISANAEMENTO CONSERVATIVO DE…
- INCARICO REDAZIONE PFTE PER MIGLIORAMENTO DELLE CARATTERISTICHE GEOMETRICHE STRADALI DELL…
- INCARICO PROFESSIONALE DI COLLAUDO STATICO PER LA REALIZZAZIONE DELL'INTERVENTO DI MESSA …
- COLLAUDO STATICO IN CORSO D'OPERA E FINALE E COLLAUDO TECNICO AMMINISTRATIVO DEI LAVORI D…
- SIA DI PFTE, PROGETT ESEC, DIREZIONE LAVORI E CSE (OPZIONALI)PER I LAVORI DI MIGLIORAMENT…
- CONSOLIDAMENTO MOVIMENTI FRANOSI LUNGO LA VIABILITÀ DI COLLEGAMENTO ALLA LOC. LA RAVINA D…
- PROGETTAZIONE ESECUTIVA E DL STRUTTURALE, PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E IMPIANTISTICA PE…
- INCARICO DI PROGETTAZIONE E DIREZIONE LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DEI SOTTOSERVIZI NECESS…
- CENTRO COMMERCIALE NATURALE DI GALLICANO - 3° LOTTO FUNZIONALE. REALIZZAZIONE SPAZIO POLI…
- INCARICO PROFESSIONALE PER LA VERIFICA DEGLI ELABORATI PROGETTUALI AI SENSI DELL'ART. 42 …
- INCARICO PROFESSIONALE PER VERIFICA DEL PROGETTO PFTE E DEL PROGETTO ESECUTIVO PER LA REA…
- CONSOLIDAMENTO MOVIMENTI FRANOSI LUNGO LA VIABILITÀ DI COLLEGAMENTO ALLA LOC. LA RAVINA D…
- RICHIESTA DI OFFERTA. PROG. 34415 – SALETTA GRAMSCI RIQUALIFICAZIONE FUNZIONALE E MESSA A…
- AFFIDAMENTO SERVIZIO PER LA REDAZIONE DEL PROGETTO ESECUTIVO, CSP, DL, CSE E CRE PER L'AD…
- AFFIDAMENTO DELL' INCARICO DI PROGETTAZIONE IMPIANTI PER GLI INTERVENTI DI REALIZZAZIONE …
- SERVIZI TECNICI AVENTI AD OGGETTO LA DIREZIONE OPERATIVA DEGLI IMPIANTI MECCANICI PER I L…
- SERVIZIO DI DIREZIONE DEI LAVORI TEMPORANEO PER LA REALIZZAZIONE DELLA NUOVA PISCINA COMU…
Sono mostrate le aggiudicazioni più recenti. Totale registrato: 64.
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2013–2025.
- 2013 1 appalti
- 2017 1 appalti
- 2020 1 appalti
- 2021 5 appalti
- 2022 7 appalti
- 2023 15 appalti
- 2024 17 appalti
- 2025 17 appalti
Totale periodo 2013–2025: 64 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Servizi 20
Regioni
- Toscana 19
- Liguria 1
Domande frequenti su ARCHIMEDE - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA
Quanti appalti pubblici ha vinto ARCHIMEDE - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA?
Secondo la banca dati ANAC, ARCHIMEDE - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA risulta aggiudicatario di 64 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di ARCHIMEDE - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per ARCHIMEDE - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA è 01879390464.
In quale regione ha ottenuto appalti ARCHIMEDE - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a ARCHIMEDE - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA si trovano prevalentemente in Toscana, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da ARCHIMEDE - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA?
L'aggiudicazione più recente registrata per ARCHIMEDE - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA è stata bandita da MERCATO DEI FIORI DELLA TOSCANA per un importo di aggiudicazione di 15.000,00 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .