Operatore economico Impresa

ALFA COSTRUZIONI S.R.L.

ALFA COSTRUZIONI S.R.L. (C.F./P.IVA 02004150229) è un operatore economico — impresa — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 20 appalti pubblici nel periodo 2017-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Trentino-Alto Adige. L'aggiudicazione più recente registrata è per COMUNE DI TRENTO (42.054,31 €). Fonte: banca dati ANAC.

Nel settore di questa azienda ci sono 1.911 gare aperte adesso Vedile tutte →

Anagrafica dell'operatore economico

Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.

Denominazione
ALFA COSTRUZIONI S.R.L.
Codice fiscale / P.IVA
02004150229
Tipo soggetto
Impresa
Appalti aggiudicati
20
20 Appalti aggiudicati
05/04/2017 Prima aggiudicazione
23/10/2025 Ultima aggiudicazione

Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.

Appalti vinti da ALFA COSTRUZIONI S.R.L.

Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.

Appalti aggiudicati per anno

Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2017–2025.

Totale periodo 2017–2025: 20 appalti aggiudicati.

Dove e in quali settori

Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.

Settori (tipo contratto)

  • Lavori 20

Regioni

  • Trentino-Alto Adige 20

Domande frequenti su ALFA COSTRUZIONI S.R.L.

Quanti appalti pubblici ha vinto ALFA COSTRUZIONI S.R.L.?

Secondo la banca dati ANAC, ALFA COSTRUZIONI S.R.L. risulta aggiudicatario di 20 appalti pubblici.

Qual è il codice fiscale / partita IVA di ALFA COSTRUZIONI S.R.L.?

Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per ALFA COSTRUZIONI S.R.L. è 02004150229.

In quale regione ha ottenuto appalti ALFA COSTRUZIONI S.R.L.?

Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a ALFA COSTRUZIONI S.R.L. si trovano prevalentemente in Trentino-Alto Adige, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.

Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da ALFA COSTRUZIONI S.R.L.?

L'aggiudicazione più recente registrata per ALFA COSTRUZIONI S.R.L. è stata bandita da COMUNE DI TRENTO per un importo di aggiudicazione di 42.054,31 €.

Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .

Aggiornate ogni mattina

1.911 gare aperte in Italia adesso

Sfoglia tutte →

Ricevi le nuove gare del tuo settore ogni mattina, già selezionate sul tuo profilo.

Registrati gratis