ABANTU SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE
ABANTU SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE (C.F./P.IVA 03279811206) è un operatore economico — impresa — presente nell'archivio degli appalti pubblici italiani come aggiudicatario di 7 appalti pubblici nel periodo 2022-2025, con appalti aggiudicati prevalentemente da enti in Emilia-Romagna. L'aggiudicazione più recente registrata è per UNIONE RENO GALLIERA (76.383,80 €). Fonte: banca dati ANAC.
Nel settore di questa azienda ci sono 1.911 gare aperte adesso Vedile tutte →
Anagrafica dell'operatore economico
Un operatore economico è l'impresa o il soggetto che partecipa e può aggiudicarsi appalti pubblici. Di seguito i dati identificativi registrati nella banca dati ANAC.
- Denominazione
- ABANTU SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE
- Codice fiscale / P.IVA
- 03279811206
- Tipo soggetto
- Impresa
- Appalti aggiudicati
- 7
Gli importi delle singole gare sono a base d'asta (dati ufficiali ANAC), non l'incasso effettivo. Per accordi quadro e sistemi dinamici di acquisizione rappresentano il tetto massimo pluriennale della procedura. Per questo GaraScan non somma gli importi a livello di operatore: il dato di riferimento è il numero di appalti aggiudicati.
Appalti vinti da ABANTU SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE
Elenco degli appalti pubblici aggiudicati all'operatore, con oggetto, stazione appaltante, importo di aggiudicazione e data.
- PROROGA ACCORDO QUADRO PER LA GESTIONE DEL SERVIZIO PUNTO MIGRANTI - AZIONI DI INTEGRAZIO…
- ACQUISTO SERVIZI SOCIALI E DI MEDIAZIONE CULTURALE PNRR DM 19/24 ANTIDISPERSIONE SCOLASTI…
- SERVIZI DI MEDIAZIONE CULTURALE E LINGUISTICA ANNI 2025-2026
- ACQUISTO SERVIZIO DI MEDIAZIONE CULTURALE PROGETTO PNRR ANTI-DISPERSIONE IPAD
- PROGETTO ACCOMPAGNAMENTO AL LAVORO LOTTO 1 UNIONE TERRED'ACQUA
- SAI ANNO 2022 CONTRATTO DI SERVIZIO COMUNE DI BOLOGNA - ORDINARI AREA 1
- CONTRATTO PER LA GESTIONE DEL SERVIZIO 'PUNTO MIGRANTI -AZIONI DIINTEGRAZIONE SOCIALE A F…
Appalti aggiudicati per anno
Numero di appalti vinti per anno di pubblicazione. Periodo di riferimento: 2022–2025.
Totale periodo 2022–2025: 7 appalti aggiudicati.
Dove e in quali settori
Ripartizione degli appalti mostrati sopra per tipo di contratto e per regione.
Settori (tipo contratto)
- Servizi 7
Regioni
- Emilia-Romagna 7
Domande frequenti su ABANTU SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE
Quanti appalti pubblici ha vinto ABANTU SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE?
Secondo la banca dati ANAC, ABANTU SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE risulta aggiudicatario di 7 appalti pubblici.
Qual è il codice fiscale / partita IVA di ABANTU SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE?
Il codice fiscale / partita IVA registrato in ANAC per ABANTU SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE è 03279811206.
In quale regione ha ottenuto appalti ABANTU SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE?
Le stazioni appaltanti che hanno aggiudicato appalti a ABANTU SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE si trovano prevalentemente in Emilia-Romagna, secondo la banca dati ANAC. Il dato riflette la sede degli enti appaltanti, non l'area di attività dell'impresa.
Qual è l'ultimo appalto aggiudicato da ABANTU SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE?
L'aggiudicazione più recente registrata per ABANTU SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE è stata bandita da UNIONE RENO GALLIERA per un importo di aggiudicazione di 76.383,80 €.
Fonte: dati ufficiali ANAC/TED, presentati in modo neutro e senza valutazioni. Ultimo aggiornamento archivio: .